Ф75-Ф75бле и однотональный режим в дискриме.Внимание!Опрос!

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2

В какой озвучке вы ведёте поиск?
Я предпочитаю вести поиск на 2 или более тонах.
74%
 74%  [ 97 ]
Я предпочитаю один тон в дискриме.
9%
 9%  [ 13 ]
Я предпочитаю вести поиск на олметале.
16%
 16%  [ 21 ]
Всего голосов : 131

Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2013 21:38:36    Заголовок сообщения: Ф75-Ф75бле и однотональный режим в дискриме.Внимание!Опрос! Ответить с цитатой

Есть мнение, что
"В однотональном режиме прибор намного устойчивее к минерализации(это основное), и помехам от грунта, а так-же немного быстрее(разделение лучше), за счет этого и поглубже в определенных условиях ."
Моё мнение
Озвучка это всего лишь озвучка.
Никакого отношения к улучшению устойчивости к минерализации и помехам от грунта, звук не имеет!!
Про разделение,тоже байка,для современного процессора совсем не проблема разделить звуки по секторам за миллисекунды.




Посему ,дабы найти истину,хочу предложить опрос.
Кто ходит с Ф75 -Ф75 блек в однотональном режиме в дискриме?
И если не трудно, ответьте,что это даёт?
Или напишите, если есть мнение по поводу этого варианта поиска.
Благодарен за ваши мнения


Последний раз редактировалось: Морской кротик (Mon Jan 07, 2013 15:16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тапер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3071


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 13:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской кротик
Хороша тема, але, раніше ніж весною,
дати однозначну відповідь, буде важко.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dim4ik74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 13:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже на несильной мусорке-однотональность-выносит моск..
про глубину\разделение\минерализацию -байки...
единственное- это шкала вди сжимается вверху и растягивается внизу-что есть гуд для пластики и низкогосеребра...возможно изза этого появляется ложный эффект "стабильности" прибора...
..предпочитаю разведку и основную работу в оллметал, а мусорку в 3тон...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CostyaBil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 1845


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 17:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim4ik74 Привет .

Хотел тебе предложить походить с моим прибором тогда, в тоне 1 и думаю , что ты был бы приятно удивлен ... ALL метал закинул бы сразу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CostyaBil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 1845


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 17:21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня ALL это разведка и от рисовка больших объектов. Проголосовал за два тона и больше, хотя зависит все от места где полезно и надо тон 1 включить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 18:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CostyaBil писал(а):
Для меня ALL это разведка и от рисовка больших объектов. Проголосовал за два тона и больше, хотя зависит все от места где полезно и надо тон 1 включить.

А где 1 тон будет полезен и чем он будет полезен?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CostyaBil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 1845


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 19:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской кротик писал(а):
CostyaBil писал(а):
Для меня ALL это разведка и от рисовка больших объектов. Проголосовал за два тона и больше, хотя зависит все от места где полезно и надо тон 1 включить.

А где 1 тон будет полезен и чем он будет полезен?


На выбитых местах когда не важен звук цвета а нужна предельная глубина.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dim4ik74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 21:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CostyaBil писал(а):
dim4ik74 Привет .

Хотел тебе предложить походить с моим прибором тогда, в тоне 1 и думаю , что ты был бы приятно удивлен ... ALL метал закинул бы сразу.

привет!!ок похожу ещё с твоим в 1тоне, тебе вроди "тихий" попался
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 21:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CostyaBil писал(а):
Морской кротик писал(а):
CostyaBil писал(а):
Для меня ALL это разведка и от рисовка больших объектов. Проголосовал за два тона и больше, хотя зависит все от места где полезно и надо тон 1 включить.

А где 1 тон будет полезен и чем он будет полезен?


На выбитых местах когда не важен звук цвета а нужна предельная глубина.

То есть копая всё подряд?
Один тон не добавит глубины, как по мне.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Saratsin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 446


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 23:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хожу в одном тоне, но на фишере 70-м, есть положительный
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Saratsin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 446


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 23:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хожу в одном тоне, но на фишере 70-м, есть положительный результат
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 23:16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saratsin писал(а):
Я хожу в одном тоне, но на фишере 70-м, есть положительный результат

Опрос по Ф75, но всё же объясните пож. в чём заключается положительный результат, какие преимущества даёт этот режим?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Saratsin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 446


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 00:08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я знаю, 70-ка младший брат 75-го. Хожу на 11 дюймовой, ставлю периодически шторм от стрелка. После того как стал ходить на одном тоне субъективно стало больше копаемых цветных сигналов, вди дает цвет или сомнительный сигнал для копа, двойная проводка исключает фантомы. По результатам копа стало больше находок, немного но больше чем раньше в трех тонах. Может это исключает какой-то фильтр в МД и он становится более чувствительный, возможно это психологическое когда каждый сигнал с намеком на цвет приходится тщательно обнюхивать а раньше списывал на чермет но один тон оказался более результативный. К 2-3 тонам на этом приборе я уже не вернусь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CostyaBil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 1845


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 08:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saratsin писал(а):
Может это исключает какой-то фильтр в МД и он становится более чувствительный, возможно это психологическое когда каждый сигнал с намеком на цвет приходится тщательно обнюхивать а раньше списывал на чермет но один тон оказался более результативный.


Да, Да нет перелома звука.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
uLTRAs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 1713


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 13:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ф-75. По лесам ,лугам где мало мусора хожу часто в АЛ металле.
Пробовал в дискриме тон 1, не то ,объясню почему .Когда в лесу копаю в ал металле ,то копаю или крупные или только глубокие сигналы,Глубокий сигнал идет с задержкой или практически фантомный.
Чем глубже тем более вероятно что это предмет старый .
При дискриме в одном тоне я этого не чувствую ,сигнал одинаковый что осколки ,что мелкое железо ,разница только в громкости ,а где много мелкого железа то я копаю только глубокие.
В одном лесу ходил с друзьями ,железа много ,было пару терок705,Етрек,эксплоер 2 и я с Ф-75.За несколько выходов они выкопали штук 5 железных наков от стрел,а я один штук 15.
Проблема в том ,что у них во всех металлах звук один и у меня в дискриме то же самое. Но в ал металле мелочь которая лежит вверху вверху ,я просто не копаю ,а в дискриме приходится долбить все подряд.
Ну вот примерно так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 14:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uLTRAs писал(а):
Ф-75. По лесам ,лугам где мало мусора хожу часто в АЛ металле.
Пробовал в дискриме тон 1, не то ,объясню почему .Когда в лесу копаю в ал металле ,то копаю или крупные или только глубокие сигналы,Глубокий сигнал идет с задержкой или практически фантомный.
Чем глубже тем более вероятно что это предмет старый .
При дискриме в одном тоне я этого не чувствую ,сигнал одинаковый что осколки ,что мелкое железо ,разница только в громкости ,а где много мелкого железа то я копаю только глубокие.
В одном лесу ходил с друзьями ,железа много ,было пару терок705,Етрек,эксплоер 2 и я с Ф-75.За несколько выходов они выкопали штук 5 железных наков от стрел,а я один штук 15.
Проблема в том ,что у них во всех металлах звук один и у меня в дискриме то же самое. Но в ал металле мелочь которая лежит вверху вверху ,я просто не копаю ,а в дискриме приходится долбить все подряд.
Ну вот примерно так.

Плюс олметал глубже, поэтому я не понимаю , какие плюсы от одного тона в дискриме.
Вот выдержка из инструкции от производителя:
"Режим «Все металлы»«ALL METAL» более чувствительный, чем режим
«Дискриминация» и предназначен для обнаружения всех металлов, находящихся в
грунте. Катушку следует перемещать для обнаружения объектов."
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
uLTRAs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 1713


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 15:00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у кого но у меня по глубине в дискриме глубже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шурко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2251


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 15:03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте этот режим на перепадах минерализации, на местах замусоренных истлевшим железом, прибор там обычно нестабилен бывает (показания Fe2O3 более 2х делений), хорошо работает после неглубокой перепашки, и на неравномерно влажном грунте. Подрезать дискримом на свой вкус, цифры указанные в моей цитате касались конкретного места.
Ошибку в первом слове цитаты сделал не я, и речь шла о Т2
Хотел было проголосовать, да не знаю как -пользовался постоянно всеми перечисленными режимами, в зависимости от места.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dim4ik74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 16:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 1тоне происходит накопительное усреднение вди-от этого ложная стабильность, (Андрей поймёт о чём я)-в агенте он это тоже делал.... просто там где прибор захлёбывался переливами из4хзвуков- выдаётся 1 ровный тон... но это трудноприменимо к мусоркам-особенно плотным...усредняется вди нескольких целей-с вытекающими....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


dim4ik74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 16:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uLTRAs писал(а):
Ф-75. По лесам ,лугам где мало мусора хожу часто в АЛ металле.
Пробовал в дискриме тон 1, не то ,объясню почему .Когда в лесу копаю в ал металле ,то копаю или крупные или только глубокие сигналы,Глубокий сигнал идет с задержкой или практически фантомный.
Чем глубже тем более вероятно что это предмет старый .
При дискриме в одном тоне я этого не чувствую ,сигнал одинаковый что осколки ,что мелкое железо ,разница только в громкости ,а где много мелкого железа то я копаю только глубокие.
В одном лесу ходил с друзьями ,железа много ,было пару терок705,Етрек,эксплоер 2 и я с Ф-75.За несколько выходов они выкопали штук 5 железных наков от стрел,а я один штук 15.
Проблема в том ,что у них во всех металлах звук один и у меня в дискриме то же самое. Но в ал металле мелочь которая лежит вверху вверху ,я просто не копаю ,а в дискриме приходится долбить все подряд.
Ну вот примерно так.

поздравляю!!! вы вошли в число посвящённых в олметал
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы