Металлодетектор Mars MD Viking - УЖЕ В ПРОДАЖЕ...

На страницу 1, 2, 3 ... 114, 115, 116  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы MD Viking
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+14
Hoster
Admin

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 2255


СообщениеДобавлено: Tue Nov 27, 2012 13:30:44    Заголовок сообщения: Металлодетектор Mars MD Viking - УЖЕ В ПРОДАЖЕ... Ответить с цитатой

Металлодетектор Mars MD Viking - УЖЕ В ПРОДАЖЕ...
Стоимость MD Viking - 500 у.е.

MD Viking - это микропроцессорный цифровой металлодетектор.
Рабочая частота - 13 kHz.
Питание - алкалиновые батареи типа АА – 4шт, либо аккумуляторы АА.
Время работы от батарей АА – до 35 часов
Тип поискового датчика (катушки) – DD, размер– 24х32см (9,5х12,5")
Вес прибора – 1060г. (прибор с катушкой – 1595г.)
Вес катушки – 24х32см (9,5х12,5") – 535г.
Viking – может комплектоваться катушками другого размера производства "МarsMD", а именно:
38см (15")
26см (10")
15х26см (6х10")
Вышеуказанные катушки приобретаются отдельно.

Видео: Ф75 стояла настройка чувствительности - 94 а на викинге 90

_________________
Магазин "Лопата" - металлоискатели и аксессуары


Последний раз редактировалось: Hoster (Sat Dec 22, 2012 23:45:32), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Tue Nov 27, 2012 15:24:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hoster
Олег, есть хоть какие-то характеристики в плане чувствительности?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КотоРыб


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Tue Nov 27, 2012 15:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смахивает на китайскую пародию на T2 типа ( Goldfinder2 ) надеюсь я ошибаюсь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Tue Nov 27, 2012 15:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КотоРыб писал(а):
Смахивает на китайскую пародию на T2 типа ( Goldfinder2 ) надеюсь я ошибаюсь.

Да вы ошибаетесь...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Tue Nov 27, 2012 15:45:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RS писал(а):
Да вы ошибаетесь...


Привет Наука!
Рад тебя видеть. Андрей, может поведаешь чего по прибору!?
Тыкался в Ютуб, в надежде клипов посмотреть, а там ничего нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Tue Nov 27, 2012 16:01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mangust писал(а):
M@RS писал(а):
Да вы ошибаетесь...


Привет Наука!
Рад тебя видеть. Андрей, может поведаешь чего по прибору!?
Тыкался в Ютуб, в надежде клипов посмотреть, а там ничего нет.

Спасибо, я тоже.
Ну что могу сказать кратко, так как времени нет:
1. Переделан мною процентов на 60%. Так как он у нас с начала лета, было улучшено все что можно, от коррекции прошивки, настройки, деталей и датчика.
2. Наш датчик, это самое основное из чего начинается прибор. Тут без вариантов Тайгер 12х9.
3. Как все приборы этого класса обладают шумностью, то мы на порядок ее улучшили в этом приборе. Ходить можно на 94. Морской Кротик лично сравнивал.
4. Настройка прибора, происходит точно по осцилографу, т.е. очень точно.
6. По дальности не уступает фишаку 75тому.
7. Отзывы Крымчан положительные, понравился цепкостью и малофантомностью.
Пока так кратко... уходить надо.
Еше раз.... Рад видеть старых друзей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alvares


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 323


СообщениеДобавлено: Tue Nov 27, 2012 16:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная информация по прибору! И цена приятная, если по характеристикам сопоставим с Ф75.

M@RS писал(а):

...
1. Переделан мною процентов на 60%. Так как он у нас с начала лета, было улучшено все что можно, от коррекции прошивки, настройки, деталей и датчика.
...

Можно уточнить: переделан кто? Голдфайндер или Т2?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Tue Nov 27, 2012 17:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RS
Вы уж как нибудь поподробнее, или видео в Ютубе выложите.
И когда они будут в продаже?
Вроде не 1-ое апреля, но ведь там даже меню как у Т2. Что то я ничего не могу понять
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Tue Nov 27, 2012 20:30:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="M@RS"]
Mangust писал(а):
M@RS писал(а):

3. Как все приборы этого класса обладают шумностью, то мы на порядок ее улучшили в этом приборе. Ходить можно на 94. Морской Кротик лично сравнивал.

Мне удалось побегать с Викингом пару часиков, но представление о приборе составить успел.
Конструктив у прибора один в один как у Фишера Ф75, та же алюминиевая штанга,алюминиевый подлокотник,алюминиевое первое колено.То есть лёгкий и прочный.
Энергопотребление тоже на высоте, четыре пальчиковых батарейки должно хватать выезда на четыре.
По работе, прибор цепкий, отлично себя ведёт на замусоренных железом участках.Мне удалось на одном домовом пятне, бывшее село времён СССР, выдернуть между кровельным железом две по копейке СССР. С хорошей , как для чернозёма,глубины дёрнул три копейки СССР на уверенном сигнале.
Как по мне прибор с частотой 13 кгц особенно будет хорош по металлопластике, хотя и монеты он дёргает на ура.
Балансируется прибор от земли хорошо, но махать нужно чуть дольше чем на Ф75.
Из минусов, настройки прибор не запоминает, то есть при каждом включении настройки нужно заливать по новой.Но в этом есть и плюс, например Ф75 рекомендуют иногда ресетить и заливать настройки по новой.
Я знаю что такое Goldfinder2, Викинг это совсем другой прибор как по качеству так и по рабочим характеристикам.
В общем ребята потрудились хорошо,главное, чтобы качество со временем не упало.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валерий Ч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 780


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2012 09:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У F-75 проблема с ломкостью верхнего колена. Она здесь решена? Это место как-то усилено?
Конструктив верхнего колена только такой? Хотелось бы иметь прибор, более компактный в разобранном состоянии, напрммер, как F-70. Если бы основной блок можно было бы отделить, было бы совсем идеально.
Инструкцию скоро можно будет увидеть?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2012 11:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
M@RS
Вы уж как нибудь поподробнее, или видео в Ютубе выложите.
И когда они будут в продаже?
Вроде не 1-ое апреля, но ведь там даже меню как у Т2. Что то я ничего не могу понять

Я думаю все скоро будет, я по технике. За покупками к топикстартеру обращаться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2012 11:11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
Вроде не 1-ое апреля, но ведь там даже меню как у Т2. Что то я ничего не могу понять


Ну естественно, ведь он является базовой моделью. Перетрусили схемотехнику, добавили датчики собственной разработки, короче как я понял, глубокая модернизация.


M@RS
Пацан тебе благодарен за датчик на Ф-75, который я брал для него у тебя. Просто он не сидит на форуме и просил меня, передать тебе слова благодарности.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fedya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 418


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2012 11:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цікаво взнати результати польових випробувань, подивитись відео. Коли це буде можливо?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2012 12:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Ч писал(а):
У F-75 проблема с ломкостью верхнего колена. Она здесь решена? Это место как-то усилено?
Конструктив верхнего колена только такой? Хотелось бы иметь прибор, более компактный в разобранном состоянии, напрммер, как F-70. Если бы основной блок можно было бы отделить, было бы совсем идеально.
Инструкцию скоро можно будет увидеть?

Все это уже есть даже лучше. Этот прибор - деус. Ну следствие и цена хорошая. Вы описали вторичные факторы, а нужно рассматривать первичные... Т.е. поисковые. Если вы с прибором не сможете ходить нормально то зачем он надо?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валерий Ч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 780


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2012 13:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RS писал(а):
Если вы с прибором не сможете ходить нормально то зачем он надо?


Никто не спорит. Только для использования прибора в походных условиях надо:
1) привезти его живьем на маршрут (для этого желательно отделять электронный блок и везти его не в рюкзаке, а отдельно, например, в большом кармане или сумочке);
2) чтобы прибор имел компактную "полуразобраную" форму - нижнее колено вдвинуто в среднее, катушка повернута к штанге, тогда его носить можно в легком чехле, сбоку от рюкзака, быстро доставать и прятать, без полной сборки-разборки. Пример - АСЕ. Контрпример - Терра (которая очень компактна в полностью разобраном состоянии).

Ваш Агент, насколько я видел на фотографиях, выпускался в разных модификациях - с неотъемным блоком, и с отъемным, в котором кабель питания шел не внутри верхнего колена, а вне его, с отдельным раэъемом питания на электронном блоке. Вот хотя бы такой вариант можно осуществить на новом приборе? Монтировать его по отдельному заказу на другой штанге?


Последний раз редактировалось: Валерий Ч (Wed Nov 28, 2012 14:26:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Белогорец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 574


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2012 14:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RS писал(а):

6. По дальности не уступает фишаку 75тому.
7. Отзывы Крымчан положительные, понравился цепкостью и малофантомностью.

Интересный приборчик. Если параметры будут схожи с Ф75 я бы наверное прикупил бы его себе. Да и цена вполне адекватная.
Хотелось бы услышать реальные отзывы от Крымчан. Да и видео посмотреть хотелось бы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2012 14:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedya писал(а):
Цікаво взнати результати польових випробувань, подивитись відео. Коли це буде можливо?

Конечно. Готовят материал. Как видите в тема создана как анонс...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2012 14:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белогорец писал(а):
M@RS писал(а):

6. По дальности не уступает фишаку 75тому.
7. Отзывы Крымчан положительные, понравился цепкостью и малофантомностью.

Интересный приборчик. Если параметры будут схожи с Ф75 я бы наверное прикупил бы его себе. Да и цена вполне адекватная.
Хотелось бы услышать реальные отзывы от Крымчан. Да и видео посмотреть хотелось бы.

В Крыму можете в стоппасив позвонить подержать в руках. Ну или попробовать если договоритесь. У них тестовый есть прибор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asket68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1644


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2012 16:06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К следующему сезону,будут в продаже?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


asket68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1644


СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2012 11:24:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6. По дальности не уступает фишаку 75тому.Это с катушкой 12х9? 2. Наш датчик, это самое основное из чего начинается прибор. Тут без вариантов Тайгер 12х9. Можно ли будет заказать с катушкой 15х26см (6х10").
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы MD Viking Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 114, 115, 116  След.
Страница 1 из 116

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы