Евро Ася против Х-Терок 705

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
bucher221


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2012 18:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basis
Нее....пепла точно не надо... главное - удовольствие от поиска и азарт!!!!! Да речь-то и не о том, что лучше или дороже...А о том, что таким, как я, новичкам, оптимальнее для старта! Ведь не каждый может с лёту разобраться в более сложных приборах (это раз!), не факт, что это хобби вообще понравится ( это два!)...А серьёзный прибор стоит серьёзных денежек...Я ведь тоже сомневался: брать новый или б/у - решил, что для проверки своих силёнок Евро Ася в лёгком б/у самое то! И деньги не большие, и без находок не останешься, и время будет определиться - твоё это занятие или нет...Ну как-то так...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Копер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 287


СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2012 21:45:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичкам везет! недавно сам в этом убедился, когда дал товарищу новичку свою старенькую асе250, а сам пошел с АТ ПРО. так вот у него находки были а у меня почти ноль. В общем как повезет!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 384


СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2012 22:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на асю грех жаловатся , у меня 250я с катухой голиаф так в меньшенстве по находкам ни когда не бываю, вот так
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рыболов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2012 23:22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копер писал(а):
новичкам везет! недавно сам в этом убедился, когда дал товарищу новичку свою старенькую асе250, а сам пошел с АТ ПРО. так вот у него находки были а у меня почти ноль. В общем как повезет!


А может дело не только в везении?
Может действительно Аська рулит?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
craft_fox


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 276


СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2012 23:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыболов писал(а):
Копер писал(а):
новичкам везет! недавно сам в этом убедился, когда дал товарищу новичку свою старенькую асе250, а сам пошел с АТ ПРО. так вот у него находки были а у меня почти ноль. В общем как повезет!


А может дело не только в везении?
Может действительно Аська рулит?


ну или Асек просто напросто больше чем других приборов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юрий_Ск


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 1106


СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2012 07:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везенье, говорите?.. Если новичок с АСЕй идет по следам других поисковиков и поднимает за ними - то тут, наверное, дело не в везении.
Давно обратил внимание: в подобных случаях "песенку о везении" сразу заводят НЕасеводы.
Пора бы уже без экивоков правду сказать о доступных и замечательных приборах Гарретта...
АСЯ удивительно и победительно шествует в любых руках и повсюду!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asasin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2012 07:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго утра. Мы с уважаемым Basis договорились встретиться и проверить теорию на практике. В данном конкретном случае везение можно сбрасывать со счетов, так как место хожено вдоль, поперек и по всем возможным диагоналям. Находками оно реально радовало, причем очень разными. Так что если Basis удастся не остаться там без находок - значит действительно Ася сильно уступает более дорогому и совершенному прибору. По опыту , я думаю, мы примерно равны, так что будет чисто соревнование приборов. Думаю всем будет интересно узнать результат. И мне тоже интересно, так как решу для себя стоит ли покупать прибор дороже. Хотя скажу сразу - Асю всё равно никогда не продам. При любом раскладе искренне желаю Basis удачи и если будут находки - порадуюсь вместе с ним.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
U2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1244


СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2012 09:18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про прун - он есть, и отменить его не под силу никому !
Про приборы - есть у меня камрад Н20 - первая клюшка - Ася 250, теперь уже с Нелом, потом купил он Терку, походил с ней и... продал.
Аргумент - хуже ! - Обьяснить я это не могу. Так и ходит он с Аськой.
Я проходил и 250 и 350 Аську, но Е-Трек не поменяю ни на что.
Удачи !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рыболов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2012 09:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

U2 писал(а):
Про прун - он есть, и отменить его не под силу никому !
Про приборы - есть у меня камрад Н20 - первая клюшка - Ася 250, теперь уже с Нелом, потом купил он Терку, походил с ней и... продал.
Аргумент - хуже ! - Обьяснить я это не могу. Так и ходит он с Аськой.
Я проходил и 250 и 350 Аську, но Е-Трек не поменяю ни на что.
Удачи !


каждому своё.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bucher221


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2012 14:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыболов писал(а):


каждому своё.

Согласен! Но результаты эксперимента, который затеяли Basis и Asasin, очень интересуют!!! Парни! Обязательно выложите отчёт! И если вас не затруднит - скиньте потом ссылочку мне в личку - вдруг пропущу....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рыболов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2012 14:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bucher221 писал(а):
Рыболов писал(а):


каждому своё.

Согласен! Но результаты эксперимента, который затеяли Basis и Asasin, очень интересуют!!! Парни! Обязательно выложите отчёт! И если вас не затруднит - скиньте потом ссылочку мне в личку - вдруг пропущу....


Да не только тебя, многих наверняка результат интересует.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
анатолий-нюх


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 541


СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2012 16:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ты с асей прошол и не поднял монету,то тут можно спихнуть мол опыта мало да и прибор для начинающих,а кокда они не подымают монету с их е-трахами ,а ты за ними ее поднял то они говорят везение.И злятся потом мол ася фуфло,новичкам везет,хотя везение никто не отменял,проверено.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
basis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1129


СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2012 16:47:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asasin

надеюсь увидеться в воскресенье после обеда )

bucher221
при хорошем раскладе короткая встреча будет в это воскресенье, при плохом - до конца следующей недели...
в любом случае - один из 2-х вариантов будет, а о результатах отпишем

анатолий-нюх
та ну ... ) никто такого не говорил


2 олл
ребята
вопрос то несколько с другой стороны
вопрос в том, может ли прибор, типа аси при правильном подходе к поиску вытащить из участка земельной поверхности 80-90% содержимого )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kyzmich_2011


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 2965


СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2012 17:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анатолий-нюх писал(а):
Когда ты с асей прошол и не поднял монету,то тут можно спихнуть мол опыта мало да и прибор для начинающих,а кокда они не подымают монету с их е-трахами ,а ты за ними ее поднял то они говорят везение.И злятся потом мол ася фуфло,новичкам везет,хотя везение никто не отменял,проверено.


Везение - это главное составляющее. По поводу приборов: в нашей команде две Аси, один Текнетикс и Тёрка( у меня). И без находок бывают и те, и другие приборы. Возмём один простой пример - односторонний сигнал (замечу многие ими игнорируют). Идёт Тёрка - взмах вправо, сигнала нет, идёт следом Ася взмах влево, есть сигнал и - о чюдо! монета. И точно также наоборот. К тому же скорость перемещения катухи: если очень быстро работаешь то после тебя находки будут находить и с МД сделанным из унитазной крышки и других сподручных материалов. .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
basis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1129


СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2012 17:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kyzmich_2011 писал(а):

И без находок бывают и те, и другие приборы .
--- правда

а про проводку - не совсем... у фишера, например, при резком, с ускорением, взмахе идет существенная прибавка глубины ) да и вообще 75-й любит быструю проводку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kandaurov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 784


СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2012 18:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аська не рулит - просто Мынелаб отдыхает, вот и некому работать !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
U-96


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 582


СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2012 18:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Прочитал и понял, что нужно продавать свой прибор и покупать Асю. У нас в команде нет Аси но есть 2500-й. Наверное никто не будет спорить,что первый прибор курит в сторонке, вот только после сигнала он часто просит проверь что за метал. У более дорогого прибора на дисплей выводится больше информации какой метал под катушкой. И поверте мне, что каждый из дорогих приборов стоит тех денег.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сазан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2346


СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2012 19:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asasin
Жду результатов эксперимента
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
фрегат 777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2012 19:59:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаем ставки господа !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Копер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 287


СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2012 20:38:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может дело не только в везении?
Может действительно Аська рулит?[/quote]

Да то, что АСЕ рулит я согласен, только на определенном не глубоком уровне) прибор хороший! но это никак не значит что это "волшебная клюшка"!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы