Нужна практическая консультация по АСЕ 250

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett
Предыдущая тема :: Следующая тема  
bull74dozer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 315


СообщениеДобавлено: Sun Feb 09, 2014 06:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Євген1 писал(а):
У меня ася странно реагирует на кованные предметы - видит цвет в топорах (ок 19- нач 20вв), наконечниках, думал по началу, что на ржавчину, НО при этом простое железо типа гвоздей саперки ржавой, запчастей сельхозтехники в полях - нормально - черным показывает. На такое поведение может влиять ковка железа, может она влиять на проводимость???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bull74dozer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 315


СообщениеДобавлено: Sun Feb 09, 2014 07:06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормальная реакция Аськи на ковку, да и многих других детекторов,зато ничего ценного не пропустите. Дело в особых свойствах кованного металла,траки,рессоры и много чего другого,тоже звучит цветом. Если Вас это очень напрягает,нужен детектор с разширенной шкалой дискриминации по железу, Текнетикс например. Но я думаю,что менять не стоит. Ибо во многих случаях,это плюс а не минус! С уважением,Роман
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bull74dozer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 315


СообщениеДобавлено: Sun Feb 09, 2014 07:27:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший совет по поводу штекера,если не поможет и проблема в катушке,то обратитесь в личку к Уважаемому V.Стрелку.Это человек с богатейшим опытом и базовыми знаниями,правда очень занятый,он обязательно поможет. А как прибор ведет себя со штаткой? С уважением,Роман.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Євген1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2013
Сообщения: 99


СообщениеДобавлено: Sun Feb 09, 2014 19:34:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю меня не затруднит сделать пару лишних ямок ради уважения к труду кузнецов минувших эпох (пока опыта не очень много аську менять на более сложные приборы не хочу)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bull74dozer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 315


СообщениеДобавлено: Tue Feb 11, 2014 05:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолюдно правильный вывод,а опыт дело наживное,главное стремление и энтузиазм,а хорошие находки обязательно будут! С уважением,Роман.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
robert1947ace250


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 156


СообщениеДобавлено: Sat Feb 15, 2014 21:30:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пiдскажiть будь ласка чи iснуэ перехiдник для простих навушникiв для асе250...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
akamg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: Sat Feb 15, 2014 21:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

robert1947ace250 писал(а):
пiдскажiть будь ласка чи iснуэ перехiдник для простих навушникiв для асе250...


да, есть.В магазинах поспрашивайте
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Євген1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2013
Сообщения: 99


СообщениеДобавлено: Sat Feb 15, 2014 21:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он стоит от 10грн и выше...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
robert1947ace250


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 156


СообщениеДобавлено: Sat Feb 15, 2014 21:57:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дякую мужики....з пов.Олег
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kolian


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 344


СообщениеДобавлено: Sun Feb 23, 2014 00:08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переходник 6,5-3,5 ;Снандарт переходника 6,5 используется широко в странах северной Америки ;В Европе ,Азии испоьзуется стандарты 2,5;3,5 а с 2010г., 3,5-международный стандарт используемый во всех мобильных устройствах,планшетах и прочих гатжетах.В некоторых наушниках в комплекте идет переходник 6,5 , для подключения к студийной аппаратуре.Стоимость переходника от 6 до 200 и более грн., в зависимости от качества матариала используемого при производстве.В самых дорогих используется золотое напыление,что обеспечивает хорошую проводимость и защиту от корозии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
virusex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Sun Mar 30, 2014 11:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажите, нормально ли если по стандартной катушке снизу напротив выхода кабеля постукивать ладошкой, то прибор дает ложные сигналы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
merinSV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 860


СообщениеДобавлено: Mon May 26, 2014 23:14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи ув.форумчане,простите что влажу в тему.
У друга АСЕ250,со стандартными двумя катушками.Хочет преобрести Тайгер,подскажите пожалуйста у кого она есть как она в работе на самом деле?(без рекламы!)
Спасибо.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Председатель2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 407


СообщениеДобавлено: Tue May 27, 2014 08:52:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для АСИ 250 Тайгер то что надо!!! (без рекламы)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
akamg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: Tue May 27, 2014 09:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merinSV писал(а):
Доброй ночи ув.форумчане,простите что влажу в тему.
У друга АСЕ250,со стандартными двумя катушками.Хочет преобрести Тайгер,подскажите пожалуйста у кого она есть как она в работе на самом деле?(без рекламы!)
Спасибо.
С ув.


Cо стандартными катушками уже делать нечего у нас. Однозначно нужно докупать. Тайгер норм. Но лично у меня Нел Торнадо, тоже неплохая
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
marionkiev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 955


СообщениеДобавлено: Tue May 27, 2014 11:19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад купил тайгер. Негативных моментов нет. Под размер подстроился за 2 выхода. Поначалу показался шнур сильно мягким, но на практике все в порядке. Штатная пластиковая защита по убеждению продавцов не требует дополнительного закрепления, но замотана изолентой к катушке. Иначе сорвалась бы. С большим трудом удалось ее надеть двум людям, но слетает после получаса процесса.
Разъем к блоку питания без люфтов. Входит плотно, закручивается тоже без проблем. Я хожу на максимальной длине штанги и шнур обматывается почти без остатка. В вопросе больше находок сложно сказать однозначно. Сравнение "онлайн" необходимо, но зачем таким заморачиваться. Глубину конечно добавляет но немного. Не стоит забывать, что качество сигналов это не только способности катушки, но в большей степени опыт того, кто держит прибор в руках. Дискриминацию поддерживает нормально. "Фальшивые" сигналы по траве/веткам при максимальной чуйке остались конечно, но лично меня это сильно не напрягает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
merinSV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 860


СообщениеДобавлено: Wed May 28, 2014 14:44:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо уважаемые однофорумчане "Председатель2012","akamg" и отдельное Спасибо "marionkiev",за четкий доступно понятный ответ.
У меня лично на сигн.МФТ стоит стандартная 9.5х12.5 7 кГц.по практике мне хватает более чем.Другой мне просто не нужно.
Ответы передал другу,от него лично,Вам еще раз Спасибо!))
Думаю теперь он уже точно созрел.
С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
WolfMVV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 253


СообщениеДобавлено: Thu Nov 20, 2014 04:17:47    Заголовок сообщения: Защита на катушку. Ответить с цитатой

Купил б\у Асю с родной катухой и защитой на катуху. Продавец выслал катушку с одетой защитой... не могу снять защиту, боюсь сломать, может там есть какой-то принцип снятия? Подскажите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
akamg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: Thu Nov 20, 2014 10:09:05    Заголовок сообщения: Re: Защита на катушку. Ответить с цитатой

WolfMVV писал(а):
Купил б\у Асю с родной катухой и защитой на катуху. Продавец выслал катушку с одетой защитой... не могу снять защиту, боюсь сломать, может там есть какой-то принцип снятия? Подскажите, пожалуйста!



я как одел в 2012 году, так она и до сих не снимается
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
muha-cc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Thu Nov 20, 2014 11:36:47    Заголовок сообщения: Re: Защита на катушку. Ответить с цитатой

akamg писал(а):
WolfMVV писал(а):
Купил б\у Асю с родной катухой и защитой на катуху. Продавец выслал катушку с одетой защитой... не могу снять защиту, боюсь сломать, может там есть какой-то принцип снятия? Подскажите, пожалуйста!



я как одел в 2012 году, так она и до сих не снимается
У меня к вам один вопрос зачем снимать защиту с катушки...ради любопытства ?
Встретил однажды камрада на копе с моно родной катушкой. Защиту он выризал по форме самой катушки. странно получилось, но за то вода не остаеться в защите
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


WolfMVV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 253


СообщениеДобавлено: Thu Nov 20, 2014 20:35:44    Заголовок сообщения: Re: Защита на катушку. Ответить с цитатой

muha-cc писал(а):
У меня к вам один вопрос зачем снимать защиту с катушки...ради любопытства ?


Во-первых, посмотреть на состояние катушки, на наличие трещин, т. к., будет катуха немного купаться;
во-вторых, катуха приехала, а оттуда песок сыпется... а я просто люблю полный порядок в своих вещах;

все таки по сути, как ее снять безболезненно?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы