Чистка и консервация

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Реставрация и восстановление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+56
SayroN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 2534


СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2012 21:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOG подкололи
Ну было время я и по картинке резал ,когда оттиск сделать не было с чего, кстати тоже створку энколпиона . Косая-кривая вышла , но сейчас не хочу переделывать, оставил как есть , чтобы взять в руки и улыбнуться с своей почти первой работы . Надо будет найти сфоткать , улыбнемся вместе
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SayroN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 2534


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2012 11:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освежу темку еще одной поделкой.
Левая сторона - полимер
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SayroN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 2534


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2012 15:29:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подкинем дровишек.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SayroN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 2534


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2012 16:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мало ? давайте еще подкинем










Спасибо за внимание
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SayroN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 2534


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2012 16:46:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SayroN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 2534


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2012 17:11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу просмотры есть а мнений нету , надоел мой спам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vintus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 301


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2012 17:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как он может надоесть!У вас просто золотые руки...больше нечего сказать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andruk77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2012 20:19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SayroN
Больое списибюо за видео-фото уроки. Просьба , если есть опыт с гнутым железом (ножи, и др.вещи) покажите
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
volnyj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 397


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2012 20:30:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SayroN писал(а):
надоел мой спам

А зато нам не надоело.



Я так понял что основная работа производится алмазными борами? Подскажите, какие лучше брать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fiddler


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1706


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2012 21:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SayroN писал(а):
Вижу просмотры есть а мнений нету , надоел мой спам

Навіть не сумнівайтеся, читаємо дуже уважно!
З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sbakumenko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 4679


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2012 22:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торопиться не нужно, готовьте эксклюзив в журал
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Скифос


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 9412


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2012 23:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александа, я как подписался на тему в самом начале,
так не одной новинки и не пропускаю, давайте ещё, очень познавательно.
Накопяться вопросы, решу заняться, созвонимся, не против.?
Псалием зверинным ещё не занимался?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SayroN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 2534


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2012 23:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скифос писал(а):
Накопяться вопросы, решу заняться, созвонимся, не против.?

Всегда - пожалуйста, чем смогу как говорится
Скифос писал(а):
Псалием зверинным ещё не занимался?

я его в мкв пока законсервировал и в вакуумный пакет- чтобы исключить внешнее атмосферное воздействие. А появится свободная минутка -разконсервирую и сделаю как нада.
sbakumenko писал(а):
Торопиться не нужно, готовьте эксклюзив в журал
будет еще о чем писать , и на форум и в журнал
andruk77 писал(а):
Просьба , если есть опыт с гнутым железом (ножи, и др.вещи) покажите

подумаю что можно сделать , может и поровняяем что нибуть для форума
volnyj писал(а):
Я так понял что основная работа производится алмазными борами? Подскажите, какие лучше брать.

Как видите по фото - все боры с алмазным напылением. Служат очень долго , форм большое разнообразие , градация по зернистости есть, цена разумная.
Спасибо всем за коментарии , мне приятно что есть интерес к теме

С ув.Александр
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SayroN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 2534


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2012 23:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот та створка о которой я говорил несколько выше. Одна из первых попыток долепить утраты. Фоток поломанной уже не найти , несколько лет прошло уж , поэтому на первой картинке просто вытер то чего небыло. Немного кривовата , не совсем автентична , не отвечает многим критериям реставрации - но дорога как память . Так что такой и останется . Можно хохотать ,я не обижусь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юрась


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 8129


СообщениеДобавлено: Sat Nov 03, 2012 01:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Ваш труд,есть чему поучиться.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Senja1815


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 5093


СообщениеДобавлено: Sat Nov 03, 2012 10:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SayroN
На рахунок заліза хотів би уточнити.Прокипятив 4 рази по годині паро розчищених предметів,обєм води був 2.5 літра кожен раз,предмети невеликі,(два кистеня і дві маленькі сокирки)просушив і поклав у вологе місце на ніч,зранку на предметах виступили капельки електроліту .Значить це виварювання нічого не дало,солі залишились в предметах?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vintus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 301


СообщениеДобавлено: Sat Nov 03, 2012 14:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы волшебник, я про энколпион
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fatman63


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 1917


СообщениеДобавлено: Sat Nov 03, 2012 16:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Senja1815 писал(а):
SayroN
На рахунок заліза хотів би уточнити.Прокипятив 4 рази по годині паро розчищених предметів,обєм води був 2.5 літра кожен раз,предмети невеликі,(два кистеня і дві маленькі сокирки)просушив і поклав у вологе місце на ніч,зранку на предметах виступили капельки електроліту .Значить це виварювання нічого не дало,солі залишились в предметах?


Само по себе вываривание не сможет убрать соли. За те века, что железо пролежало в земле, внутри оно напоминает термитник. Сплошные ходы и тупики. Кипяча предмет в дистиляте мы вымываем соли из открытых проходов. Когда сушим разрушаются отдельные перегородки и снова имеем открытый доступ к солям
Поэтому и используем целый набор танцев с бубном. Дистилят , Сушка , Танин , Сушка , Воск. Это всё очень приблизительно и может меняться по времени и количеству ванн принятых предметом. Если нет уверенности процесс повторяется.
И даже когда вот уже всё - законсервировали. Продолжаем регулярно осматривать артефакт. Очень удобно наблюдать когда артефакт лежит на светлом фоне. Малейший отстрел видно сразу же. Место отстрела локально зачищаеться, обрабатывается танином и закрываеться воском. По наблюдениям таких очагов бывает незначительное количество.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Senja1815


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 5093


СообщениеДобавлено: Sat Nov 03, 2012 17:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fatman63
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


SayroN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 2534


СообщениеДобавлено: Tue Nov 06, 2012 17:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наше Вам с кисточкой
Рукоять сварена инвертором.+ стандартные процедуры чистки и консервации. Местами еще использовался преобразователь на основе танина "Томак".



Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Реставрация и восстановление Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы