Чи варто купувати блістул?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы BLISSTOOL
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Січовик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 1833


СообщениеДобавлено: Tue Nov 06, 2012 09:15:04    Заголовок сообщения: Чи варто купувати блістул? Ответить с цитатой

Ну от і прийшов час вибирати новий прилад.бюджет складав 1000 зелених.пробіг по магазинах помацав топові модедлі мінелаб,фішер,вайтс,хр і....був неприюмно вражений якфстю-нові приади вже не такі як були раніше таке вфдчуття що штампують їх як мінімум в малайзії(.та і показники чутливості не здивували.вобщим повернувся я додому з нічим.пройшло пару днів...гроші потроху розійшлися лишилось 600,от і вирішив я обдумати купівлю аналогового мд.Знаючи певні перневаги аналогових приладів над цифровими спочатку хотів повернутися до голден маска,але-ж стоп...в мене вже була така машинка і я її досконало"прохавав" тому задумався над новим не досить популярним,але як на мене досить цфкавим аналоговим приладом Блістул.враховуючи мій досить скромний бюджет який мені допоміг зібрати мій брат(знаючи за моє цікаве хоббі) можливо це буде базова модель данного приладу.Мінуси приладу вже побачив-це така-ж як на маскі штанга з досить хреновими цангами ну і куча нічим не захищенних потенцеометрів(нажаль тут болгари всі разом "держуть марку") про переваги чув в інтернеті це ймовірно досить гарна глибина.розумію що прилад не для ледачих і доведеться покопати й гвоздів- які на глибині буде зносити в кольоровий,але мабуть це закономірно і за гарну глибину та можливість працювати на грунтах з височезною мінералфзацією треба чимсь платити! Прилад як на мене досить складний але думаю розберуся.хто що скаже чи варто спробувати блістул?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Громозека


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 778


СообщениеДобавлено: Fri Dec 07, 2012 20:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салют.Очень правильное у вас изречение:Каждому-своё!Например для меня важным фактором в мд-это глубина обнаружения.Даже дискрим и пр. стоит на втором месте.Мне не лень копать часто и много.С этим мд будешь зачищать местность подчистую,не оставляя своим конкурентам шанса на находки.Для меня поиск это кайф,отдых.С такими мд как Блистул 3 и Голден маск 3+ ,как заявляет производитель,и показывают тесты,можно выкопать всё на максимальной глубине доступной для всех мд.Я имел несколько самодельных мд,у меня очень ограниченый бюджет и если Голден маск 3+ стоил 400-450 долларов,а Блистул 3-500 баксов я бы не задумываясь купил бы.Сейчас в стадии покупки-отписал в ветку"Куплю "пока молчат.На новый мд пока денег не накопил(хотя коплю уже почти год).Имею несколько знакомых(здесь на форуме)с мд-Голден маск,они очень довольны приборами и менять не собираются,слышу от них только лестные отзывы.Я ме'чу на мд только этих марок.Я не отвечаю ни на чьи вопросы,просто высказал своё мнение.Всем Салют.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
харум


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 151


СообщениеДобавлено: Fri Dec 28, 2012 21:30:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блисстул весьма специфичная машинка,на антике и раннем средневековье бомба,по лесу тоже неплохо ништяки собирает.дискрим весьма хорош как для аналога,минус один тон ,но на замусоренном железом местечке ходил я один(терка и аська не выдержали).что касаемо глубины, терка мои глубокие цветные сигналы видела черняком либо молчала,по монете глубже деуса с 9" однозначно.мелочь видит- по крайней мере оловянистые наки,крупную дробь и чешую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olehandro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 400


СообщениеДобавлено: Tue Apr 08, 2014 09:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно покупать!!! И не ниже версии V2... В этой ветки в одной из тем уже писал, как добивали им расспашку полтиников, повторятся не буду.. Скажу только то, что ни один прибор на такой глубине не мог увидеть монету (даже популярный Е-трак)..

Насчет того, что копать часто придется, здесь Вы не много не правы.. Да же наоборот, если с ним разобратся, то копать как раз придется намного меньше.. Блистулы имеют уникальные настройки, например как то регулировка глубины дискриминации.. очень полезная и крутая штука!!
Это прибор мы только недавно стали осваивать, но сейчас могу уже с уверенностью сказать, апарат действительно стоящий...

А так если будут вопросы. спрашивайте..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olehandro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 400


СообщениеДобавлено: Tue Apr 08, 2014 09:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в подтверждение своих слов наведу пример, как мы на днях подняли Блистулом серебренные 10 копеек 1923 года. Глубина была приблизительно 15 см. Сигнал на монету был четкий и не обрывался, как обычно это происходит при отсеивании этим прибором различного муссора. При выкапывании небольшой ямки и приближении катушки сигнал становился еще четче, и был однаковым в обе стороны проводки катушки..

Эти 10 копеек на такое расстояние наш минелаб експлорер СЕ даже по воздуху с трудом цепляет..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
cuBa76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 373


СообщениеДобавлено: Tue Apr 08, 2014 20:31:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для блистула в3, 15см на 10коп1923, - это не глубина, даже если она лежит ребром. Такие монетки он любит и даёт хороший результат. Плашмя, такую мелочь можно с 30-35см пеленговать. Единственное, "благодаря" однотональности, Вы, наверняка, пропустите эту монетку, особенно если место замусоренное черметом. Я не видел в блисе минусы, кроме однотональности. Если последнее Вас не пугает - то берите не раздумывая( пишу про в3, за др версии не знаю). По крупным монетам, хоть катин пятак не пробовал, но на подобие вещи тестил. Мелкие монеты 25-35см, средние 32-40см и это в земле. Между средней и крупной монетой разрыв не большой. К примеру 5ссср на 40см видит, а 5Александра2 на 43 видит, может 45 мах, медаль бронзовая диаметром 70мм - 55см(может и на 60 услышать чисто тоном, не копаемым). И главное к однотональности быстро привыкаешь, если есть любой опыт вычюевать чёткий сигнал. Вообще его лучше вторым прибором брать. Он не для разведки, а неспешной тотальной зачистки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


viktorian1966


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1339


СообщениеДобавлено: Tue Apr 15, 2014 12:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы поработать этим детектором, но настораживает тот факт, что часто стали их продавать! Может не оправдывают затраченных средств?, стою перед выбором, маска была, детейч- есть, Деус не плохой, но нам бы глубже,до воды так сказать!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы BLISSTOOL Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы