Стая бродячих собак

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
gadfly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 1330


СообщениеДобавлено: Tue Jan 01, 2013 11:59:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С камнем двойственная ситуация. Бросить камень, это спровоцировать агрессию. Раньше давно пробывал, только обострение ситуации. Кроме того надо подбирать сразу не один камень, чтобы не остаться с пустыми руками. Гораздо лучше просто подобрать камень или сделать вид, но не кидать. Это даёт существенный психологический перевес, кому хочется камнем в лоб получить при атаке. Последнее время всегда расходился мирно, достаточно продемонстрировать превосходство в виде лопаты, камня, детектора или чего ещё и спокойно(главное уверенно себя вести, с угрозой) разойтись.
Всех С Новым годом и чтоб поменьше конфликтов, в том числе и с собаками, они наши друзья(кусок колбасы решит проблему лучше)!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
влад шокин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 576


СообщениеДобавлено: Tue Jan 01, 2013 13:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно зделать вид,всегда отпугивает собак в моих случаях Разные бывают собаки,могут и мд скушать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 01:56:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, стая диких собак поздней осенью или ранней весной самое опасное, что может случиться с человеком, дикая сука со щенками тоже опасна. Палка или камень обычно действуют отлично. Встречал много раз собачью агрессию, даже нападали стаей, но получалось как-то без крови, собаки боятся того, кто их не боится и нападает в ответ. С собой всегда беру свою собаку - американский бульдог, кто знает тот поймет, она отпугивает такие неприятности, да и люди меньше лезут с агрессией, мирно настроенных людей обычно не трогает и подпускает без проблем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vinusha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Sat Feb 02, 2013 00:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу свою историю. Летом поехали мы с товарищем на коп, заехали в такую глуш что только поля и частные сады. Проезжая мимо огражденного сада заметил двух здоровенных алабаев, которые тихо спали, проехав 200 метров, мы достигли точки назначения, не прошло 5 минут копа в поле, я замечаю 2 алабаев которые пулей летят на нас. Такое чувство было что ВСЕ- на копались, оставалось метров 50 до нас, как я услышал как товарищ выстрелил в воздух из травмата, но они не останавливались (и по ним не видно было что они нас будут облизывать на радостях), и тогда он сделал пару выстрелов в собак, и лишь тогда когда один алабай заскаулел и упал на землю-второй поджимая хвост драпанул назад в свой сад в будку. Выстрел оказался метким, собака лежала бездыханная. Быстро собравшись, мы уехали от туда. Мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ собаку, но инстинкт самосохранения превыше всего. ЖЕЛАЮ ВСЕМ КАМРАДАМ НЕ ПОПАДАТЬ В ТАКИЕ СИТУАЦИИ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Horst


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 57


СообщениеДобавлено: Thu Feb 07, 2013 23:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная, тема Но есть одно но, не так страшен дикий зверь, так как сам человек Наблюдая за собаками на протяжении 20 лет, пришёл к такому выводу, что злых животных не бывает! Человек сам виноват в тех моментах, когда был атакован и покусан каким либо то не было животным. Самого кусали, да не раз, за лицо, руки, ноги, за мягкое место, да всё по своей глупости, так как сам виноват был Собаки любят очень со спины нападать, так как человек сделать ничего не может, так как всё неожиданно и быстро происходит Но как любил всю живность, так люблю и буду любить, и какое то либо насилие не приемлю к животным! Но в целом, я лишь понял одно, с каждым животным можно договориться, ведь животные чувствуют, боится человек или нет, чувствуют сущность человека, какая она в действительности! Да, собаки подлетают ко мне агрессивные и по сей день, но уже не кусают, желание отпадает и становятся добрыми и дают себя спокойно гладить Просто нужно любить животный мир, и он ответит вам добром! Умейте жить в гармонии с тем животным миром, который нас окружает, леса, поля, водоёмы, и всё живое что там находиться! Собаки издревле были другом и помощником человека, но когда человек ради забавы приобретает друга или другое живое существо, а после выкидывает на улицу за ненадобностью, то какого отношения человек заслуживает??? За любую проявленную агрессию, добра не станет на земле больше С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gadfly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 1330


СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2013 11:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Horst
Что и я хотел сказать, не обязательно с собакой воевать, дайте ей хоть кусок колбасы, ведь мноргие возят бутылку для местных
Но!, с собаками вырос и в целом то что сказал Horst правильно, но бывают исключения. Есть собаки, по характеру как люди. Это порода ЮРО(южнорусская овчарка). Других таких пород не знаю . Очень своенравная и самостоятельная порода, этим и замечательная. В целом очень её люблю, но встречаются как и люди очень своеобразные экземпляры, когда собака пойдёт на тебя не знаешь по какой причине и зачем, как и люди, есть такие. И что здесь больше сыграло гены или как к собаке относились ранее люди, не знаю, наверное и то и другое, хотя мне кажется больше гены(неправильная селекция). Поэтому не стоит забывать, что перед Вами может быть и такой эксземпляр, редко, но может быть, ктож его знает что в жизни этой собаки было раньше, может она уже научилась мстить за своии обиды(а как и у людей, обиды могут быть разные - у всех свои "тараканы").
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bad Wolf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 114


СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2013 13:01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амиак в шприце или водяном пистолете В ампулах можно. не переносят запаха. разбиваете ампулу перед собакой или брызгаете на неё.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gray


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 2927


СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2013 20:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока что мягкая пневматика (страйкбол) справляеться на ура.приходилось пару раз.
несколько коротких очередей, и разошлись мирно и без крови
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LAIBACH UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3226


СообщениеДобавлено: Wed Feb 13, 2013 20:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы неповерите! На днях заехал на пару часиков покопать на поле, а рядом дачи! Отошёл довольно далеко от машины. Всё время слышал доносящийся из далека лай собак. И вот спустя примерно час замечаю 5 штук у края поля (довольно крупные, как для дворняг, хотя явно дворовые). Одна беспрерывно лает! Хожу, пытаюсь не обращать внимания. До них метров двести. Но вот собаки всё ближе и ближе, две агрессивные остальные не понял.... На расстоянии 5-10 метров друг от друга окружили полукольцом и уже близко. Единственное осознал, что ещё пару минут моего бездействия и собаки осмелеют и бросятся. И вот, разгибась позле очередной ямки, разворачиваюсь и с ТАКИМИ! матами лечу с лопатой первый! в сторону двух агрессивных. Те в шоке, очень быстро скрываются в лесополосе (а это, как я говорил ранее в двухста метрах от меня!). Оставшиеся три замерли на месте и продолжали наблюдать, как я с наигранным безразличием продолжил копать повернувшись нарочито к ним спиной. Ещё через некоторое время им это занятие по-видимому надоело и они не издав ни одного звука убежали вслед за своими собратьями.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vitek71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Mon Feb 25, 2013 12:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду "ездить по ушам" и рассказывать сказки, приведу несколько ситуаций из своей бытности, правда не со стаей собак, а некоторыми экземплярами.
1. Сидели с женой на набережной, детская площадка (качели-карусели). Мамы гуляют с маленькими детьми, и тут появляется ДУРА (лет 45 с доберманом в наморднике), отстегивает ему ошейник, и эта псина, через доли секунды летит на одного малыша лет трех. Не знаю почему эту собаку так спровоцировал именно этот малыш (я потом догадался, от него исходил именно запах ребенка, не могу его передать словами, но у кого есть маленькие дети, они поймут) и вот эта собака, сбивает его с ног и прессует мордой в наморднике, его в землю. Я подбегаю, ударом ноги отбиваю собаку в сторону, хватаю малыша на руки и поднимаю над собой (бил по ребрам). Собака отлетела, но вскакивает и бросается опять на нас, но не на меня, а пытается допрыгнуть до малыша, которого я держу над собой в руках. Как я не пытался ударами ног отбить собаку, ей было по х...ру. Подбежала ХОДЗЯЙКА-СУКА, и за ошейник утащила псину метров на 20, держала ее и успокаивала от меня-злого дяди. Пока она ее держала, я попытался успокоить малыша, умыв его холодным пивом с ладони (под рукой больше ни у кого ничего холодного не нашлось). Но это еще не все. После всего, эта дура, берет и отпускает собаку, та как обезбашенная несется опять на малыша. Люди с детьми на площадке в ШОКЕ, каждый пытается прикрыть собой, своего ребенка, но псина несется именно к этому малышу. Я скидываю с себя джинсовую куртку и за метра два до приближения собаки бросаю ее в сторону с командой "аппорт". Псина бросается за кутркой по команде, я наваливаюсь на собаку и нажав предплечьем на горло, достал "бабочку" и уже хотел всадить в горло, но остановил крик "ходзяйки" -:не убивайте!!! В итоге, хозяйка пристегнула поводок и уволакивала псину от людей и детей, а та продолжала рваться и не успокаивалась.
Почему так подробно описал ситуацию, не из-за того что хочу представить себя "Рембо". У меня был когда то наставник, который рассказывал, что когда на тебя мчится обученная собака, по команде "Фасс", за 3-2 метров, необходимо бросить любой предмет в сторону, что в руках: папку, кепку, куртку и т.д. в сторону и скомандовать "аппорт". 90% помогает отвлечь собаку от цели.
В стае диких собак, вы никогда не определите: дикая собака-дворняга, или до дикой она была обучена. На обученную собаку, если вы поднимете камень, палку, оружие и т.д. - у нее подсознательный рефлекс - обезвредить нападающего. Опять же, из выше изложенного, собаки могут агрессивно реагировать на запахи, и остановить животное очень сложно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vitek71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Mon Feb 25, 2013 13:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Стандартная ситуация - Вы идете по улице,из подворотни вылетает стая собак, из которой одна собака обязательно вас укусит за ногу, если вы продолжаете идти в своем направлении и не обращаете на них внимание. В этом случаи, вам необходимо повернуться к собакам лицом и не делая никаких агрессивных движений, держа руки вдоль туловища, самой агрессивной смотреть в глаза, не отводя взгляда в сторону. Через несколько минут собаки, после интенсивного лая, просто уйдут своей дорогой (вы им станете не интерестны).
Та же ситуация, когда на вас по команде мчится обученная собака- не делая резких движений вы остаетесь на месте, собака подбегает и не ощутив сопротивления, остается вас охранять - как объект. Но стоит только побежать от собаки (дворняги или обученной), вас ожидает нападение с ее стороны.
Если кто читал Александра Суворова, там описывается ситуация, когда подбирают будущих бойцов спецподразделений. Человек смотрит в глаза собаки, и если он первый отводит глаза от взгляда пса, он - непригоден к службе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vitek71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Mon Feb 25, 2013 13:39:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. На счет кулака в пасть волка или собаки, я слышал. НО не пробовал. Во первых - нужна тренировка, во вторых - подавить в себе чувство страха, в третьих - быстрая реакция. При впихивании сжатого кулака в пасть-перекрываются пути дыхания, а так же попытка сжатия челюстей на вашей руке (ноя не пробовал, подтверждать или опровергать не могу).
4. Самое болючее место у собак, это не яйца, ребра, хвост и т.д. - а нос. Хотя и бревном можно перебить хребтину. Воспитывая свою собаку, никогда не бейте ее рукой, она это будет помнить всегда, и при удобном случаи вспомнит вам это.
Даже самые маленькие "шавки" со спичечными ножками могут нанести вам такой удар, что вы не ожидаете. Помню, когда то читал, что на даму прогуливающую маленькую "шавку" напал хулиган, собака не раздумывая бросилась ему челюстями прямо на яйца, и прикусив висела на них, пока хозяйка не дала команду отбой.
5. Как по мне, хотя в такой ситуации еще не приходилось быть, и дай Бог не приведется, то у нашего брата всегда под рукой есть необходимый атрибут -саперная лопатка. Которую нужно держать в руке за спиной. Ну а если понадобиться - рубить не раздумывая (жизнь и здоровье (если собаки болеют бешенством) дороже). С ув. пусть не пригодятся мои советы в жизненных ситуациях.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рубероид


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 9040


СообщениеДобавлено: Mon Feb 25, 2013 16:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже писал,у нас был случай ,старик татарин пошёл в лес упал со скальной "брови",сломал ногу ,сколько он там лежал не известно.но умер естесно и это 4-5 км от жилья ,в лесу...Собаки его сожрали когда нашли только обглоданные останки и набитая тропа к дачам .. ну мухи доели то что собаки не догрызли через полтора месяца одни костные останки и кучка опарышей...ну вещи галоши там ...Вобщем как я и писал ,если что сожрут,быстро..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2013 13:32:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, камнем отпугнуть - это от одной собаки, и то не всегда поможет, от стаи собак камнем не получится отмахнутся, наоборот спровоцируете еще большую агрессию... перцовый аэрозоль - самое то что поможет, на крайняк можно носить с собой пару пакетов перца, предварительно надрезанных для удобства разрыва. а лучше всего видя стаю собак свернуть подальше от них, жизнь у нас одна, и дарить ее псам - слишком большая роскошь..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tahmasib


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 18:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше писал человек о команде "апорт". Я думаю это чушь. У меня самого есть собака, она не знает этой команды Даже те кто тренирует своих собак и водит на площадки, не всегда учат этой команде или могут использовать другое слово - не принципиально! А вот слово НЕЛЬЗЯ, знает 99% собак. Резко выкрикнутое, команда-выстрел - НЕЛЬЗЯ!!! Может действительно остановить или сбить с толку собаку, команда ФУ, тоже используется, но и эту команду собака может не знать, советую использовать оба слова вместе. Нагнуться за камнем, подтверждаю - эффективно. Как только одна из стаи начинает визжать, теряют самообладание и другие. Катаясь на велике, резко ударяю по тормозам и от звука шин пугаются преследователи. Ну и конечно на копе это лопата
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamelot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1076


СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2013 11:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема актуальная во все времена; пожалуй основные традиционные советы перечислены - но к сему можно добавить, минуя средства агрессии. Если есть опасение "неминуемых атак" песиков, больших и маленьких- приобретете заранее в зоомагазине сухой корм для собак (ассортимент большой) сто грамм корма карманы не оборвут, ну и случай чего разбросайте этот корм в направлении стаи. Запах корма их отвлекает - а дальше по усмотрению (вариант ноги в руки). В большинстве случаев они станут к Вам не агрессивные, могут в полевых условиях Вас сопровождать и не подпустить кого либо постороннего к Вам. И иронический момент накинутся первому на доминирующую особь в стаи, она разбежится - но что подумают окружающие? Хотя если верить "легенде" - возраст медведя можно определить по количестве засосов на его лапках, а при встрече один на один с хищником; нужно не растеряться - а наброситься на него и полизать ему лапу, дабы усыпить!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sorokaua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 112


СообщениеДобавлено: Tue Mar 26, 2013 11:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на охотников охотятся...

В декабре 79-го года мы с братом, где-то в 2-3 часа дня возвращались с успешной заячьей охоты (взяли двух) домой. Предстояло пересечь довольно большое поле (озимая, покрытая снегом), выйти на трассу, а там, на попутке, или дождавшись автобуса - домой, в город.
Где-то в конце первой трети поля мы проходили мимо (метрах в ста) полусрезанного степного кургана. Вот оттуда и выскочила стая одичавших собак, причем, я так думаю, одичавшими они были уже не в первом поколении - все крупные (естественный отбор), коричнево-пегой масти, со светлыми пятнами.
Стая МОЛЧА (!) развернулась в линию и на махах, загибая фланги, пошла на нас.
Отстреливались из трех стволов - у меня был ИЖ-18, у брата ИЖ-58, оба 16-е. Выстрелы собак не испугали. Только когда накоротке остановили "нулями" двух крайних справа, оставшиеся пять с лаем и рычанием разбежались, но, держась в отдалении, всё-равно сопровождали нас почти до самой трассы.
Тогда восприняли всё произошедшее с каким-то нервным смешком. Рассказывали друзьям посмеиваясь. Юные совсем были...
А ведь не оглянись я вовремя – хрен бы мы их причуять успели...
На мягких лапах, да по рыхлому снежку – вполне могли бы приблизиться к нам для решающего броска...
ОХОТИЛИСЬ они на нас.
Столько лет прошло, а вродь как вчера было...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
reykh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 425


СообщениеДобавлено: Sat Mar 30, 2013 13:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Horst писал(а):
Наблюдая за собаками на протяжении 20 лет, пришёл к такому выводу, что злых животных не бывает! Человек сам виноват в тех моментах, когда был атакован и покусан каким либо то не было животным.

Извините Алексей, но это бред. Мои работа и хобби позволяют мне много общаться с дикой природой и соответственно дикими животными. Не единожды сталкивался один на один со стадами кабанов или стаями волков, причем при себе не было никакого оружия (не считая сумки со слесарным инструментом). Всегда расходились мирно. Считаю, что если не бегать за кабаном, пытаясь поймать его за хвост, он сам никогда тебя не тронет. Но это абсолютно не относится к собакам, будь то одичавшим или свойским. У них нет страха перед человеком. Несколько примеров:
1. На рыбалке. Иду вдоль берега. Прохожу мимо места где на берегу расположились вагончики земснарядовцев. Иду метров 100-120 от базы. От вагончиков выскакивают две собаки и несутся прямо ко мне. Кобель останавливается в десятке метров от меня лая, а сука молча подбегает и сходу хватает за ногу. Хорошо что был в высоких сапогах. Сапогам кердык.
2. На охоте. Еду на велосипеде. При въезде в лес всегда заряжаю свой ИЖ-58. Еду по просеке. Из леса выскакивают две овчарки и молча несутся ко мне явно не с добрыми намерениями. Останавливаюсь вскидываю ружьё и тут же из кустов выскакивает мужичок и отзывает собак. Жалею что не пристрелил тогда этих псов
3. В Чернигове иду в офис "Домобудивныка". В стороне от входа лежат две огромные псины(поболее овчарок будут). Подымаются, подбегают и набрасываются, одна спереди, вторая сзади. Отбился ногами. Благо был в армейских америкосовских ботинках.
И чем же мной была спровоцирована агрессия псов в этих ситуациях. Пусть меня матерят защитники животных, но я считаю надо валить всех шатающихся в лесах собак. И чистить репу дебилам-хозяевам выгуливающих собак без поводков и намордников.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vikingus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2013 13:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму сути вопроса....кто ходит на коп без лопаты? Вот вам и ответ- пользую старую совдеповскую лопатку саперную... Это ж боевая секира... Дрова рубил даже

Такой ловаткой можно от любой стаи отбиться, да в придачу два аула вырезать

Во первых законно
Во вторых на копе всегда под рукой
В третьих эфективность 100%,в отличии от скажем тех же балончиков от собак... Которые могут помоч а могут и нет.. И уж точно от стаи собак фик отбызгаешься
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Flammel Crouly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7896


СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2013 17:10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinusha
нечего жалеть! друг из травмата завалил алабая?! с какого расстояния он стрелял и куда попал?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы