Стая бродячих собак

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Djkr1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2015 13:55:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loptop_22
Это не ты был целью. а рюкзак- хотели сьедобного добыть.:-))

В нашем городе у гаражей зимой собачья мафия работает. Окружают человека с кульком из которого вкусно пахнет, облаивают со всех сторон и пытаются порвать кулек. Что выпадет-то их.
Городские собаки и одичавшие -это совершенно разная песня.
Еще 11летним пацаном был, когда здоровый дворянин. которого я гладил по голове, без всякого, вдруг кинулся мне на горло. Я его на автомате локтем в сторону сбил (смог только потому, что он снизу вверх рванулся) и с ноги в пузо добавил. он постоял в двух шагах и ушел.
Что это было я так и не понял. Пару раз меня пытались кусать просто так из веселья, просто подойти и цапнуть. Видел как 5 собак зажали вплотную со всех сторон кота и не кусая, очень громко облаивали- развлекались как гопота. Когда я их шуганул у кота глаза были по пять копеек и совершенно сумашедшие.
В общем, ну его на....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Tue Dec 08, 2015 18:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До войны таскал именно в лес и на велике когда - Флобер, щас лопата и сигнал - охотника + штук пять зарядов , и комрадам сигнал подать о местонахождении и по стайке шмальнуть - если в лесу застали и летят к тебе - грохает и виднят как в них огонь летит - тикают , иногда брал шокер .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
snippyy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 1436


СообщениеДобавлено: Mon Dec 12, 2016 12:56:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую.
Оттепель, снег в лесу сошел. Выбрался на полдня в соседний лесок подышать воздухом, покопать всякие металлы, полезные и какие попадуться:

Вобщем, занят я очередным сигналом, копаюсь себе в ямке, никого не трогаю. Мимо меня, метрах в 20, проносится олень. Тихо, зараза, и грациозно бежит, сайгак. За ним несется собака, вторая, третяя... пятая... стая, стая голодных, неконтролируемых учетными органами псов! Три гонят сзади, две по бокам.
Сначала подумал - охотники. Но когда рассмотрел чистокровных дворстетьеров, охотящихся стаей - стало не по себе.
Еще мин 15 стоял я неподвижно и вслушивался в лес. Щупал нож на поясе, примерял лопату чтоб отбиться, поглядывал на соседние деревья, кудой бы залезть, если первые 2 пункта плана отражения нападения окажутся слабо эффективными. Вроде не из пугливых, и в лесу, как дома, нож и лопата при мне, но от чего-то, внезапно, стало весьма не комфортно на чьей-то территории для охоты.
Инстинкт самосохранения выдал единственное правильное решение - коп здесь на сегодня окончен. Не потеряв лица , останавливаясь через каждые 20-30метров и оглядываясь на 360грд, успешно эвакуировался из зоны загона.
В принципе, с собаками на копе сталкиваюсь не первый раз. Но что делать именно в такой ситуации, кроме как линять - пока не придумал. Поздняя осень, голодная стая в процессе охоты - тут могут быть варианты... Честно скажу - на мгновение было страшно. Не знаю, как там олень, а я свалил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tijuana


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Sun Dec 18, 2016 15:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В парках, Пуще, на островах, в пойме и остальных глухих местах Киева собак более чем. Одичавших, очень недружелюбно настроенных, размерами с кавказца. Х.з., похоже, что мелкая шелупонь, по которой удобно определять погоду ("низко пошла, видать к дождю" (с)), просто не выживает. Что однозначно, из богатого опыта общения с собачками, начиная от служебных до двортерьеров. Будете бояться - пострадаете. Медицинский факт, адреналин страха имеет свой аромат, идентифицирующий вас, как жертву. Главное "не сцать" даже на подсознательном уровне! Иначе могут погрызть. Неоднократно наблюдал, как какого-то рожна меня обходят, а на товарища (децкий переляк) кидались с намерениями.
Не нужно рассказывать про особые виды кунг-фу и догги-до. Не хотите плотно общаться со стаей собак - купите недорогой шокер. Я взял что-то за 300 гривен. весь сезон таскал с собой в Пущу, уже и выложить думал. Пока недавно не наехали пара "авторитетов" возле гаражей. Что-то среднее между кавказцем и алабаем, и такие же дерзкие. Когда не вняли увещеваниям и приблизились, хватило короткого нажатия на кнопку. В каком направлении исчез один, я краем глаза засек, куда делся второй - х.з. При разряде фигачит ультразвук, зело пугающий непривычных к такому обороту цуцыков.
ПС Камрады, ВНИМАНИЕ!!! Не пытайтесь использовать шокер, купленый по интернету, в переходе на Святошино и пр. не спецсредства против людей. Дело не том, что оно незаконно. Дело в том, что на себе тестировал. Одежду не очень пробивает, на голое тело - очень больно. Больнее, чем лишиться шкуры на морде, но просто очень сильная боль. Не вырубает. Только сорвет крышу напрочь, тогда хорошо, если не на глушняк. Против гопоты гораздо лучше правильная одежа и правильный разговор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alik80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2017
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Sun Oct 29, 2017 17:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем кто сталкивается с такой проблемой, советую купить отпугиватель.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Sun Oct 29, 2017 22:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, и засунуть себе- в отпуКИватель
Эта хрень в 90% - фуфло, найти стоящий- проблема. Лучше гранат для страйкбола при купить пару- там ещё и кукуруза летит, и - БАЛЬШОЙ БАДА- БУМ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Sun Oct 29, 2017 23:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу рыка на вдохе, в старину это называлось - ягать. Баба Яга помните - она голосом глушила, читал я как- то .даже техника немного описывалась, но где- непомню уже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alik80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2017
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Thu Nov 23, 2017 18:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chapaj писал(а):
Ага, и засунуть себе- в отпуКИватель
Эта хрень в 90% - фуфло, найти стоящий- проблема. Лучше гранат для страйкбола при купить пару- там ещё и кукуруза летит, и - БАЛЬШОЙ БАДА- БУМ.

А ты уже пробовал? Или просто по слухам судишь?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alik80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2017
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2018 12:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вам и ответ!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Wed Feb 14, 2018 22:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовал , пообовал , я много чего и на ком -пробовал . пока лучше пули ничего не придумали.
вот вам и ответ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alik80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2017
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Sat Mar 03, 2018 13:53:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chapaj писал(а):
пробовал , пообовал , я много чего и на ком -пробовал . пока лучше пули ничего не придумали.
вот вам и ответ.

а какой именно отпугиватель пробовал?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Sun Mar 04, 2018 07:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кореша магазин- Рыболов Охотник , там .овна всякого разного -до ..бениной Мамы привозилось на пробу . пробовали модели четыре - херня, потом даже возить другие фирмы на пробу не стали. по маркам не знаю -не запоминал . толку то -если не работало.
Есть конкретно оттестенная модель?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alik80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2017
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2018 19:41:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и пытаюсь у кого-то узнать. может вы китайские безделушки пробовали? Думаю что-то наподобие такого должно быть эффективным
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Анатолий+


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2018 19:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два года назад попался отпугиватель собак made in USA. На расстоянии метров 50 спокойно стоящие или спящие собаки подрывались и бежали в испуге, оглядываясь, не понимая что происходит. Одна собака осталась на месте и не убегала даже когда в притул к ней подносили отпугиватель. Не все собаки могут слышать ультразвук. Но это собаки, которые были в спокойном состоянии, не проявляли агрессии. А как собака поведёт себя по отношению к отпугивателю будучи в агрессии? Ведь на агрессивную собаку кричи, ори, руками маши - мало поможет, особенно если будет стая. Вот интересное видео.
Тут хоть 100 отпугивателей будет - бесполезно!
http://www.youtube.com/watch?v=6LketOw3gtg
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vgotv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2018 06:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% показательное видео.(пит-буду не за хвост,а за яйца надо тянуть)
Из личного опыта эффективность електрошокера+++,газовый баллончик "перец"++++, арматура 6-8+++++.
Лучшее средство от собак - собака амер.бульдог, ризеншнауцер ( в дрессировке проще);московская сторожевая, кавказкая овчарка ( сложно для опытных); пит-буль, стаф.терьер, бультерьер ( сложно в дрессировке, не для холода).
Пока копаешь ни собака, ні людина не подойдут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Sat Jun 30, 2018 18:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

три мента со стволами у меня этот питбуль бы уже не убежал, и похер вопли хозяев- ещё покусает кого. сраные толерантные мудаки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы