Катушки АКА

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Viktor_V


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Mon Oct 22, 2012 21:38:32    Заголовок сообщения: Катушки АКА Ответить с цитатой

В этой теме делимся опытом с работой разных датчиков!
У меня 9х12" 7кГц. Всё то неплохо, да вот только когда попадаю на мусорное место, то и ММ не спасает... Хочу приобрести 10х6", а на счёт кГц в раздумии 7 или 14. А вот и ещё ф. АКА новый девайс выпускать будет на 6" 7 и 14 кГц, и теперь совсем не знаю что взять...
Подскажите, кто ходит с такими катушками!
Да, вот еще на 18", говорят и такая бывает, только в продаже нигде не встречал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Wed Oct 24, 2012 09:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датчик на 18, как я понял в перспективе выпуска на ближайшее время.
На хуторе забитым железом, ММ спасал с датчиком на 10 7кГц, но предварительно понизив чуйку на приборе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viktor_V


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Wed Oct 24, 2012 19:25:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 12х9" 7кГц, очень много сигналов. Стараюсь помедленнее проводить, получается очень долго... Думаю пропуски есть.
Mangust
У тебя 10х6 есть? Если да, то на сколько кГц?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viktor_V


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Wed Oct 24, 2012 19:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mangust писал(а):
Датчик на 18, как я понял в перспективе выпуска на ближайшее время.

На офиц. сайте АКА нет в продаже катушки на 13", а в реальности ...
Звонил на одну фирму по катухе 10х6, спрашивал на 7 кГц, ответили что многие спрашивают, но их давно не выпускают, есть только на 14.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
twinas69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Wed Oct 24, 2012 20:21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая лучшая катушка на мусоре это ситечко для просейки муки А если серьезно, сегодня ходил по хатищу - так у нас называют участок на котором стоял сам дом, размер хатища где-то 5х4м, катушка стандарт 10" 7кГц, прибор МФТ, ОУ-8, КТ11, РВ5, ММ1. Железного мусора на этом куске ну просто не меряно. Два товарища сунулись было с Т705, но минут через 10 слились. Ходил медленно, черных сигналов на один проход катушки до 8-10 шт. Но две монеты, среди черных хрюков выцепил - 3 коп 1935, и 1 коп 1897, чем не сказано удивил терководов и порадовал себя В общем 10" 7 кГц меня устраивает почти полностью. Если и буду чего прикупать, то скорее 13" или 15" на 7 кГц. Для остальных вариаций катушек пока не вижу применения в моем регионе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viktor_V


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Wed Oct 24, 2012 20:53:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне покамест хватает и своего лаптя, а вот для таких кусочков как раз, для тщательного исследования, и нужна снайперка. Да и по пляжам погулять можно...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
twinas69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Wed Oct 24, 2012 21:15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то читал, что максимальная глубина обнаружения катушки приблизительно равна ее диаметру. Если это верно то использование снайперки диаметром 10 см ограничивает и глубину поиска теми же 10 сантиметрами. Как по мне, так на мусоре самая важная характеристика катушки это ее способность к разделению целей. Уменьшение диаметра катушки в данном случае это один из вариантов косвенного улучшения разделения. В основном же способность прибора к разделению зависит от качества изготовления катушки ну и от алгоритма обработки сигнала электроникой прибора. Сначала я тоже подумывал о снайперке, но постепенно пришел к мысли что это марна трата грошей...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viktor_V


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Wed Oct 24, 2012 21:33:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально проверял, раскидал саморезов и гвоздей, примерно, в радиусе 20 см., а посредине цель. Так видит, а сужая диаметр мусора, примерно к 10, уже нет, пробовал разные настойки, не помогло... я немного огорчился, но это было и предсказуемо.
А на счёт глубины со снайперкой, посмотри здесь:http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=407632
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
twinas69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Wed Oct 24, 2012 21:39:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, не знаю... Законы физики обмануть невозможно.... А тут характеристики снайперки почти как у датчика 10". Фантастика какая-то...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viktor_V


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Wed Oct 24, 2012 21:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, Львович, врать не станет?!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
twinas69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 07:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врать это громкое слово, слегка преувеличивать возможно Тут ведь еще какой нюанс есть, с 10" 7кГЦ датчиком при ОУ8, КТ12 из-за ложняков от грунта голова от балабольства через час просто опухает, что тогда говорить про ОУ10, КТ14, да еще для 14 кГц катушки. Не знаю в каких катакомбах они проводят тесты своих катушек, но в реальных условиях на поле в таких настройках вряд ли удастся поработать... ИМХО конечно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 08:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor_V писал(а):
На офиц. сайте АКА нет в продаже катушки на 13", а в реальности ...



Ревью надо читать ...
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=368974
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 09:31:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

twinas69 писал(а):
Врать это громкое слово, слегка преувеличивать возможно Тут ведь еще какой нюанс есть, с 10" 7кГЦ датчиком при ОУ8, КТ12 из-за ложняков от грунта голова от балабольства через час просто опухает, что тогда говорить про ОУ10, КТ14, да еще для 14 кГц катушки. Не знаю в каких катакомбах они проводят тесты своих катушек, но в реальных условиях на поле в таких настройках вряд ли удастся поработать... ИМХО конечно



Ставьте ОУ 9 и включайте эконом режим. Эконом оставит прежнюю глубину, но срежет воздушный йух, который в плотных грунтах бесполезен и выровняет стабильность прибора. Больше 11 КТ, прибор не стоит разгонять, так как более высокие КТ уже практически не добавляют глубину в грунте, но зато сыпят фантомами.
Ещё на Сигнуме с прошивкой 1.23 заметил, что он уверенней цеплял глубокие сигналы на F, чем на S. Это касается всех приборов АКА.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
twinas69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 12:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mangust писал(а):
так как более высокие КТ уже практически не добавляют глубину в грунте, но зато сыпят фантомами.

ну так и я о том же...
а в остальном так и хожу ОУ9, КТ11...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 12:53:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor_V писал(а):
У меня 12х9" 7кГц, очень много сигналов. Стараюсь помедленнее проводить, получается очень долго... Думаю пропуски есть.
Mangust
У тебя 10х6 есть? Если да, то на сколько кГц?


Ну естественно пропуски неизбежны.
Мелкими датчиками не пользуюсь в виду отсутствия замусоренных мест.
Один раз ковырялся на безбожно забитым железом хуторе, отковырял кладушку и убрался восвояси. Для себя брал 13 DD, чтобы ею заменить штатную 10 DD.
Кстати, когда брал в АКА 13-ю, то показывали мелкие снайперки округлой формы "паутину" и DD.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viktor_V


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 19:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ревью читаю про МФТ.
Mangust писал(а):
Кстати, когда брал в АКА 13-ю, то показывали мелкие снайперки округлой формы "паутину" и DD.

У нас можно где-то заказать, что бы специально не ехать в Москву?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 20:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor_V писал(а):
Ревью читаю про МФТ.


Там все пишут, но не все знают что они пишут... Реальных спецов всего пару человек, остальные просто гоняют воздух.



Viktor_V писал(а):
У нас можно где-то заказать, что бы специально не ехать в Москву?


Про это не скажу - не знаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
twinas69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Fri Oct 26, 2012 19:52:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня обзвонил несколько магазинов на предмет возможности покупки 13" или 15" на 7 кГц нигде нет в наличии. На вопрос когда ожидается - ответ неизвестно. Зашел через ревью на Родонит вопрос через онлайн помощника тот же есть ли в наличии - ответ нет, ожидается весной. Как-то расстраивает это все....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Fri Oct 26, 2012 20:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

twinas69 писал(а):
Сегодня обзвонил несколько магазинов на предмет возможности покупки 13" или 15" на 7 кГц нигде нет в наличии. На вопрос когда ожидается - ответ неизвестно. Зашел через ревью на Родонит вопрос через онлайн помощника тот же есть ли в наличии - ответ нет, ожидается весной. Как-то расстраивает это все....
_________________


У меня есть 15-ка на 7 кГц не битая, не глючная. В работе была 50 выходов, полностью оправдав себя. Низ не протёртый и провод не расхлябанный. Привык беречь вещи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


twinas69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Fri Oct 26, 2012 21:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продается?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы