гмп или деус

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
Ghetto Workout


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 204


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 17:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрюшка писал(а):
встроеные акумуляторы которые через 3-4 года придут практически в негодность

Вы собераетесь пользоваться одним пррибором 3-4года? Честно говоря те кто говорят что такие акумы плохие никогда не пользовались прибором с такими акумами...мне теперь невкайф с етими батарейками возиться...но если я бы хотел себе аналоговый прибор то взял бы гмп а так я то что хотел то и купил и так многие сделали
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КотоРыб


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 17:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрюшка
Да пинать то особо незачто, у каждого свое ИМХО.
НО, давайте поговорим о той-же беспроводной технологии и пробемы с ней. Очень много раз встречал на форумах в продаже GM2 и GMP с лопнувшими и треснутыми проводами, с обломаными контактами на штекере и тп. а вы хоть раз видели человека, который бы жаловался на аккумы в деусе? А по поводу ЛЭП, так если есть глюки - ставишь на 18кГц, не разбыло проблем с оной.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Prometey57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 553


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 18:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КотоРыб
насчет проводов согласен полностью - но что сейчас вечное ...
но вот у меня то есть свое мнение но оно как то путается в голове и идут споры что лучше дэус(лайт - катуха и наушники ) или гмп .
Насчет жалоб о акамуляторе в дэусе пока что неслышал но так они и появились относительно недавно но чую я что лет через 2-3 начнут вопросы о потери емкости в акамуляторах.
кстати хотел спросить как там в дуэсе обозначен параметр который у ГМП подписан как ирон треэшхолд ?
и можно ли настроить дэус лайт что бы был хотя бы на ровне с ГМП ( по скорости отклика, разделению , дискриму ) ну и конечно выделял цветнину среди металомусора .
Еще появилось несколько вопросов как долго жывут ушы (крепление как бы на вид хрупкое ) и часто ли бывают глюки на дэусах вобще.
и вот уже вопрос нащёт гмп: как долго жывет кабеля на катушке , и сильно ли он боится низки температур ( к примеру от 0 выше в +)?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 18:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрюшка писал(а):
и вот уже вопрос нащёт гмп: как долго жывет кабеля на катушке , и сильно ли он боится низки температур ( к примеру от 0 выше в +)?

Кабель живет долго и счастливо. если правильно пользоваться.
Низкие температуры прибор не боится совсем.
У ГМП мощнее намного штанга. чем у Деуса(но с прошлого года пошла деусовская)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Prometey57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 553


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 18:16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДРRIVNE
правильно ето как ( а то понятие то ростяжымое )?
насчет штанги ето печально канешно , но что поделать !
заранее спасибо !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zuki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1701


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 18:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехал как то с ребятами на коп С Киева под Чернигов.
Два дэуса, сиг и у меня ГМП. Когда приехали один из владельцев дэуса решил катушку сполоснуть , ну и все сидел он бедный в машине спрятавшись от мошек. Потом мы встретили товарища когда переезжали на другое место, он тоже был с дэусом увидев меня с ГМП сказал вот это аппарат.

По находкам я не отстал , даже был впереди с боевым топориком КР.
А то , что кабель длинный так это супер, я ношу на поясе , очень даже удобно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 18:34:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрюшка писал(а):
встроеные акумуляторы которые через 3-4 года придут практически в негодность

это в самом лучшем случае, я не думаю что туда впихивают батареи те же, что и в космические корабли.
Ghetto Workout писал(а):
Вы собераетесь пользоваться одним пррибором 3-4года?

ну да, год по пользовался - отдай другому
если и брать то только новый!
Да! Любая батарея замерзает на морозе, мало того что время поиска сокращается в разы, так еще и потеря емкости будет.
КотоРыб писал(а):
Очень много раз встречал на форумах в продаже GM2 и GMP с лопнувшими и треснутыми проводами, с обломаными контактами на штекере и тп.

Да, это есть, сам хотел б/у, теперь призадумался... кабель это болячка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Prometey57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 553


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 18:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
Хрюшка писал(а):
встроеные акумуляторы которые через 3-4 года придут практически в негодность

это в самом лучшем случае, я не думаю что туда впихивают батареи те же, что и в космические корабли.
Ghetto Workout писал(а):
Вы собераетесь пользоваться одним пррибором 3-4года?

ну да, год по пользовался - отдай другому
если и брать то только новый!

каждый год менять дэусы будет очень дорого обходиться , ну если нефтеной магнат то можно хоть каждый месяц.
Цитата:
Да! Любая батарея замерзает на морозе, мало того что время поиска сокращается в разы, так еще и потеря емкости будет.

имееца ввиду что не от холода потеряется емксоть а от возраста акамулятор( всмисле что постоянный заряд-розряд ну конешно по всем правилам експлуатации акумов) то все равно через некоторое все равно будет потеря емкости а вот сколько акамулятор потеряет емкости и когда все зависит от експлуатации акумуляторов.


Последний раз редактировалось: Prometey57 (Tue Jan 08, 2013 18:51:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
archik91


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 842


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 18:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята . я создал тему поверьте не просто от нечего делать. с деусом отходил 2 сезона. до этого был се и етрак. подчеркиваю что сравнение идет только по чк и кр.по этим местам минелаб отстой.ходил с деусом на проге гмп частота18. дискрим 1. реактивити 1.тх2.шумодав 1. чуйка 93.бг один в один с реальным.прибор отбил за 2 месяца.только на этой проге я поднимал голд.но мне кажется что на деусе прога гмп немного кастрирована.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Prometey57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 553


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 18:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

archik91 писал(а):
ребята . я создал тему поверьте не просто от нечего делать. с деусом отходил 2 сезона. до этого был се и етрак. подчеркиваю что сравнение идет только по чк и кр.по этим местам минелаб отстой.ходил с деусом на проге гмп частота18. дискрим 1. реактивити 1.тх2.шумодав 1. чуйка 93.бг один в один с реальным.прибор отбил за 2 месяца.только на этой проге я поднимал голд.но мне кажется что на деусе прога гмп немного кастрирована.

прошу прощение за немалый флуд , но мое ИМХО что ГМП будет получше так как заточен именно под етот вид поиска !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 19:13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрюшка писал(а):
КотоРыб
насчет проводов согласен полностью - но что сейчас вечное ...
но вот у меня то есть свое мнение но оно как то путается в голове и идут споры что лучше дэус(лайт - катуха и наушники ) или гмп .
Насчет жалоб о акамуляторе в дэусе пока что неслышал но так они и появились относительно недавно но чую я что лет через 2-3 начнут вопросы о потери емкости в акамуляторах.
кстати хотел спросить как там в дуэсе обозначен параметр который у ГМП подписан как ирон треэшхолд ?
и можно ли настроить дэус лайт что бы был хотя бы на ровне с ГМП ( по скорости отклика, разделению , дискриму ) ну и конечно выделял цветнину среди металомусора .
Еще появилось несколько вопросов как долго жывут ушы (крепление как бы на вид хрупкое ) и часто ли бывают глюки на дэусах вобще.
и вот уже вопрос нащёт гмп: как долго жывет кабеля на катушке , и сильно ли он боится низки температур ( к примеру от 0 выше в +)?
1 гмп 100% лучше чем лайт(уши с катухой).2 за сезон проблем с акумами на деусе не было работали на ура(через 3-4 года будут 100% что б не говорили адепты секты деуса.Физика однако).3трешхолд на гмп это тот же дискрим на деусе(принцип тот же полностью названия разные).4Крепление ушей хоть на вид и хлипкое но в поле оооочень даже надежное.Ниразу не подвело.Да и удобное как по мне тоже ИМХО.Деус даже лайт очень тихий прибор при правильных настройках и абсолютно не глюкавый.5Ходил и с гмп и с джимом при -15 без каких то проблем ни с блоком (прятал на ремень под верхнюю одежду) ни с проводами.Тем более при+ вообще не парился с *думкой* о проводах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Prometey57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 553


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 19:20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bva1971-71
спасибо ! все что хотел услышать !
я за ГМП , сам ,наверное через сезон ,сменю асю на ГМП .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 19:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будете в основном по антике ходить то гмп самое то и не слушайте никого что деус на его проге лучше и глубже и четче.....фигня базар.Е динственный плюс деуса в таком деле это озвучка(информативная сцуко! однако).Но по антике гмп зверь(как по мне) вне конкуренции.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Prometey57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 553


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 19:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bva1971-71 писал(а):
Если будете в основном по антике ходить то гмп самое то и не слушайте никого что деус на его проге лучше и глубже и четче.....фигня базар.Е динственный плюс деуса в таком деле это озвучка(информативная сцуко! однако).Но по антике гмп зверь(как по мне) вне конкуренции.

в моих краях антика редкость , в основном кр, чк и совсем чучуть скифов . думаю что по етим местам, ГМП будет машынка что надо .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 19:45:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрюшка писал(а):
bva1971-71 писал(а):
Если будете в основном по антике ходить то гмп самое то и не слушайте никого что деус на его проге лучше и глубже и четче.....фигня базар.Е динственный плюс деуса в таком деле это озвучка(информативная сцуко! однако).Но по антике гмп зверь(как по мне) вне конкуренции.

в моих краях антика редкость , в основном кр, чк и совсем чучуть скифов . думаю что по етим местам, ГМП будет машынка что надо .
Дык в моем понимании это как раз и есть анитка. .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Prometey57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 553


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 19:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно, спасибо !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
archik91


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 842


СообщениеДобавлено: Wed Jan 09, 2013 18:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крассавчики.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Thu Jan 10, 2013 08:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bva1971-71 писал(а):
Деус даже лайт очень тихий прибор при правильных настройках и абсолютно не глюкавый.

опять эти настройки главное правильные
почему все так пишут, а при тестах, когда деус проигрывает, все таки делают акцент на то, что что-то не правильно выставлено в настройках прибора. Ну если знают что не правильно, почему не изменить на правильно и не показать это. А так получается пустые слова.
archik91 писал(а):
крассавчики.

это к чему?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Thu Jan 10, 2013 10:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
bva1971-71 писал(а):
Деус даже лайт очень тихий прибор при правильных настройках и абсолютно не глюкавый.

опять эти настройки главное правильные
почему все так пишут, а при тестах, когда деус проигрывает, все таки делают акцент на то, что что-то не правильно выставлено в настройках прибора. Ну если знают что не правильно, почему не изменить на правильно и не показать это. А так получается пустые слова.
archik91 писал(а):
крассавчики.

это к чему?
Ну не знаю как там в тестах.Там же как правило деус в полной версии.Свое мнение про такие тесты уже высказывал не раз.В лайт все просто.Для тихой работы нужно правильно выставить гб и с чуйкой непереборщить.Как можно подсказать по гб если грунт везде разный.Бывает и на одном поле несколько раз приходиться от грунта отстраиваться.Да и еще в тестах разных народец все больше за глубину рубится.В лайт версии(уши+катуха) глубины особой не будет как его не крути.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


bul2855


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 622


СообщениеДобавлено: Thu Jan 10, 2013 11:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти на всех тестах на видео с участием Деуса его постоянно настраивают, мало кто берёт цель с первого захода без настройки. В реальном поиске это будут пропуски. Как минимум, надо ещё раз проходить с другими настройками. Поэтому с нам сначала надо прилично набраться опыта. У меня его нет, поэтому только предполагаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы