OziExplorer на Android

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
ОТМОРОЖЕННЫЙ МАМОНТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1214


СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2012 18:24:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyrist0000, nm3 это навителовские карты или вопрос относится непосредственно к OziExplorer на Android?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tyrist0000


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2012 18:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да на навител хочу jpg карты переделать на навител или на OziExplorer.Просто у меня и ози и навител немогу никак карты туда втулить на ози в описании написано что он работает и с jpg картами до 20 мб но я ставлю а озик их невидет поэтому и хочу переделать в nm3 для навитела
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ОТМОРОЖЕННЫЙ МАМОНТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1214


СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2012 19:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам отвечу, только мой Вам совет. Задавайте впредь вопросы в соответствующих темах. В вашем случае в теме касающейся Большого Озика. Андроид здесь совсем не причем. Уважайте личное время тех кто приходит читать здесь о Ozi для Андроида.
1. Скачиваете SAS.Планета, устанавливаете, запускаете.
2. В меню "Карты" выбираете -> Другие карты -> Карта Навител.
3. Выделаете нужную область и скачиваете РАСТРОВЫЕ карты в необходимом маштабе.
4. Выделенную область склеиваете для Ози.
В интернете на эту тему написано много материала в картинках.

И альтернативный путь, самый сложный и не удобный Практически не изученный.
Скачиваете Навител для ВинМоб или Андроида, устанавливаете, пользуетесь всеми преимуществами ВЕКТОРНЫХ карт.

Написал, а только потом понял что вы толком ничего и не спросили. Но суть описанная выше от этого не меняется. В навител вы не запихнете растровые карты, jpg Вам только в Ози запихивать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tyrist0000


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Fri Dec 14, 2012 09:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята а кто подскажет что за ерунда.Я загружаю свою карту озик её видит но при включении слежения меня перикидывало на карту мира.Я создал другую папку в озике кинул туда карту и прописал к ней путь и теперь при включении слежения у меня просто белый экран.Может я чегото не так делаю?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VETACH


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 453


СообщениеДобавлено: Fri Dec 14, 2012 10:01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyrist0000 писал(а):
Ребята а кто подскажет что за ерунда.Я загружаю свою карту озик её видит но при включении слежения меня перикидывало на карту мира.Я создал другую папку в озике кинул туда карту и прописал к ней путь и теперь при включении слежения у меня просто белый экран.Может я чегото не так делаю?

скорее всего карта, которую вы кинули, привязана криво. навигатор определяет координаты, он выходят за рамки координат вашего привязанного квадрата и потому перекидывает на карту мира. либо же если у вас привязка правильная, то загружен не тот квадрат
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Fri Dec 14, 2012 11:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETACH
не, это связано с датумом самой карты. у меня все карты привязаны в ВГС84 залил одну карту с Бессель - гавкает отборным собачим лаем. Переделал на ВГС84 - все работает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Scubi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 688


СообщениеДобавлено: Fri Dec 14, 2012 12:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста у меня такая проблема, поставил на планшет OziExplorer и на телефон все девайсы на андроиде версия программы одна и таже, но на телефоне не могу листать карту,переключаться с трешки на генштаб, чтобы переключиться на другую карту надо заходить в меню ,в раздел карты в месте курсора,тогда переключается ,а на планшете просто переключаюсь стрелочками вверх,вниз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lost-files


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 8534


СообщениеДобавлено: Fri Dec 14, 2012 13:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyrist0000 писал(а):
Ребята а кто подскажет что за ерунда.Я загружаю свою карту озик её видит но при включении слежения меня перикидывало на карту мира.Я создал другую папку в озике кинул туда карту и прописал к ней путь и теперь при включении слежения у меня просто белый экран.Может я чегото не так делаю?


все просто. в привязке не изменили на нужную букву в системе координат. выбор нужного полушария...
читаем в Гугле.. хотяб ы тут.
http://www.extreme-4x4.ru/index.php?PHPSESSID=30df57a24bc26f82706f7c41e98682c0&topic=418.0
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dagaz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2013 16:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто пробовал использовать Ozi /Androzic на навигаторах Pioneer с андроидом ? Немного смущает комбинация 512 мб Озу + 4-й андроид. Для четвёрки 512-ть это минимальный размер , а если ещё использовать навигационное ПО, которое ,как правило , требовательно к объёму памяти - не будет ли тормозов и периодических вылетов приложения ?
У кого-то есть опыт продолжительного юзанья девайса (или чего-то подобного по характеристикам) - как поведение ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2013 16:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dagaz
у меня 1 ГГц проц, ОЗУ 1 Гб. и андрюха 2.3 Навигатор - летает, правда сам Озик не все датумы понимает, некоторые карты пришлось переделывать. С Вашими данными по железу, тоже будет работать, сама программа и карты не много потребляют ресурсов, это же не АйГоу примо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dagaz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2013 19:18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот то то и оно , что Андроид 2.x.x менее требователен к железу, нежели 4.х . Просто в спецификации к семейству Андроиду 4.х указан минимальный объём памяти в 512 м. У меня сейчас 800 Мгц + 512 Озу на дроиде 2.3.5 , навигационка (включая ози + андрозик ) вполне сносно работает , хотя видно , что железо уже на пределе. Пробовал на телефоне с 256-м Озу, и таким же процом, Андрозик иногда вылетает . Вот - хочу прикинуть, не будет ли подобное на 4-м андрюше с 512-ю метрами .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2013 21:04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dagaz писал(а):
хотя видно , что железо уже на пределе.

какой предел? просто мне нравится больше версия 2.3 чем 4.х. Сам ОЗИ с картами по сравнению с Asphalt 6 HD просто "пыль"
Dagaz писал(а):
Андрозик иногда вылетает

как это? смарт уходит в ребут? или сама прога зависает с "...не могу что то там сделать: подождать\выйти" что то вроде этой мути?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ОТМОРОЖЕННЫЙ МАМОНТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1214


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2013 21:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свой пятак.
У меня телефон Sony Ericsson Xperia Active. Брал для копа, потому что iPhone быстро забивается пылью. На нем Adnroid 4.xx. На борту ОЗУ 512 МБ. 300-400 Метров, как правило, заняты операционной системой и фоновыми программами. В телефоне стоит androZic, OziExplorer, Navitel и еще с пятак софтин по навигации. При масштабировании или перескоках между картами androZic бывает притормаживает, но не значительно, в пределах лишней секунды. Особых нареканий нет. Только я не заливаю в него сшитые карты всей Украины одни файлом - юзаю привязку только родных листов!
Другое дело, что ему не хватает памяти для редко используемых, и казалось бы, мелко жрущих память программ-утилит. Но это от программиста софта зависит, а не от Андроида.
Еще поставьте утилиту Android Assistant, он помогает освободить память очисткой кеша и фоновых программ. Если ОЗУ мало, прибавка к работоспособности ощущается при систематическом запуске.

С Adnroid 2.xx дел не имел - не подскажу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2013 22:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТМОРОЖЕННЫЙ МАМОНТ писал(а):
Если ОЗУ мало

если мало, можно воспользоваться отведенным местом на флешке, правда для этого рут нужен, а это кирдык гарантии
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ОТМОРОЖЕННЫЙ МАМОНТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1214


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2013 22:19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю что такое root, но как говорится, напишешь мало - потом придется трактаты писать))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2013 22:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТМОРОЖЕННЫЙ МАМОНТ
да сами рут права не расширяют объём ОЗУ. Для очистки оперативы пользуюсь Advanced Task Manager Pro.
Ладно, по теме, все равно ОЗИ будет работать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dagaz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2013 22:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
Dagaz писал(а):
хотя видно , что железо уже на пределе.

какой предел? просто мне нравится больше версия 2.3 чем 4.х. Сам ОЗИ с картами по сравнению с Asphalt 6 HD просто "пыль"
Dagaz писал(а):
Андрозик иногда вылетает

как это? смарт уходит в ребут? или сама прога зависает с "...не могу что то там сделать: подождать\выйти" что то вроде этой мути?

Предел в виде периодических подвисаний "на долю секундных" , плюс, по выходу из программы замечаю, что некоторые приложения , которые работали в фоне закрылись. Иногда Андрозик просто зависал в хлам и приходилось прибивать его таск-килером. Кстати - 2-й андроид мне тоже нравится больше, но навигаторы на андроиде поставляются к нам уже с 4-м дроидом,выбирать не приходится.
Ваныч писал(а):
если мало, можно воспользоваться отведенным местом на флешке, правда для этого рут нужен, а это кирдык гарантии

Расширить ОЗУ можно разве что паяльником . Для сравнения - скорость памяти DDR-2 начинается от 3200 мбит/сек, скорость считывания с карты 10-го класса 85 мбит/сек.
Ваныч писал(а):
Ладно, по теме, все равно ОЗИ будет работать.

Спасибо. Хотелось слышать именно положительный ответ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2013 23:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dagaz писал(а):
Расширить ОЗУ можно разве что паяльником

http://tischenko.org.ua/?p=1560
правда есть подводные камни, чтение/запись у флешек ограниченное.
Dagaz писал(а):
стати - 2-й андроид мне тоже нравится больше, но навигаторы на андроиде поставляются к нам уже с 4-м дроидом,выбирать не приходится.

было бы желание, НТС Дизаер например, ну очень хорошо себя зарекомендовал по навигации, цена на него не на много больше чем сам навигатор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
funtik0


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 134


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 15:17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

залил две карты трехи привязанные, одна карта открылась нормально, а вторая белый экран и пишет: map image not loaded
подскажите пожалуйста вчем может быть проблема?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 15:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtik0
не совпадение имен файла привязки или самой карты.
не поддерживает программа датум карты.
что то на мудрено в файле привязки с именем карты, третья строчка.
а там смотреть надо, что к чему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы