Настройки и принцип работы по глубине с АКА

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
Fokycnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 702


СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2013 07:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ММ никакого отношения к подаче тока в датчик не имеет)). Это алгоритм обработки сигнала такой. Жень, я тоже этот РВ-М пробовал в боевых: мямлит непотребное...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2013 07:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokycnik писал(а):
ММ никакого отношения к подаче тока в датчик не имеет)). Это алгоритм обработки сигнала такой. Жень, я тоже этот РВ-М пробовал в боевых: мямлит непотребное...


То, что - это алгоритм и коню понятно. Но раз при его включении убавляется усиления, походу с ним завязана ещё какая-то хня... Не суть.
Паша, РВ-М вначале так мямлил, что первые несколько часов не отрывался от годографа и при постоянной проверке в РВ-КТ.
А после обеда вытащил клад, там где всё выпахал Е-трак.
То, что Етраковод "прощёлкал" - исключается, именно там он поднял орт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dim4ik74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2013 08:11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у рвм нету 100%ной модуляции звука от цели- как у простого рв,тоисть глубокие сигналы-усиляются с избытком, и озвучиваются после оцифровки-с минимальной зависимостью громкости от размера и глубины...это некий гибрид -рв и кт вместе,...рвм-медленный именно изза растянутой озвучки,привращает ака по скорости в тёрку , с ним уже не погоняеш,(это в даном случае+, ненада связывать ноги )..нада привыкнуть к "стилю поиска рвм" ,..именно поэтому переключение в мм(ну или в свою прогу-кому чего нравится) ускоряет процесс "обмозговывания цели",...ещё это нада делать потому, что рвм настроеный на глубину-конкретно путает педали по верхам и выше средней глубины-но это неудивительно при таком усилении и озвучке...
а то что Mangust подцепил за етраком -охотно верю...у самого бывало с рвм...и частенько даже с медленно вдумчивым рвм- после себя самого и рв-кт аллюром ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2013 10:26:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim4ik74 писал(а):
нада привыкнуть к "стилю поиска рвм

Истину глаголишь...

dim4ik74 писал(а):
а то что Mangust подцепил за етраком -охотно верю...у самого бывало с рвм...и частенько даже с медленно вдумчивым рвм- после себя самого и рв-кт аллюром ...

А мне какой смысл "причёсывать"??? Трояки Батория и дукат, залегали на глубине в полтора фискаря(примерно на глаз). Кладушка была немного растаскана, прибор цеплял отдельные монеты. Грунт - сухая глина с примесью песка. Там же сделал тест по двушке советов на три дециметра.
Если РВ-М брал практически сразу, то РВ-КТ вначале первых махов, только стонал, чувствуя глубокий метал. Потом он раздуплялся, давал тихий цвет с с приличной долей - рыка РВ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fokycnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 702


СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2013 10:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в ММ цель доступна - это не глубоко. Честно говоря никогда не пытался ходить по глубине с ММ-ом, так как по словам производителя не меньше десяти процентов режется. В РВ-М цель слышна, не спорю, но сначала такие цели были найдены с помощью РВ-КТ, поэтому и можно было заявлять что РВ-М видит. Но! Сам принцип такой озвучки не оставляет шансов на чёткое утверждение что это цвет, да и о присутствии цели вообще утверждать сложно. Хотя если поднимать суть вопроса, то повторюсь, что РВ-М, что РВ-КТ: если настройки прибора одинаковы - глубина обнаружения на одну и ту же монету стабильна. Весь вопрос кроется в способностях вашего уха различить полезное от ненужного.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2013 15:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokycnik писал(а):
Сам принцип такой озвучки не оставляет шансов на чёткое утверждение что это цвет, да и о присутствии цели вообще утверждать сложно


Пауль, ссудя по написанному, то ты явно не ходил плотно в РВ-М, а включал его только для блезиру... За то он мне и нравится, что даёт чёткий цвет в глубине, имеет меньше спорных сигналов с более быстрой обработкой. Надеюсь, что за счёт уменьшения тональностей и подъёма Герц, Генриха Рудольфовича - изменения будут в лучшую сторону. По крайней мере, бряканье прибора в домашней обстановке меня впечатляет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fokycnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 702


СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2013 16:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, я давно вам говорю что вы и глубины-то не видели... Разве можно что-то глубинное найти со штатными датчиками))?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2013 17:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokycnik писал(а):
Жень, я давно вам говорю что вы и глубины-то не видели... Разве можно что-то глубинное найти со штатными датчиками))?


Паша, смотря что копать. Не везде с большим датчиком удобно - бывает мусорно. Лучше ты поведай нам про глубины. А то у меня такое ощущение, что мы с тобой копаем на разных планетах
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fokycnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 702


СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2013 18:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего ведать? Планирую в этом сезоне плотно с 18" порыть. Рыть, правда, глубоко, но выхлоп не оставляет выбора...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SlotSKS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 830


СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2013 16:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokycnik писал(а):
А чего ведать? Планирую в этом сезоне плотно с 18" порыть. Рыть, правда, глубоко, но выхлоп не оставляет выбора...

Ох и не лёгкая это работа, но, думаю очень интересная. Только нужен напарник, а то будете лежать без сил. Земляные работы очень изнуряют, особенно после пяти-семи ям...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
manyas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Tue Oct 22, 2013 23:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usv писал(а):
Спасибо Жень!
Не знаешь как с этими настройками дела на Сорексе ?
У меня стоят такие:
Граница 2 - 0034
Граница 3 +0040
Граница 4 +0070

Может тоже чет можно(нужно) для лучшей цепкости поменять


Подскажите какие настройки в сорекс про ставить?

У меня при правильном балансе, очень часто бывают ложняки в +84 и выше, хожу на РВ-КТ, вот грешу на катушку (10"-7кгц) или можно спец настройками это исправить?


Последний раз редактировалось: manyas (Wed Oct 23, 2013 23:23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАНОНИР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8403


СообщениеДобавлено: Wed Oct 23, 2013 17:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manyas писал(а):
У меня при правильном балансе

Вы уверены, что он правильный? Вручную делаете? Может задрано чувство?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
manyas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Wed Oct 23, 2013 23:23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАНОНИР писал(а):
Вы уверены, что он правильный? Вручную делаете? Может задрано чувство?

вручную, КТ не больше 17-18
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАНОНИР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8403


СообщениеДобавлено: Fri Oct 25, 2013 13:19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с такими ходил. Зимой ложняки были по мокрому грунту, ставил Э. Может грунт сложный, попробуйте БГ на 1-2 градуса в + или Э, ЛГС покрутить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
manyas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Fri Oct 25, 2013 13:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробую Э
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
manyas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Sat Oct 26, 2013 22:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал Э, он не подошел так как сильно режет глубину
а но вот поигрался в РВ и БГ, глюки почти ушли, сильно зависит от грунта
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАНОНИР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8403


СообщениеДобавлено: Sun Oct 27, 2013 08:32:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего дело как всегда в БГ. Зимой Э очень помогает, глубину он почти не режет, а вот работать становится спокойно и проще. Всё равно ведь если без Э ходить будут глюки и глубоких сигналов не услышать за кучей ложняков.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berimor003


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 76


СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2014 20:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokycnik
Это вы с 7 гец катушкой ходите?можете расписать Вышли настройки более подробнее?а то я совсем новичек,с уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
oleg_kp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 770


СообщениеДобавлено: Tue Dec 02, 2014 23:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы услышать мнение спецов по настройке Сигнума по металопластике............конкретнее под элипс 12,5х9,5 на 14 кГц. с ув. oleg_kp
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Александр свет Михалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 276


СообщениеДобавлено: Thu Jan 22, 2015 09:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравия посвященным! комрады подскажите по настройкам сига 7272мфт, элипс на 7 кГ. ужо два раза замахивался на дуб и три раза хотел прикопать , грунты у нас чернозем. выручайте браты а то мисли на торги выставить свой девайс посещают
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы