Таллер?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
antonprokop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1286


СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2012 07:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То,что копии такой монеты существуют,это понятно.Как и копии других талеров.Особенно-польских.Но представленный ув.Темучин предмет пока не убедил.Фото не увеличиваются,но даже без этого видно что исполнение букв грубое.Да и аверс с другой легендой....Еще раз взываю к ТС:сделайте скан и четкое фото гурта!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
aleks-59


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 8265


СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2012 08:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю , вес будет меньше 24гр. , ближе к 22 граммам. Этот экземпляр , как раз относится к копиям похожим на оригинал.Темучин , тщательно осмотрите легенду монеты с обоих сторон , под увеличением. Именно там и находится основное количество признаков в пользу аутентичности монеты. Еще раз акцентирую на необходимость качественного изображения гурта по периметру.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
предок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 8411


СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2012 08:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темучин
На представленном Вами талере под гербом города клейма фирмы производителя, буквы нарезаны вручную, а не набиты пуансонами, как должно быть. Это то, что удалось разглядеть, хотя качество фото слабенькое. Я видел много поддельных талеров из Европы, они легко определяются как подделка: внешним видом и весом, есть даже с клеймами производителя и проба. Фото каких то сувенирных талеров тут не помогут, нужно доказать поддельность именно монеты топикстартера по пунктам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
предок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 8411


СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2012 08:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прозвучало, что талер грубая литая подделка: пусть покажут по чем это видно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aleks-59


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 8265


СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2012 08:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В легенде , налицо след подрихтовки (подрезки) изношенного штемпеля , + еще масса ПЛЮСОВ в пользу монеты ТС. Странно , что все этого не видят (или не хотят видеть). Я ж не эксперт , но вижу, НО , может фуфлоделы пошли так далеко в своем мастерстве...??? Мнение к монете , осталось прежнее. Пациент скорее жив чем мертв. В смысле , НУ... ,... ВЫ меня поняли...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergey1964


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 4786


СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2012 09:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks-59 писал(а):
изношенного штемпеля ,

Какой изношенный штемпель ? От 150-200 щтук тиража этой монеты ?
И уже если говорить о буквах , хотя это признаки в последнюю очередь , посмотрите на реверсе F.E E , далее- буквы ПЛОСКИЕ С ВЕРХНИМ СРЕЗОМ.
В отличие от предидущих товарищей не вижу НИ ОДНОГО признака подлинной монеты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
предок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 8411


СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2012 09:17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey1964 писал(а):
aleks-59 писал(а):
изношенного штемпеля ,

Какой изношенный штемпель ? От 150-200 щтук тиража этой монеты ?
И уже если говорить о буквах , хотя это признаки в последнюю очередь , посмотрите на реверсе F.E E , далее- буквы ПЛОСКИЕ С ВЕРХНИМ СРЕЗОМ.
В отличие от предидущих товарищей не вижу НИ ОДНОГО признака подлинной монеты.


Вы никогда не держали в руках немецких средневековых монет раз так говорите, я же этих монет выкопал много. Они выглядят именно так как монета топикстартера. Ваш довод только один: редкая монета-значит грубое литое фуфло . Это не метод.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
предок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 8411


СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2012 09:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey1964 писал(а):
далее- буквы ПЛОСКИЕ С ВЕРХНИМ СРЕЗОМ.


Признак набивки пуансонами, то есть подлинности. Где тут признак грубого литья? Конечно легче всего сослаться на редкость монеты и зафуфлить ее, вроде бы беспроигрышный вариант, чем доказывать реально. Всегда уважаю доказательность, а не просто болтовню.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
arlboro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 4026


СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2012 09:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предок
Вы даже не представляете,какое кол-во средневековых монет прошло через руки Сергея1964.
а судя по кол-ву Ваших постов,Вы не так уж много и копаете)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergey1964


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 4786


СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2012 09:31:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в отличие от пишущих здесь , не теоретик от нумизматики , сидящих у компа , а практик .
предок писал(а):
Вы никогда не держали в руках немецких средневековых монет раз так говорите, я же этих монет выкопал много. Они выглядят именно так как монета топикстартера. Ваш довод только один: редкая монета-значит грубое литое фуфло . Это не метод.

Что касается держал-не держал , то у меня сейчас в продаже около 400 талеров. Пересмотре я их уйму, поэтому в отличие от Вас пишу о том , что знаю и в чем разбираюсь .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Таллер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 640


СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2012 09:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу мнение sergey1964 (имхо).
предок писал(а):

Вы никогда не держали в руках немецких средневековых монет раз так говорите, я же этих монет выкопал много.

Тут Вы на 100% ошиблись,думаю sergey1964 имеет отношение как раз таки к средневековым монетам Европы.
ТС в данном случае не надо было смывать зелень на монете.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тим Талер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 960


СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2012 09:39:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу повторити своє прохання, хто може поможіть, дайте ссилку на джерело по даному талеру. На перед вдячний.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
предок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 8411


СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2012 09:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таллер писал(а):

ТС в данном случае не надо было смывать зелень на монете.


Монеты выкопаны в лесу и очень часто бывают просто белыми, помоешь в воде и все чистенькая монетка. В кошельке часть монет буде зелеными, часть белыми. Хотелось бы увидеть признаки грубого литья. Если поддельность талера можно как то доказать было бы очень интересно не только мне, но и всем форумчанам. Пока же ничего нет. Фуфлят пока на основе редкости, но это не метод. Я ничего не имею против если будет доказана поддельность талера, меня интересует только объективность.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Темучин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 5111


СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2012 09:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks-59 писал(а):
А вес какой ???

23,4 гр.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aleks-59


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 8265


СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2012 09:52:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 1964 , если монет , каких то на это время осталось очень малое количество , это не значит , что их было отчеканено такое же количество.Как бы не перся в супер специалисты , но , поверьте , уж и не теоретик точно.И если не держал в руках такое большое количество средневековых талеров , как у Вас в продаже , то , поверьте , сотня пятая за период моего собирательства (не говорю , что они были моими) у меня в руках побывала.Еще имел такую дурную привычку, если монета у меня была хотя бы минут 10 , то , я , не просто смотрел на нее , а смотрел в лупу , изучая какие то детали. Тогда просто объясните мне темному, в результате чего появились сдвоенные буквы в легенде9вопрос о двойном ударе штемпеля не стоит вообще), и , какие признаки литья Вы на сей монете видите.В общем УБЕДИТЕ меня в противоположном сказанном мной. Говорю. Монета , как минимум отчеканена раз. И , еще раз повторюсь , признаков аутентичности монеты поболее , чем признаков "фуфловости". Аргумент фуфловая потому что редкая , как бы не убедителен.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aleks-59


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 8265


СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2012 09:55:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот , вес , копии , как бы определился. Ни в какие рамки , с настоящей не влазит. К ТС, ОЧЕРЕДНАЯ ПРОСЬБА , сделать НОРМАЛЬНЫЕ сканы ГУРТА, С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Таллер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 640


СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2012 10:28:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предок писал(а):
Монеты выкопаны в лесу и очень часто бывают просто белыми, помоешь в воде и все чистенькая монетка. В кошельке часть монет буде зелеными, часть белыми

Бывают белыми ,а бывают как у ТС с зеленеью (видно на лопате по данной мон.), и эту зелень не так просто смыть. Вопрос к ТС чем чистили монету ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
arlboro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 4026


СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2012 10:50:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks-59 писал(а):
Аргумент фуфловая потому что редкая , как бы не убедителен.

а кто привёл такой аргумент?
aleks-59 писал(а):
признаков аутентичности монеты поболее , чем признаков "фуфловости"

)))трудно быть на половину беременным ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Темучин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 5111


СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2012 10:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antonprokop писал(а):
Да и аверс с другой легендой

В имеющейся у меня литературе нет в 1625 году талера с такой легендой, есть 32 год. И то легенда аверса FERDI Z D G ROM IMP S AUGUST... не думаю, что за несколько веков исследований в европейской нумизматике это первая находка.. Доводы ув.предок не убедили. Откланяюсь...
P.s. поеду лучше в поля, свежим воздухом подышу...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Метис


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 2097


СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2012 12:22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монета подлинная! За человека ручаюсь!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы