гмп или деус

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Thu Jan 10, 2013 11:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ув. bva1971-71 я не прошу подсказать, рассказать настройки, это понятно что для каждого места разные.
Настройте его на месте и покажите возможности просто. Как он превосходит тот же ГМП.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Thu Jan 10, 2013 11:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч
камрад! С удовольствием показал бы но в данный момент безлошадный(безприборный).Нахожусь в творческом поиске на следующий сезон.И скажу я Вам что это не обязательно должен быть хпишный прибор.Ну а про превосходство деуса над гмп я и не говорил.Скорее наоборот ИМХО(впечатления от гмп и лайта которые у меня были параллельно).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Thu Jan 10, 2013 11:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bva1971-71 писал(а):
Если будете в основном по антике ходить то гмп самое то и не слушайте никого что деус на его проге лучше и глубже и четче.....фигня базар.Е динственный плюс деуса в таком деле это озвучка(информативная сцуко! однако).Но по антике гмп зверь(как по мне) вне конкуренции.
Вот моя реплика в этой же теме выше.Правда все сказанное касается версии лайт(уши+катуха).Опытные мазохисты с деусами пишут что его можно разогнать покруче гмп но есть ли смысл мудохаться с настройками полгода в то время как другие бегают и собирают сливки пока Вы вникаете что и как.Да и не верю я в эти суперсекретные настройки.Есть рядом камрад с деусом в полной версии.Уже сезон ходит.Все вникает........
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
JUMBO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 13:29:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день. Подскажите, пожалуиста, будет ли деус компенсировать недостаток гмп ( невозможность работать на высокоминерализированных и тяжёлых грунтах, о чём говорилось и в ветке про гмп, да и сам я общался с опытными людьми ) за счёт наличия функции балансировки грунта. На гмп этого нет. У меня самого джимакс, но нужно ещё что-то более высокочастотное. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ghetto Workout


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 204


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 13:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUMBO писал(а):
Всем добрый день. Подскажите, пожалуиста, будет ли деус компенсировать недостаток гмп ( невозможность работать на высокоминерализированных и тяжёлых грунтах, о чём говорилось и в ветке про гмп, да и сам я общался с опытными людьми ) за счёт наличия функции балансировки грунта. На гмп этого нет. У меня самого джимакс, но нужно ещё что-то более высокочастотное. С ув.

Дэус на любых грунтах ведет себя нормально
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zuki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1701


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 15:22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUMBO писал(а):
Всем добрый день. Подскажите, пожалуиста, будет ли деус компенсировать недостаток гмп ( невозможность работать на высокоминерализированных и тяжёлых грунтах, о чём говорилось и в ветке про гмп, да и сам я общался с опытными людьми ) за счёт наличия функции балансировки грунта. На гмп этого нет. У меня самого джимакс, но нужно ещё что-то более высокочастотное. С ув.


Не знаю, конечно насколько это правда, но не плохо справляется Тесоро Тежон на высокоминерализированных и тяжёлых грунтах.
Мнение не мое, но думаю, что это так и есть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
JUMBO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 15:28:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понял, то приехал на место, взял гмп и если для стабильной работы прибора нужно граунд баланс уводить далеко вправо от12часов, что свидетельствует о тяжёлом грунте, то выключаю гмп, беру деус, перехожу на частоту18 кгц, отстраиваюсь от грунта и вперёд без потери глубины и чувствительности!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
JUMBO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 15:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понял, то приехал на место, взял гмп и если для стабильной работы прибора нужно граунд баланс уводить далеко вправо от12часов, что свидетельствует о тяжёлом грунте, то выключаю гмп, беру деус, перехожу на частоту18 кгц, отстраиваюсь от грунта и вперёд без потери глубины и чувствительности!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
JUMBO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 15:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про тежона я тоже узнавал, берёт, но не глубоко. С нами ходит товарищ с фишером75, который блэк, тоже жалуется на нехватку глубины. Почему-то у нас эти приборы не очень.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 15:53:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUMBO писал(а):
взял гмп и если для стабильной работы прибора нужно граунд баланс уводить далеко вправо от12часов, что свидетельствует о тяжёлом грунте

JUMBO писал(а):
будет ли деус компенсировать недостаток гмп ( невозможность работать на высокоминерализированных и тяжёлых грунтах, о чём говорилось и в ветке про гмп, да и сам я общался с опытными людьми ) за счёт наличия функции балансировки грунта. На гмп этого нет.

так Вы определитесь, есть баланс грунта на ГМП или нет. А то два поста подряд и в одном он имеется, а в другом исчезает
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
JUMBO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 16:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что из ветки про гмп, да и про джимакс, я узнал, что крутилка гаунд баланс это не балансировка грунта, как она представлена на других приборах, а нечто другое. Может я неправильно чего-то понял? Подскажите плиииз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 16:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUMBO писал(а):
Дело в том, что из ветки про гмп, да и про джимакс, я узнал, что крутилка гаунд баланс это не балансировка грунта, как она представлена на других приборах, а нечто другое. Может я неправильно чего-то понял? Подскажите плиииз

Вы б глянули с какими приборами ходят в Вашей местности копатели.
те копатели. которые медленно по выбитых местах достают находки.
Вот у них и будут подходящие Вам апараты.
Купите Джимакс попробуйте. не понравится продадите.
а то трудновато чужим умом жить...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
JUMBO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 17:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый АЛЕКСАНДРRIVNE, чуть раньше я уже писал, что у меня есть джимакс. Это мой третий прибор после аськи и тёрки705. И я так и делаю - медлено выбиваю выбитые и не выбитые места и уже не первый год. Джимку я никому и никогда не отдам,потому что считаю его лучшим прибором, а как я уже писал выше, мне нужен ЕЩЁ прибор, но более высокочастотный. Я склоняюсь больше к ХР, потому, извините за выражение, и влез в эту тему. Чужим умом я жить не собираюсь. И если Вы считаете, что я со своей репутацией не могу общаться с Вами, то прошу прощения.[/url]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 18:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUMBO писал(а):
Уважаемый АЛЕКСАНДРRIVNE, чуть раньше я уже писал, что у меня есть джимакс. Это мой третий прибор после аськи и тёрки705. И я так и делаю - медлено выбиваю выбитые и не выбитые места и уже не первый год. Джимку я никому и никогда не отдам,потому что считаю его лучшим прибором, а как я уже писал выше, мне нужен ЕЩЁ прибор, но более высокочастотный. Я склоняюсь больше к ХР, потому, извините за выражение, и влез в эту тему. Чужим умом я жить не собираюсь. И если Вы считаете, что я со своей репутацией не могу общаться с Вами, то прошу прощения


Я не имел желания Вас обидеть.
я хотел сказать. что каждый начнет свое советывать.
то поди разберись.что лучше.
А если Вы купите ГМП б/у .
то ничего Вы не проиграете. при желании можно продать без потерь.
Ведь лучше раз пять поюзать.чем сто раз услышать.
Только даю совет. брать ГМП со стандартной катушкой.

JUMBO писал(а):
И если Вы считаете, что я со своей репутацией не могу общаться с Вами, то прошу прощения.[/url]


Не обижайтесь. даже скажу. извините
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
петров72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1253


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 19:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказуется зима. Свободного времени много. Нехватка витамин. Обиды форумчан друг на друга.
Честно говоря Темы под названием ...... или Деус. Накаляют обстановку на форуме. Некоторые обсудят и розайдутся как говорится по углам. Но большинство стоят на своем.
Жаль что французы изготовители ХР не посещают наш форум. Они бы точно сказали что лучше ГМП или Деус.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ольгард


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 679


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 21:27:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петров72 писал(а):
Они бы точно сказали что лучше ГМП или Деус.

Раз вони випускають і ГМП і Деус,то не вважають,що котрийсь гірший,просто Деус технологічніший і універсальніший,відповідно - дорожчий і складніший
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 21:43:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгард
Ууууу, тогда получается что ДФХ и ХЛТ намного технологичнее, универсальнее и сложнее деуса, ведь у Вайтс настроек "мама не горюй", сам "рогатый" ногу сломит, а то фигня что Вайтс не видит монету больше 30 см в грунте,- что то с настройками не так, всегда можно на не правильную настройку прибора списать недостатки
Рад что Вы снами
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КотоРыб


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 22:08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUMBO писал(а):
беру деус, перехожу на частоту18 кгц, отстраиваюсь от грунта и вперёд без потери глубины и чувствительности!!!

На деусе нет балансировки грунта, есть режекция или просто "вырезка" - как на аське, только утонченней
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
петров72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1253


СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2013 22:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгард
Любой прибор начиная с Аськи и до бесконечности - это инжинерная мысль которую воплощают своим трудом, умом в результат.
Спор или рассуждение технологічніший і універсальніший не совсем понятно.
Я уже в соседней теме писал. Французы народ умный и всегда нос держат по ветру. Хотите универсальный прибор получите Деус. Но
ГМП И Джимакс 2 оставили. . Каждый прибор создан для своей задачи.
Сам хожу с Джимаксом 2. Результат поиска устраивает в полне. На протяжении года наблюдаю в поиске Деус (напарник с Деусом). Напишу как есть поиск с Деусом не впечетлил. Да можно списать на поисковика. Но вижу как он досконально изучает все темы по Деусу. Постоянно какието через день новые настройки. И это уже длится более года. Ужас. Но а я тем временем своим не "технологическим" и "не увенерсальным" Джимкой дергаю монетки одну за одной.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Saratsin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 446


СообщениеДобавлено: Sun Jan 13, 2013 10:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно какие у вас с напарником катушки ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы