Консервация топорика(пополняемая тема работ по реставрации)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 37, 38, 39  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты по реставрации и восстановлению
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+136
valja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5132


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 21:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уникальный рисунок дамаска.
http://www.youtube.com/watch?v=mS4xzsVuwLc
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lanevovk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1333


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 17:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

убрал все...


Последний раз редактировалось: lanevovk (Mon Mar 19, 2018 21:17:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lanevovk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1333


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 17:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь убрать и остаться при своем мнении , а Вы как знаете.. и делайте как умеете удачи.......тема интересная но .............
Да и в теме топориков уже лет 9 - 10 , это так на всякий случай....


Последний раз редактировалось: lanevovk (Mon Mar 19, 2018 21:25:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
3JG3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 5990


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 19:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanevovk писал(а):
я написал свое и не нужно учить



lanevovk


Вас не посещала мысль о создании собственной темы, куда и вываливайте свои обмылки и горбыли.

Поверьте, Ваш поступок- это знак дурного тона.
Отредактируйте пожалуйста свой последний пост и избавьте нас, зашедших в авторскую тему, от созерцания того, тем .... чем Вы захламили тему.
Это как на авторскую выставку произведений искусства заходит некто и говорит всем посетителям -" Все что вы видите на выставке- это хрень, не так нужно, а гляньте как я могу и правильно и натурально.....и вываливает поверх выставочных экспонатов собственную жбонь и тащится от этого".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lanevovk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1333


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 21:30:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3JG3
Во как напали , прям и слова не вставишь , не хорошо не слушать мнения других...

Обмылками и горбылями называйте свои вещи, а я в теме топориков уже 9 - 10 лет...так на всякий случай и было всего 4- 5 человек на ВИОЛИТИ
, Вы еще об этом и не знали...это так на всякий случай... и не нужно учить....
Я просто хотел показать какие топорики под реставрацию и какие бывают, они были куплены еще в 2006-7 годах
Если чем то обидел хозяина поста , о приношу извинения
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
3JG3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 5990


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 21:57:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanevovk писал(а):
убрал все...

Большое Вам человеческое спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
3JG3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 5990


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 22:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanevovk писал(а):
Я просто хотел показать какие топорики под реставрацию и какие бывают


Создайте свою тему, выложите результаты своего труда, делитесь в ней своими наработками, преимуществами Вашей методы и подискутируем в ней.

Доброго Вам здоровья и мирного неба.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5132


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 22:19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanevovk писал(а):
Все больше не зайду к таким знатокам.....Вы умельцы и делайте как угодно

Как я понял,я впредь должен пользоваться только электролизом ? И мои наработки нужно забыть ?
У меня своя многолетняя статистика по реставрации,и контроль предметов спустя годы. К сожалению ранее приведённое к месту видео было пропущено,а зря. Такой предмет электролизом был бы убит,а о дамаске можно забыть- ведь электролиз выбивает С....
Но это всё лирика. Думаю lanevovk в твоих интересах чтобы в теме этот пост остался. Мне лень искать другие темы с твоими советами по лакировке арх.железа и сожалениями о том что в связи с плохим состоянием предметов после электролиза от них ничего не останется. А мне приходится иногда вытягивать предметы после таких издевательств и вытягивать на них скрытые кузнечные рисунки. Добра.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lanevovk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1333


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 22:58:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну электролиз убивает и убирает только ржавчину , если правильно использовать максимум час полтора и постоянно расчищая ржавчину, до полного ее растворения.,(а если оставить на неделю, конечно ни чего не останется ), а металл остается не тронутым , получается так же как от пескоструя или песком или чугунной крошкой.
Я не говорю, что должны так делать, просто написал как я делаю, а Вы делаете хорошо нет вопросов . И нужно прислушиваться , хотя не обязательно.....Хотите пробуйте и сами посмотрите....

Напишите куда выслать топорик и я вышлю после электролиза и сами посмотрите , но наверно лучше после моего приезда это гдето в конце мая, я еще привезу из Монголии наконечники и тоже могу прислать в каком они там состоянии

Удачи во всем прекрасных работ....С ув. Евгений.
Если что то жду адрес....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5132


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 23:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanevovk писал(а):
Я не говорю, что должны так делать, просто написал как я делаю

Нет,давай всё по полочкам. ты написал что я делаю не правильно.
lanevovk писал(а):
а Вы делаете хорошо нет вопросов

Теперь не пойму что ы вообще в этой теме делаю...
lanevovk писал(а):
И нужно прислушиваться , хотя не обязательно.....Хотите пробуйте и сами посмотрите....

Прислушаться мне в моей теме нужно к чему ? К советам? Так их нет. Нет конструктивного диалога,нет наблюдений,выводов,открытий по археологии,интересных моментов по ковке,инкрустации.
Как выглядят предметы после электролиза,горна или кислот я знаю. Поверь насмотрелся,и в том числе на крашеные,намазанные битумом и прочим...
Будут конструктивные аргументированные предложения с анализами и ошибками по истечении времени хранения реставрированных археологических предметов,готов принять участие в созданной соответствующей теме.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Salin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2014
Сообщения: 921


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 20:42:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valja
Отписался Вам на почту.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Димчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 372


СообщениеДобавлено: Sat Mar 24, 2018 09:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valja Здравствуйте! Вы реставрируете предметы за отдельную оплату? Что и сколько напишите мне на ............ с ув. Дмитрий
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Димчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 372


СообщениеДобавлено: Sat Mar 24, 2018 09:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вы реставрируете предметы за отдельную оплату? Что и сколько напишите на e-mail: ***@mail.ru с ув. Дмитрий
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
brat17


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2018 14:40:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valja
День добрый. Могли бы Вы взять в работу по реставрации данный акинак?
Девайс прошел жестокую очистку и консервацию танином 5 лет назад.
При желании предлагаю продолжить переписку по емей...............
С уважением, brat17.



P1016571-min.JPG
 Описание:
 Размер файла:  125.29 KB

P1016571-min.JPG



P1016576-min.JPG
 Описание:
 Размер файла:  103.66 KB

P1016576-min.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5132


СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2018 18:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго. Пришлите на почту фото в нормальном разрешении,посмотрим.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
detector
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 15927


СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2018 14:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Прошу всех не оставлять в теме свои электронки и телефоны.
В противном случае тема будет закрыта.
С уважением.

_________________
Металлоискатели в Украине с бесплатной доставкой по всей Украине!
Тел.: 067-943-85-36
Вернуться к началу
Профиль ЛС
brat17


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2018 18:14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

detector
Здравствуйте. Прошу извинить за невольное нарушение.
Вопрос переписки с уважаемым valja для меня актуален. Обсуждать предварительные условия реставрации публично, считаю неприемлемым. При возможности, подскажите выход из данной ситуации.
С уважением, brat17.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
detector
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 15927


СообщениеДобавлено: Wed Apr 04, 2018 15:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat17
Здравствуйте!Надо подумать.Да и Вы тоже может что-то подскажете?
С уважением.

_________________
Металлоискатели в Украине с бесплатной доставкой по всей Украине!
Тел.: 067-943-85-36
Вернуться к началу
Профиль ЛС
SKIF31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Wed Apr 04, 2018 18:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

detector писал(а):
brat17
Здравствуйте!Надо подумать.Да и Вы тоже может что-то подскажете?
С уважением.
Закрепить електронку или номер уважаемого valja , и пусть по возможности отвечает кому посчитает нужным
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Сергей79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 3811


СообщениеДобавлено: Wed Apr 04, 2018 19:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKIF31 писал(а):
Закрепить електронку

Очень смешно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты по реставрации и восстановлению Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 37, 38, 39  След.
Страница 31 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы