Апгрейд Сигнума

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Spillyx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 280


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 13:03:33    Заголовок сообщения: Апгрейд Сигнума Ответить с цитатой

На ревью есть темка. Хотелось бы узнать как у нас с этим обстоит. Особенно интересует замена стабилизатора, которая производится бесплатно. Если я верно понял, то это стабилизатор по питанию, и отвечает за поведения МД при падении напруги на севших аккумах. Ну и все остальное тоже интересно, вчера вот дождь шел, и пленка чехла изнутри запотевала, думаю хорошего мало. Может что-то по этим вопросам прояснит уважаемый M@rs?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SlotSKS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 830


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 16:24:31    Заголовок сообщения: Re: Апгрейд Сигнума Ответить с цитатой

Spillyx писал(а):
Ну и все остальное тоже интересно, вчера вот дождь шел, и пленка чехла изнутри запотевала, думаю хорошего мало.
.

Пакетик с селикагелем внутрь корпуса, корпус на силикон или герметик (тока не переборщите), и в путь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Spillyx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 280


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 19:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там кроме герметизации куча плюшек. И тебе танталовые кондеры, и дополнительный встраеваемый блок регулируемого аналогового усиления, и кнопки герметичные и установку конденсаторов большей емкости на входе, а самое важное - Установка модуля беспроводных наушников и поставка самих б\п наушников в комплекте. Короче надо узнавать про такие возможности в украинском сервисе, потому как там, в Московии, все вроде как делается на базе АКА
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАНОНИР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8403


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 21:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spillyx
аналоговый регулятор только в Москве наверно сделают.
А вообще неплохо было бы если Марс такое делал бы.
Это же не прошивка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Spillyx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 280


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 21:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрел фото, и не увидел там чего-то сверх сложного


Думаю можно было бы присылать их сюда, а тут уже устанавливать.
Фото спиз... взяты с reviewdetector.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАНОНИР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8403


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 21:20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже это видел. А некоторые, кто сам умеет такое делать и не жаль мд, делали разные усовершенствования и на том же Ревью показывали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dim4ik74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 21:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАНОНИР писал(а):
Spillyx
аналоговый регулятор только в Москве наверно сделают.
А вообще неплохо было бы если Марс такое делал бы.
Это же не прошивка.

...вот представте, есть вариант потратить 2 часа времени и заработать 20грн, и потратить 2 часа времени и заработать 200грн...что бы выбрал любой из нас... как думаете есть чем заниматься марсу кроме этих регуляторов, и сколько стоит час его времени???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Spillyx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 280


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 21:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот еще очень интересует вопрос касаемо подстроечников, тех что на плате находятся, возможна ли их более тщательная настройка?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dim4ik74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 21:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..типо можно поменять на многооборотный...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Spillyx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 280


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 21:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim4ik74
Не очень Вас понял. Вы имеете ввиду что за регулятор мало получится? Так никто не просит работать в убыток. Можно просто сложить адекватную цену. А по поводу замены стабилизатора, ну так это вроде по гарантии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Spillyx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 280


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 21:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim4ik74 писал(а):
..типо можно поменять на многооборотный...

сарказм?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАНОНИР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8403


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 21:31:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim4ik74 писал(а):
КАНОНИР писал(а):
Spillyx
аналоговый регулятор только в Москве наверно сделают.
А вообще неплохо было бы если Марс такое делал бы.
Это же не прошивка.

...вот представте, есть вариант потратить 2 часа времени и заработать 20грн, и потратить 2 часа времени и заработать 200грн...что бы выбрал любой из нас... как думаете есть чем заниматься марсу кроме этих регуляторов, и сколько стоит час его времени???

Эта байда не 20 грн стоит.
1500 рублей кажется.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Spillyx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 280


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 21:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно верно КАНОНИР, 50 бакинских совсем не 20 грн
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dim4ik74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 21:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spillyx
ну так обратитесь в марсмд по гарантии....
а адекватная цена -понятие относительное...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Spillyx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 280


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 21:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim4ik74
Ну я это темой как бэ намекаю, да и не прошу я что-то на шару менять, просто хочу получить весь пакет услуг, только не в России а у нас. А 400 грн, я конечно понимаю, что все относительно, на мой взгляд это даже немножко до хрена, особенно если в купе с другими "улучшениями". И вообще я на счет цены даже не заикался, просто если МАРС полпред в Украине, то почему я не могу рассчитывать на те же условия, что и россияне или ДАЖЕ москвичи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dim4ik74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 22:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spillyx писал(а):
dim4ik74 писал(а):
..типо можно поменять на многооборотный...

сарказм?

почему сарказм-есть многооборотные резисторы...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Spillyx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 280


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2013 22:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знал
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alvares


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 323


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 00:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, тюнингом занимается не АКА, а предприимчивый продавец металлодетекторов, обладающий соответствующими знаниями, навыками и оборудованием. Да, приближенный к АКА.
Стоит полный пакет примерно 200 баксов + б/п наушники 100. Насколько лучше работает МД после тюнинга не совсем понятно. Ни тестов, ни отзывов. Наушники можно и так приобрести. Правда пока в Москве, но вроде планировались продажи и на Украину. Да, немного великоват блок передатчика, но это не настолько критично.

Как по мне, такой тюнинг стоимостью в 25% от цены нового прибора - дороговато. Для больших любителей совершенства.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Spillyx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 280


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 06:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alvares возможно так и есть, но сейчас заявлены цены на Сигнум в базе 31 500 р. а полный апгрейд 35 000, если здесь под полным апгрейдом и наушники подразумеваются, то 150 нерусских рублей не так и много, считай цена катушки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


SlotSKS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 830


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 11:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spillyx писал(а):
а самое важное - Установка модуля беспроводных наушников и поставка самих б\п наушников в комплекте.


Да, беспроводные "бананы" было бы неплохо, а то провод напрягает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы