Вопрос по Wites MXT Pro

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
BSG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 503


СообщениеДобавлено: Fri Sep 09, 2016 08:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovaныч писал(а):
не слепнет ли он на мусорках, хуторах, распаханных деревнях?

Все катушки слепнут одинаково, все зависит от прибора, один восстанавливается очень быстро, второму нужно больше времени и Вайтс не из лучших по этому параметру.[/quote]
Тут Вы не правы, разделение и глубину можно регулировать катушкой не изменяя ее размер, не кардинально конечно, но в пределах +-2 дюйма возможно, т.е., например, 10" датчик по разделению целей на мусоре можно сделать как 8", или 12" по глубине как 15". С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Fri Sep 09, 2016 14:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BSG писал(а):
Тут Вы не правы, разделение и глубину можно регулировать катушкой не изменяя ее размер, не кардинально конечно, но в пределах +-2 дюйма возможно, т.е., например, 10" датчик по разделению целей на мусоре можно сделать как 8", или 12" по глубине как 15".

Ага, а можно увидеть график зависимости глубины от разделения в катушке 9" или по размеру на Ваш выбор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BSG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 503


СообщениеДобавлено: Fri Sep 09, 2016 14:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
BSG писал(а):
Тут Вы не правы, разделение и глубину можно регулировать катушкой не изменяя ее размер, не кардинально конечно, но в пределах +-2 дюйма возможно, т.е., например, 10" датчик по разделению целей на мусоре можно сделать как 8", или 12" по глубине как 15".

Ага, а можно увидеть график зависимости глубины от разделения в катушке 9" или по размеру на Ваш выбор.

Глубина обнаружения и разделение друг от друга зависят очень слабо, если рассматривать цели расположенные на одном уровне(горизонтальном). Вы меня не правильно поняли, я говорю, что можно сделать 2 катушки одного размера которые будут различаться по разделению целей. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Викторий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 343


СообщениеДобавлено: Sun Sep 11, 2016 08:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BSG писал(а):
vovaныч писал(а):
не слепнет ли он на мусорках, хуторах, распаханных деревнях?

Все катушки слепнут одинаково, все зависит от прибора, один восстанавливается очень быстро, второму нужно больше времени и Вайтс не из лучших по этому параметру.
...


BSG - в прошлом году вместе с МХТ-про досталась (в паре с оригинальной) Ваша катушка на 12ДД. Не ожидал что будет такая добротная "глубокая" и качественная. Интересуюсь какие еще Вы производите. Рассматриваю возможность покупки на 10 ДД....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BSG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 503


СообщениеДобавлено: Sun Sep 11, 2016 08:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторий писал(а):
BSG - в прошлом году вместе с МХТ-про досталась (в паре с оригинальной) Ваша катушка на 12ДД. Не ожидал что будет такая добротная "глубокая" и качественная. Интересуюсь какие еще Вы производите. Рассматриваю возможность покупки на 10 ДД....


Здравствуйте. 10к у меня нет, есть 2 варианта 12х(обычная и глубокая) и 8ка. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Викторий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 343


СообщениеДобавлено: Sun Sep 11, 2016 09:42:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BSG писал(а):
Викторий писал(а):
BSG - в прошлом году вместе с МХТ-про досталась (в паре с оригинальной) Ваша катушка на 12ДД. Не ожидал что будет такая добротная "глубокая" и качественная. Интересуюсь какие еще Вы производите. Рассматриваю возможность покупки на 10 ДД....


Здравствуйте. 10к у меня нет, есть 2 варианта 12х(обычная и глубокая) и 8ка. С Ув.


Ок.Приму во внимание
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Sun Dec 11, 2016 16:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят Привет! Кто ходит сейчас с МХТ Про есть пару вопросов, если кто ответит будет не плохо. Вижу аппарат не очень популярен, хотелось бы услышать реальные ответы. Стоит покупать? Может Вайтс стать конкурентом куче новых приборов, типа Рейсеры, Нокты ? Или все же МХТ Про, это старые технологии, и не стоит тратить на него деньги.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sun Dec 11, 2016 16:56:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop писал(а):
МХТ Про, это старые технологии, и не стоит тратить на него деньги.


Просто на сегодняшний день есть приборы по лучше. Вайтсы не плохие приборы, но цена неоправдано завышена.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Sun Dec 11, 2016 17:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч
Ну а если не обращать внимание на цену, с какими аппаратами смог бы сравнится МХТ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BSG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 503


СообщениеДобавлено: Mon Dec 12, 2016 09:35:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop писал(а):
Ребят Привет! Кто ходит сейчас с МХТ Про есть пару вопросов, если кто ответит будет не плохо. Вижу аппарат не очень популярен, хотелось бы услышать реальные ответы. Стоит покупать? Может Вайтс стать конкурентом куче новых приборов, типа Рейсеры, Нокты ? Или все же МХТ Про, это старые технологии, и не стоит тратить на него деньги.


Здравствуйте, по глубине примерно % на 10 мельче Spectra V3i и Etrac С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1259


СообщениеДобавлено: Mon Dec 12, 2016 09:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop писал(а):
Ваныч
Ну а если не обращать внимание на цену, с какими аппаратами смог бы сравнится МХТ?

Фішер 75,но немного медленее в работе,по глубине на пару см глубже,при правильной катухе и в умелых руках можно таскать рыжуху весом грам, полтора с глубины около 20 см.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
дядя дима


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 739


СообщениеДобавлено: Mon Dec 12, 2016 17:42:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибор
Но катушку лучше побольше штатной.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Mon Dec 12, 2016 18:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят Марсовские не плохие. А вообще, какую лучше всего использовать на МХТ Про, что бы и глубина была на уровне, и дискрим не ушел, ну и конечно что бы по тише в роботе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Викторий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 343


СообщениеДобавлено: Mon Dec 12, 2016 20:17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop писал(а):
Ваныч
Ну а если не обращать внимание на цену, с какими аппаратами смог бы сравнится МХТ?


Не в обиду "Ваныч":
За свою бытность было немало приборов:аналоговых ( в т.ч Кардинал и "тессоро" те дж-дерьмо оба!);Технетик Т2(практически Ф-75);Минелаб СЕ (2 шт.в разные периоды);Майнлаб Соверен), но МХТ лучше названных всех.По глубине и особенно скорости лучше СЕ шки (и неспорьте) .При том что на СЕ была катуха 10*14 Детеч (супер-катуха).При этом все предыдущие приборы/поиски были результативными(находки их окупили)! Просьба: давать коментарии к Вайтес МХТ (и др.) аппаратам тем кто действительно с ними "жил"!С уваж.,я
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
дядя дима


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 739


СообщениеДобавлено: Mon Dec 12, 2016 21:08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop писал(а):
Говорят Марсовские не плохие. А вообще, какую лучше всего использовать на МХТ Про, что бы и глубина была на уровне, и дискрим не ушел, ну и конечно что бы по тише в роботе.


Пользуюсь Детеч Ультимейт - доволен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1259


СообщениеДобавлено: Mon Dec 12, 2016 23:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо забывать еще о питании,в даный момент видел камрад продаёт боксы https://reibert.info/threads/boks-pod-li-ion-akkumuljatory-18650-3-7v-dlja-whites.817526/unread
меньше вес и стабильнее работа,сам себе похожее клеил из пластмасы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
дядя дима


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 739


СообщениеДобавлено: Tue Dec 13, 2016 09:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goris писал(а):
Не надо забывать еще о питании,в даный момент видел камрад продаёт боксы https://reibert.info/threads/boks-pod-li-ion-akkumuljatory-18650-3-7v-dlja-whites.817526/unread
меньше вес и стабильнее работа,сам себе похожее клеил из пластмасы.

Тоже сваял ,2 лития и преобразователь.Стабильное питание 12,5в до допустимого разряда.Хватает на 3 дня.Чуйка 3+ без ложняков.



IMG_1635[1].JPG
 Описание:
 Размер файла:  346.94 KB

IMG_1635[1].JPG



IMG_1636[1].JPG
 Описание:
 Размер файла:  455.45 KB

IMG_1636[1].JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Wed Dec 14, 2016 13:21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дядя дима
Добрый день! Какие лучше использовать Литий-ионные аккумы, я имею ввиду емкостью? Ну и наверное фирма изготовитель тоже играет не маловажную роль. Цены тоже вижу разные от 150гр и до 600, за один аккумулятор. Да и лучше брать аккумы с защитой я так понял?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
дядя дима


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 739


СообщениеДобавлено: Wed Dec 14, 2016 15:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop писал(а):
дядя дима
Добрый день! Какие лучше использовать Литий-ионные аккумы, я имею ввиду емкостью? Ну и наверное фирма изготовитель тоже играет не маловажную роль. Цены тоже вижу разные от 150гр и до 600, за один аккумулятор. Да и лучше брать аккумы с защитой я так понял?


Я использовал 2 акума от батареи ноутбука 2400мА/ч.(цена б/у 40-50 грн)
подключены параллельно + преобразователь и контроллер заряд/разряд.
Таким образом блок выдает 12,5в ,3000мА/Ч.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Wed Dec 14, 2016 16:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дядя дима
Я Вас понял, но есть одно НО. Вы просто разбираетесь в электронике, я же в этой теме дилетант, и сварганить подобное навряд ли смогу. Потому думаю заказать на "Райберте" отдельно блок под 3 акума, и купить зарядное. Иначе на батарейках разоришься. У меня есть хорошие простые пальчиковые акумы, но с ними не очень хорошо я так понял, ток маленький, в последствии не достаток в глубине. Потому и спрашиваю совет какие лучше купить акумы в блок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы