XP.Deus под водой.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
Вениаминович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 200


СообщениеДобавлено: Fri Jan 25, 2013 20:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woolstreet писал(а):
должно быть ровно 24мм!

24 мм оплетки или центральной жилы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andrey_u


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 179


СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2013 16:07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woolstreet писал(а):
ЛевАлекС
где содрал ?)
спасибо огромное !!!!!!!

Настройки мои.выложены были reviewdetector. Для черного моря район Одессы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olegte


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 733


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2013 19:46:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey_u писал(а):
woolstreet писал(а):
ËåâÀëåêÑ
ãäå ñîäðàë ?)
ñïàñèáî îãðîìíîå !!!!!!!

Íàñòðîéêè ìîè.âûëîæåíû áûëè reviewdetector. Äëÿ ÷åðíîãî ìîðÿ ðàéîí Îäåññû.

Ïîäñêàæèòå ïî àíòåíàõ ,âðîäå ïîíÿòíî, ÷òî ïî 24 ìì ñ äèåëåêòðèêîì îñòàâèòü è çàãåðìåòåçèðîâàòü äëÿ íà÷àëà ïîñîâåòîâàëè íà ðåâüþ è çäåñü , à êàê ó Âàñ ñäåëàí êàáåëü, âîò íà ðåâüþ ïðîñèò Âàäÿí êàáåëü ñâàðãàíèòü äëÿ âèäåîòåñòîâ, êàê Âû äóìàåòå äîñòàòî÷íî áóäåò òàêîãî ÷òîáû ìåëî÷ü âèäåë è ñèãíàë íàäåæíî ïåðåäàâàë, èëè íàäî ÷òî òî äîäåëûâàòü
Ñïàñèáî çà îòâåò.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andrey_u


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 179


СообщениеДобавлено: Wed Jan 30, 2013 21:30:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иероглифы к сожалению не читаемы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olegte


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 733


СообщениеДобавлено: Thu Jan 31, 2013 01:35:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сори чегото с планшетом случилос, хотел спросить по поводу антены, как Вы думаете, достаточно оголить провод с обеих концов на 24 мм оставив диелектрик, для обнаружения мелких предметов, илинадо чего то доделывать по кабелю, вобщем каким Вы пользуетесь кабелем при поиске в воде
Спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Poison13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 961


СообщениеДобавлено: Thu Jan 31, 2013 13:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Французи рекомендують залишати на кінцях 24мм центральної жили в ізоляції. Тобто на відстань в 24мм знімаємо верхній шар ізоляції далі знімаєм екран (опльотку) і лишаєм тільки центральну жилу в ізоляціїї. Кінці заливаєм епоксидкою і герметизуєм.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olegte


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 733


СообщениеДобавлено: Thu Jan 31, 2013 14:16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши кулибины всегда усовершенствуют разные разработки, вот и здесь маловатоинформации или скажем четкой инструкции , как делать кабель например с вай фай антенами
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Poison13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 961


СообщениеДобавлено: Thu Jan 31, 2013 17:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можна звичайно ж взяти дві антени розібрати їх і в кращому разі побачити кусок провода завитого в кілька витків ,а в гіршому просто кусок провода. Зєднань механічних нам не потрібно втрати сигналу ,тому якщо хочете з антенами купляйте дві антени розбирайте їх підпаюйте 50омний коаксіальний кабель заливайте антену епоксидкою далі герметизуйте такій варіант буде трохі кращим ,але незнаю на скільки точно . Мене якщо чесно мучить інше довжина кабеля ,від цього теж буде залежати якість антени. Але я думаю це не настільки важливо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olegte


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 733


СообщениеДобавлено: Thu Jan 31, 2013 17:38:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши кулибины всегда усовершенствуют разные разработки, вот и здесь маловатоинформации или скажем четкой инструкции , как делать кабель например с вай фай антенами
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2013 23:01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное задам глупый вопрос, но тем не менее:
1. Насколько я понимаю блок видит катушку через 15 см толщу воды
2. Если под водой поднести блок (в герметичной упаковке) на такое расстояние к катушке - он ее увидит? Сбоку ес-но
Идея в том что нижнюю штангу расположенную под нулевым углом к плоскости катушки держать рукой, на которой в герм. чехле расположен блок.
Камарады, сильно не критикуйте: я пока о Деусе только мечтаю и многое из того что для вас ясно и просто я не знаю, а проверить не на чем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Poison13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 961


СообщениеДобавлено: Mon Feb 04, 2013 00:26:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade запитаю тільки одне навіщо ,коли є в рази простіший варіант?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Mon Feb 04, 2013 08:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poison13
Як мінімум три розвитки події:
1. Глмибина перевищує 1,5 метри
2. На дні не чистий пісок а суміш мулу, каміння тощо (скубом не попрацюєш)
3. Маю блакитну мрію побувати в кількох країнах де МД напів заборонено. Деус у такому стані мабуть єдиний боєздатний вихід зі становища (усякі піни тільки для забави). Йде собі зжвичайнісінький турист по пляжу. У вухах невеличкі навушники, дроти спускаються в карман, або до чехла на руці (шось на зразок http://www.ebay.com/itm/270935024894?ssPageName=STRK:MEWNX:IT) = ну типу чел поведений на музиці В руці невеликий рюкзак (сумка) яикм турист ігриво помахує над піском. Йде-йде, щось присів, покорсипався у пісочку, пішов далі... Хто здогадається, шо в рюкзачку катушка 9"-Деус, а замість мобіли блок? Так само турист лізе купатися в пакеті набор для снорклінга (маска-трубка-ласти) і між ними та сама катушка...
Така відповідь Вас задовільняє?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Mon Feb 04, 2013 09:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для полноты картины добавлю, что очень люблю нырять (за раками, блеснами а на море рапаны-крабы и т.д.), раньше был поведеный на подводной охоте. Могу нырнуть на 12 м. и проплавать там пару минут. Даже никогда целенаправленно не занимаясь поиском потеряшек под водой, тем не менее нашел там колец и мелочи больше чем с МД за год поисков (правда по пляжу я не сильно любитель, так потренироваться, детишек своих поучить-заинтересовать). Я уже и АСЮ свою придумал как на подводник переделать. Мне даже на глубине 1-1,5 метра проще работать с МД именно в подводном варианте (если конечно позволяет видимость). Короче, как волка не корми, он все равно в лес смотрит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Poison13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 961


СообщениеДобавлено: Mon Feb 04, 2013 18:30:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ще один нюанс довжину кабеля треба підбирати з урахуванням довжини хвилі яка наскільки я знаю в деуса 2,4Ггерци .Тобто довжина кабелю має бути кратною 0,125см отже не дарма писали про 2,5метри кабелю це рівно 20000 разів більше довжини хвилі.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andrey_u


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 179


СообщениеДобавлено: Tue Feb 05, 2013 08:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в морской солёной воде сигнал теряется ,без антенны ,при погружении катушки в воду сантиметров на 5-7. в Антенне оставленно 24 мм центральной жилы с каждой стороны, и надо очень хорошо разгерметизировать эти концы потому что диэлектрик гигроскопичен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
woolstreet


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Tue Feb 05, 2013 14:01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegte писал(а):
сори чегото с планшетом случилос, хотел спросить по поводу антены, как Вы думаете, достаточно оголить провод с обеих концов на 24 мм оставив диелектрик, для обнаружения мелких предметов, илинадо чего то доделывать по кабелю, вобщем каким Вы пользуетесь кабелем при поиске в воде
Спасибо

проверено, мин нет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
woolstreet


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Tue Feb 05, 2013 14:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к Вам приеду тестить прибор по морю в район Евпатории, поселок Мирный . так что кто хочет глянуть что за антена то не проблема...
Ну а если подвезете с аэропорта то могу антену подогнать

ЗЫ: уря еду в Крым спорт да металлопоиск, что еще от отдыха надо ?)


Последний раз редактировалось: woolstreet (Tue Feb 05, 2013 14:07:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
woolstreet


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Tue Feb 05, 2013 14:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey_u писал(а):
в морской солёной воде сигнал теряется ,без антенны ,при погружении катушки в воду сантиметров на 5-7. в Антенне оставленно 24 мм центральной жилы с каждой стороны, и надо очень хорошо разгерметизировать эти концы потому что диэлектрик гигроскопичен.

эпоксидкой и не парся )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olegte


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 733


СообщениеДобавлено: Tue Feb 05, 2013 16:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woolstreet писал(а):
Я к Вам приеду тестить прибор по морю в район Евпатории, поселок Мирный . так что кто хочет глянуть что за антена то не проблема...
Ну а если подвезете с аэропорта то могу антену подогнать

ЗЫ: уря еду в Крым спорт да металлопоиск, что еще от отдыха надо ?)

Хорошего Вам отдыха!
Отпишитесь плиз потом, а то нам ничего не остается как читать отчеты , и радоваться за товарищей, зима разбушевалась в этом году не на шутку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Wed Feb 06, 2013 02:09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey_u писал(а):
в морской солёной воде сигнал теряется ,без антенны ,при погружении катушки в воду сантиметров на 5-7

Спасибо, не знал Хорошей Вам погоды, волн поменьше, рыжья под катушку побольше!
olegte писал(а):
Отпишитесь плиз потом

Присоединяюсь к просьбе, побольше фоток. Можно сфоткать антену в сборе с катушкой
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы