Deus. Обмен опытом - съезд, слет, встреча.

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Сергей Ш


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1842


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2013 09:42:32    Заголовок сообщения: Deus. Обмен опытом - съезд, слет, встреча. Ответить с цитатой

Уважаемые деусоводы. Родилась идея организовать встречу любителей и почитателей Деуса.
Время проведения, начало весны.
Место проведения будем выбирать сообща.
Цель - поделиться опытом в работе с прибором.
Формат встречи. Если Деус значит только Деус.
Вносите предложения, будем обсуждать.
Огромная просьба злопыхателям воздержаться от комментарий.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krawa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 630


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2013 10:49:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея замечательная - я бы предложил начать с места проведения.Варианты можно выдвинуть,-а потом на каком-то из предложенных остановиться.От места проведения думаю будет зависеть -кто сможет приехать,а кто нет .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей Ш


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1842


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2013 11:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krawa писал(а):
Идея замечательная - я бы предложил начать с места проведения.Варианты можно выдвинуть,-а потом на каком-то из предложенных остановиться.От места проведения думаю будет зависеть -кто сможет приехать,а кто нет .

Согласен полностью. Как по мне, куда угодно.
Исходя из географии страны р-н Белой Церкви, то есть центр Украины.
Давайте обсуждать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2013 11:08:25    Заголовок сообщения: Re: Deus. Обмен опытом - съезд, слет, встреча. Ответить с цитатой

Сергей Ш писал(а):
Уважаемые деусоводы. Родилась идея организовать встречу любителей и почитателей Деуса.
Время проведения, начало весны.
Место проведения будем выбирать сообща.
Цель - поделиться опытом в работе с прибором.
Формат встречи. Если Деус значит только Деус.
Вносите предложения, будем обсуждать.
Огромная просьба злопыхателям воздержаться от комментарий.

Поддерживаю
Место не суть важно какое, главное , чтобы тихое.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Poison13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 961


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2013 12:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забувайте про іногородніх ,питання як добратись до місця буде важливим.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fisherand


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 570


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2013 13:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день ВСЕМ!
Возможно спешу или много на себю беру, но предлагаю ответить на несколько вопросов и задать еще вопросы.

1. Время проведения - весна, тобишь её начало.
2. Место проведения - комрады думают и совместно принимается.
3. Формат проведения - встреча и обмен опытом Деусоводов .
________________________________________________________
ИМХО
Организация мероприятия:
- ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ, без программы пьянка, с программой МЕРОПРИЯТИЕ.
предлагаю определить:
- крайнее время подачи заявки на участие;
- продолжительность мероприятия ( 1, 2 ... дня, а возмоно и без ночевок, может еще холодно будет (три раза сплюнул ), дни недели как по мне удобно чтоб были ВЫХОДНЫЕ, что позволит собратся большинству;
- как обеспечиваем жизнеобезпечение лагеря (столы, стулья, мангалы, осещение,генераторы,....) - составить список кто что привезет, чтоб лишку небыло.
- определить варианты, собираем средства (денюжку) или принимаем схему - "беру всего на себя и того парня". По встрече все в общий котел.
Ексклюзив ( в основном это допинг , может использоваться автономно.
- соглосовать доставку к месту и доставку обратно - этот важно кто-то с машиной, а кто и без.

Ногами не бить.

С ув.
Fisherand
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Saratsin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 446


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2013 16:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхуется мне вы ребята не с того конца начали готовиться. Кто-то один должен встать и сказать, да, ребята, я досконально освоил Деус и готов провести семинар и практический мастер-класс для участников. Стоимость семинара - ххх тугриков, оплата вперед. Только в таком формате будет смысл устраивать поездку за сотни километров для встречи и обмена опытом. Какой вы опыт собираетесь менять, тот что вот в личку сейчас меняется ? Если это обмен свободный то почему он тогда идет в личку и где гарантия что и на мероприятии он не будет меняться в личку среди своих знакомых и друзей по мероприятию. Ведь никто никому ничего не обязан. Если это просто встреча-знакомство камарадов с Деусами с целью возможно узнать что-то интересное за встречу на один день то тут я сильно скептически настроен и совершенно не уверен что поездка хз куда на день-два (с дорогой !) будет интересней и полезней чем просеивание форумов по тематике деусов. Вот как-то так мыслю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Chester2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 1892


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2013 16:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложу и свое мнение (сам врят ли поучаствую - не имею трансп.средства, да и опыт работи, пока что - два выхода перед зимой). Я понимаю, что у всех сейчас кополомка, НО, проведение такого мероприятия планировал бы на тёплые месяци, а не то "собраться на день и дрожать стоя в болоте (весна) над ямкой проверяя сигнал, проехав ннное количество км к месту сбора", как-то непривлекательно...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fisherand


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 570


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2013 17:47:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saratsin
Не согласен с Вами , один раз был на копе, компанию нам составили два деусовода, я еще с теркой был. Так вот, за 30 минут был проведен експрес курс и лекция Деус и все о нем. Через месяц я стал счастливым обладателем Деуса. Если люди изъявляют желание поделится опытом и информацией при этом все наглядно и на практике, я только за. Сколько мы мотаем км за сезон и не всегда (может у меня) эти км окупаются ( в принципе об этом даже не думаю), а тут возможность пересечься, поспорить, подучиться. Как по мне сколько форум не кури , а при личной встрече все как-то понятливей и доходчивей. Да в принципе и мероприятие добровольное и тянуть силой ну и думаю продавать свои знания там никто не будет. Все мое ИМХО.
П.С. Если бы не комрады , то терку учил бы полгода, а так освоил за десяток выездов.
Давно столько не писАл.
Chester2012
А возможно надо пробовать поучаствовать. У меня опыта тоже 2 выхода , у комрада 0- и восьмой дан по чтению форумов .Добратся при теперешнем уровне сообщений (транспорта) непроблема, придумать завсегда что-то можно. По погоде согласен на все 100000%.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Chester2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 1892


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2013 18:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fisherand, если летом будет, то 90% что буду.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anatoliy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 192


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2013 18:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается мне что начать надо с определения организаторов/организатора. Потом уже место (скорее всего в раене где организаторы и проживают) и так далее. Кто-то же должен принимать решения...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Saratsin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 446


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2013 19:08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fisherand дело то не в наживе в принципе, вы не так меня поняли. Я к тому что подход с оплатой более результативен. Кто-то же должен наконец тратить время и средства на организацию поселения, размещению, встречу, питание, выезд и прочее. А оплата она дисциплинирует, повышается ответственность, заинтересованность. Одно дело собраться с парой камарадов на копе и пообщаться по теме и другое организовать встречу ну скажем с полсотни разных копарей в чужом им городе.

З.Ы.Коп для меня хобби, возможность побродить по земле, отдохнуть от работы ну и получить приятное от находок. И в последнюю очередь меня интересует прибыль от копа.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fisherand


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 570


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2013 19:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saratsin
Все понял правильно, возможно сам чуть изложил неудачно. С концепцией за деньги, с оплатой, согласен, но как по мне не пришло еще ее время.
Организация мероприятия на любой территории и удалении от родных мест дело непростое , но возможное. Состою еще в одном клубе, так там мы начали с одной банальной встречей за столом, человек 30 было, а закончилось большой семьей с встречами, соревнованиями, походами и т.д. - эка меня понесло. Вообщем было бы желание.
Надеюсь без обид, и с пониманием.

С ув.
Fisherand
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Saratsin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 446


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2013 20:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все понял Fisherand, никаких обид
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2013 21:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester2012 писал(а):
Выложу и свое мнение (сам врят ли поучаствую - не имею трансп.средства, да и опыт работи, пока что - два выхода перед зимой). Я понимаю, что у всех сейчас кополомка, НО, проведение такого мероприятия планировал бы на тёплые месяци, а не то "собраться на день и дрожать стоя в болоте (весна) над ямкой проверяя сигнал, проехав ннное количество км к месту сбора", как-то непривлекательно...

В том , то и дело, что возможно, набравшись опыта, накопаете и на автомобиль
По погоде согласен, должно быть комфортно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Chester2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 1892


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2013 21:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской кротик, к Вашим словам прислушаюсь. Были у меня в гостях столичные камрады... Слышал о Вас, как о неутомимом профессионале нашего дела. Так что, надеюсь, когда-нибудь пересечёмся в полях...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
STALER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 1675


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2013 22:50:57    Заголовок сообщения: Re: Deus. Обмен опытом - съезд, слет, встреча. Ответить с цитатой

Сергей Ш писал(а):
Уважаемые деусоводы. Родилась идея организовать встречу любителей и почитателей Деуса.
Время проведения, начало весны.
Место проведения будем выбирать сообща.
Цель - поделиться опытом в работе с прибором.
Формат встречи. Если Деус значит только Деус.
Вносите предложения, будем обсуждать.
Огромная просьба злопыхателям воздержаться от комментарий.

Обеими руками "за"
Поддерживаю начало весны, всё-таки лучше набраться опыта перед сезоном.
Ну и как по мне, то лучшего специалиста и организатора, чем Сергей Ш, не сыскать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
STALER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 1675


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2013 22:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл:
Выпить и закусить каждый может взять по своим потребностям или, что посчитает нужным, а на месте организуем БОЛЬШОЙ общий стол, я думаю так будет проще
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
basis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1129


СообщениеДобавлено: Tue Jan 29, 2013 15:11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрался таки )

итаг )

1. время. начало сезона - согласен на все 100. потом будут отпуска, каникулы\моря и прочее - потому начало в самый раз.

2. место. изначально надо понять географию распространения прибора. если 20-ть человек это Киев и область, 15 Чернигов и 2 Сумы или Житомир - то проще сделать встречу удобную большинству. хотя не суть важный вопрос, как по мне - можно и большинство вывезти подалее - новые места увидеть ) благо большинство за рулем. единственно - время на дорогу часа 3-4 не больше.

3. формат - общение. ехать за н-ное кол-во км, дабы выпить? ну хз. конкурсы и прочее - думаю так же побоку. ну а еда - STALER
правильно написал. единственно - ранней весной земля влажная и грязь будет, нужна будет клеенка или чтото подобное.
3.1 по поводу "только деус". с одной стороны - я за. но с другой стороны, раз цель это опыт и общение, почему бы и нет? главное чтобы деусов было больше )

из предложений.

предварительно нужно знать кто даже в теории сможет приехать. после, обсуждать место и время. а уже после - орг вопросы - кто кого берет, кто что везет, как еда, как питье и прочее.

сумбурно, но на работе прост. дома подумаю - может еще что в голову явиЦЦО )

с ув.
Дима-базис
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Сергей Ш


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1842


СообщениеДобавлено: Tue Jan 29, 2013 18:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детали, точная дата, окончание приема заявок и даже где будем встречаться, можно решить. На мой взгляд, главное это концепция слета. Очень хотелось бы избавиться от лишней суеты. Главных нет, хозяев, командиров, тем более. Мы все взрослый и самодостаточные люди. Если мы хотим получить на выходе пионерлагерь с прыганием через костер и поеданием шашлыка под водку-пиво, тогда давайте выберем воспитателей, наймем автобусы, заплатим поварам, истопникам, разобьем места под палатки, подъем-отбой. Само собой прикопаем жетоны, купим призы, найдем спонсора и т.д.
Само собой организация нужна, в плане места и время проведения.
Сколько столов, сколько одноразовой посуды и т.д. не есть проблема.
Допустим будет 30 чел. Не сложно на кануне оговорить сколько надо мангалов и кто их возьмет, тоже и о мясе. Неужели если каждому достанется по два куска мяса, а не по пять от этого встреча станет хуже. Ну и дальше в том же духе.
Если кто то не захочет участвовать в разборе настроек, а захочет пойти покапать на новом месте, ну и ладно. Кому то не интересны знания коллег, он все это знает. Тоже хорошо, дело личное каждого, нет обязаловки что, когда, и кому делать. Все на добровольной основе.
Основа - изучение прибора. Все остальное суета.
Есть мысли о проведение тестов, не закапывая, а на натурных целях.
Если кто то думает что я освоил прибор на 100%, вы глубоко заблуждаетесь. На мой взгляд, я всего лишь понял правила настроек, и то под большим вопросом. Денег ни с кого брать и не собирался, по сути и не за что.
Конечно сумбурно, но это мой взгляд на предстоящее мероприятии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы