Настройки и принцип работы по глубине с АКА

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
oleg_kp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 770


СообщениеДобавлено: Sun Jan 25, 2015 10:02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр свет Михалыч писал(а):
здравия посвященным! комрады подскажите по настройкам сига 7272мфт, элипс на 7 кГ. ужо два раза замахивался на дуб и три раза хотел прикопать , грунты у нас чернозем. выручайте браты а то мисли на торги выставить свой девайс посещают

в чем именно проблема?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Александр свет Михалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 276


СообщениеДобавлено: Sun Jan 25, 2015 10:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема с БГ, вроде отстроился, а через пару тройку метров начинает фантомить, и опять отстройка... и еще впечатление, что видит он токо поверхностные сигналы, и еще бы услышать как звучат глубокие сигналы, может я не умею слушать??? пробовал с первого поста менять настройки: оркестр глухих, добре шо можно вернутся к заводским настройкам, а то была бы торба
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
СборщикНалогов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 1998


СообщениеДобавлено: Mon Jan 26, 2015 12:22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Перечитал много тем(рвал волосы на голове) и пришел к таким настройкам. Грунт у меня практически кругом песок.
Программа №3:
ОУ- 10
Режим-Норм
КТ-11
РВ-6
АПБ-1
ГСС-6
Граница Fe- -35
Громкость Fe-5
ПГК- выкл
Длительность КТ-5
Режим Эконом- выкл
Фильтр ЛСГ-выкл.
Может кто подправит, хочу добиться хорошей чувствительности. И еще- не могу нормально отстроиться на черноземе. Какие оптимальные настройки для ЧК.
Спасибо за внимание!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАНОНИР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8403


СообщениеДобавлено: Mon Jan 26, 2015 16:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СборщикНалогов писал(а):
Здравствуйте!
Перечитал много тем(рвал волосы на голове) и пришел к таким настройкам. Грунт у меня практически кругом песок.
Программа №3:
ОУ- 10
Режим-Норм
КТ-11
РВ-6
АПБ-1
ГСС-6
Граница Fe- -35
Громкость Fe-5
ПГК- выкл
Длительность КТ-5
Режим Эконом- выкл
Фильтр ЛСГ-выкл.
Может кто подправит, хочу добиться хорошей чувствительности. И еще- не могу нормально отстроиться на черноземе. Какие оптимальные настройки для ЧК.
Спасибо за внимание!

На таком ОУ нет глюков? Можно на 9 поставить, а РВ наоборот поднять до 8-9. НТ -40 по ЧК будет самое то. АПБ сам не использую, лучше лишний раз подправить. ГСС да, 6-7 для глубоких сигналов, можно ещё длину КТ на 7 выставить. На чернозёме ОУ снижайте и Эконом включите, всё равно из-за избыточного усиления глубоких сигналов не будет слышно. И ЛСГ тоже можно поиграть, до 5. Какая катушка?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
СборщикНалогов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 1998


СообщениеДобавлено: Mon Jan 26, 2015 16:58:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАНОНИР
Глюки есть но не критичны, Катушка 9.5х12.5 14 кГц АКА. Спасибо за консультацию. Подправлю, похожу, отпишусь.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
СборщикНалогов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 1998


СообщениеДобавлено: Mon Jan 26, 2015 17:08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть катушка 10" 7 кГц. Вопрос: что будет лучше по ЧК и Царизму?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАНОНИР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8403


СообщениеДобавлено: Mon Jan 26, 2015 17:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По царям 7 кГц получше, по ЧК, КР, скифам 14. Хотя можно дублировать, прошёлся на одной, потом на другой.
Для 14 кГц ОУ 10 это перебор, хотя бы 8-9.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
СборщикНалогов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 1998


СообщениеДобавлено: Mon Jan 26, 2015 17:26:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАНОНИР
Спасибо за подсказку!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
СборщикНалогов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 1998


СообщениеДобавлено: Mon Jan 26, 2015 17:31:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАНОНИР
По царям 7 кГц настройки те самые?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАНОНИР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8403


СообщениеДобавлено: Mon Jan 26, 2015 17:39:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 кГц потише чем 14 кГц, поэтому можно ходить без Эконома и ОУ поднимать повыше. Всё от места зависит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
СборщикНалогов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 1998


СообщениеДобавлено: Mon Jan 26, 2015 17:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял завтра буду пробовать. Спасибо вам большое!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Elsmith


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 313


СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2015 20:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mangust писал(а):

Системный баланс имеет две функции, обнулять предыдущие показания грунта и адаптировать датчик под прибор. Также его рекомендуют производить перед масштабными поисками. Давить на S или плюс - одно и тоже, клавиша несёт двойной смысл.
Просто странно то, что у Вас не показывает график, идентичный балансу по грунту.
В реалии при длительном нажатии на S выскакивает график баланса. Выполняете баланс и нажимаете клавишу - грунт баланс. Так Вы отключаете системный баланс. И повторным нажатием на клавишу - грунт баланс, Вы уже входите в него и делаете обычный баланс по грунту.
Кстати та же самая процедура и на МФТ.
Пробуйте настроить через инженерное меню - границы. Поначалу не привычно, но с ними удобней, сам на них отработал больше года.
1 граница -45, .
2 граница -10
3-тья гарница +10


Попробовал изменить границы, как рекомендует уважаемый Mangust. Первая меньше чем на -20 не установилась, с остальными получилось. Тестил на воздухе. Основной вывод такой, что эти границы, фактически, - границы диапазонов по VDI, где идёт озвучка "своими" тональными сигналами. Я пока установил 5 тонов (1 - железо, остальные - цветные цели). В результате, никелевая дореформа, 5 коп. СССР, 2 коп. Елизаветы звучат одним тоном, потому что их VDI больше +10. Других изменений в работе прибора не заметил
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sasha_75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Sat Apr 18, 2015 16:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Помогите пожалуйста советом.Прикупил себе сига мфт 7272м.Пытаюсь его освоить.При этом столкнулся с такой проблемой-в окопах и блиндажах если на верхнем слое есть настрел,то ниже гильз прибор не видит интересные находки(пряги,фляги тд. предметы которые больше гильз) пока не выбереш гильзы.Хожу на 3 программе.Подскажите настройки которые помогут в решении этой проблемки.Буду благодарен зв совет!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BOLLO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 777


СообщениеДобавлено: Fri Aug 26, 2016 20:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokycni..спасибо ..хоть 1 человек штото раскажет и покажет для начинаюших...раскажи пожалуста о приборе ака сигнум мфд с глубинной прошивкой...версия 2.05....у меня етот прибор около 2 недель...немогу добиться глубини..25..30 см максимум...балансируется плохо..часто цветной забрасивает в чернину..хотелось березу в поле найти но ведь денег стоит..извени што не так...с уважением..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ROMAN1975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 343


СообщениеДобавлено: Tue Aug 30, 2016 15:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=JguXqBIjXOc

это я так делаю БГ на своем Сорексе ПРО , если что то не так посоветуйте и подскажите мне !


это мой сорек с гвоздями так борется , медь видит слабовато и не сильно глубоко до 30 см катин пятак в сухом черноземе , катушка 10дд на 14 Кгц настройки ОУ 6 , КТ 19 , РВ 17, гром.СС 2, гран.НТ 30\24 , РВ-КТ , ММ для мусорок , Фильтра не включаю , Эконом не включаю , ИНЖЕНЕРНОЕ МЕНЮ не трогал все на заводских настройках , подскажите что делать в Инженерном меню ? для Сорекса про чтобы добиться лучшей глубины и меньше ложняков на сыром грунте или когда зимой снег !
http://www.youtube.com/watch?v=ue8diTNyro8
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BOLLO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 777


СообщениеДобавлено: Sun Oct 16, 2016 20:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokycnik...здраствуй..скажите пожалуста..как ака по поиску золота....какая катуха и какая частота лучше..иль он вобще злато видит..иль плохо..спасибо..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тиверец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Wed Oct 26, 2016 16:59:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mangust Подскажите пожалуйста,как зайти в инженерное меню на SFT7270.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Александр свет Михалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 276


СообщениеДобавлено: Wed Oct 26, 2016 18:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр свет Михалыч писал(а):
проблема с БГ, вроде отстроился, а через пару тройку метров начинает фантомить, и опять отстройка... и еще впечатление, что видит он токо поверхностные сигналы, и еще бы услышать как звучат глубокие сигналы, может я не умею слушать??? пробовал с первого поста менять настройки: оркестр глухих, добре шо можно вернутся к заводским настройкам, а то была бы торба


и снова здравия ув. публика! не прошло и годика , а с сигом я на ты!! нет, оказывается, ничего невозможного, бери мяч и пи..ячь, все приходит с количеством выходов и желанием разобраться что к чему!! хороших всем сигналов под катушку!! с ув!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Fri Oct 28, 2016 20:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное - это научиться душить свою ЖАБУ и не перекручивать прибор. Какие настройки позволяет грунт - такие и ставить, а не читать чужие посты где кто то ходит на ОУ-10, а кто то не может поставить 8.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Thu Nov 10, 2016 07:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю видео по настройке Сигнума на глубину. Это конечно не все тонкости, но правильно выставленное ОУ залог успеха. Обращаю внимание, что в режиме БГ ОУ программно фиксированное, поэтому регулировать его не выходя из режима балансировки, можно только аналоговым образом.
http://www.youtube.com/watch?v=hDtfgMXLvjY

Этот ролик дополнение к моему видео по технике БГ. Кто не смотрел, начните с него:
http://www.youtube.com/watch?v=EEWwZ-tHFJ0
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы