Вкуснейшее мясное блюдо из земли.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
958


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2012 00:54:00    Заголовок сообщения: Вкуснейшее мясное блюдо из земли. Ответить с цитатой

Вкуснейшее мясное блюдо из земли.
Ну конечно не из самой земли,а из её обитателей.
Всё весьма просто-земляные черви.

Тщательно моют,особенно промывают внутри-можно шприцем (без иголки),можно просто продавить.
Далее -что можно сделать из мяса? То можно приготовить и из червячков.
Если костёр разводить не положено-можно так,или на спиртовке приготовленными.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
s-37


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2012 00:58:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами-то пробовали? И как?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
958


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2012 01:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал -вкусно,особенно если жрать больше не чего.
Но если серьёзно,то нормально,особенно если используется соль-из золы костра. (таскать реальную соль-сложно).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GenryMorgan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 886


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2012 17:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у крайньому випадку можна наловити жаб, відрізати задні лапки зняти шкіру і пожарити на вогні(лапки). доводилось кілька разів куштувати, смак м'яса нагадує курятину.
бон апетит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Man7iss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 392


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2012 21:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мужики, вы малех передач о выживани пересмотрелись... В наших краях есть червей нужды нет никакой, и попробую их насобирать хотябы грам двести лесу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
БРОДЯГА 777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 953


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2012 22:16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жабячі лапки дуже смачні, спочатку якось бридко а коли попробуєш, смачно їсти можна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
flyer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 349


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2012 22:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовал с чесночком жарить - вкусно, но наловить их так чтобы накушаться - пол дня уйдёт...
а червей дождевых тоже мало, в нашем поясе проще майских насобирать...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
PATRON85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1420


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2012 23:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж лучше улиток виноградных насобирать.Деликотес,так сказать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DOTCENT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2446


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2012 23:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PATRON85 писал(а):
Уж лучше улиток виноградных насобирать.Деликотес,так сказать.

Может лучше винограда раз они виноградные
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Эдисон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 6361


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2012 23:41:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flyer писал(а):
пробовал с чесночком жарить - вкусно, но наловить их так чтобы накушаться - пол дня уйдёт....

То вы их ловить не умеете
Подсказываю (вспоминая детство). Берете рыболовный крючок, леску и дрючек в качестве удочки. На крючок цепляете маленький листик, осторожно подходите к берегу, всматриваетесь в край, а там... лягушек - ешь-нехочу Подводите снасть к морде... Реакция лягушки вполне предсказуема А дальше дело техники
Где взять ключок и леску? Элементарно: где рыбаки берег "отполировали", там можно много чего найти
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Скифос


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 9412


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2012 23:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GenryMorgan писал(а):
у крайньому випадку можна наловити жаб, відрізати задні лапки зняти шкіру і пожарити на вогні(лапки). доводилось кілька разів куштувати, смак м'яса нагадує курятину.
бон апетит

Подтверждаю, сам не раз куштовал цю дуже смачну
и колорийно-деликатесную ижу.
Если даже есть что есть, то можно просто вкусно поэксперементировать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
958


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Tue Feb 14, 2012 01:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах,ох,сх!

Ребята -Ваша наивность прямо поражает,здесь что обсуждаются кулинарные рецепты гурманов? Или Вам сейчас больше жрать нечего,что жабами питаетесь?

Вы включите логику и немного подумайте о крайне серьёзном этом разделе-выживание!!!
Сотни тысяч людей спаслись бы в голодомор, в Ленинградскую блокаду,
в диверсионных и партизанских группах и прочее,если бы знали чем можно заменить отсутствие привычной пищи.
В одно время в песках погибло несколько групп,но 2 выжило-они по ночам собирали конденсат воды на палатке,на металле.
За полярным кругом киллометров 50 от Воркуты,я лично пересидел под снегом 3 суток,если бы я не знал как соорудить посреди большеземельской тундры дом под снегом,на 40 градусном морозе и при видимости пол-руки (30 см),то шансов остаться живым -было бы 0.
У каждого может быть подобная ситуация.
Лет 20 назад самолёт совершил аварийную посадку в тайге,зимой.Несколько человек были ранены.
Через 5 суток -люди сидели и спали (100% смерть)женщины ,дети,военные и прочии (спасло остаточное тепло в палатках).
Но очухался раненый (проходивший ранее обыкновенную срочную службу в спецназе -диверсант,сами понимаете не очень то большой спец,за 2 года службы).
Но через сутки все люди (кроме простудившихся)были на ногах и когда их сняли -выглядели так как будто были на прогулке-относительно сытые и в тепле (-25-40 на улице).
Молодой мужчина просто знал науку -искусство выживания.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Скифос


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 9412


СообщениеДобавлено: Tue Feb 14, 2012 08:08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

958 писал(а):
Вах,ох,сх!

Ребята -Ваша наивность прямо поражает

А Ваше хамство немного напрягает.
Я не пойму, или это личная ветка, иль мы о разном пишем!
В нете десятки сайтов по выживанию, кто захочет - науку выживания изучит....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GenryMorgan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 886


СообщениеДобавлено: Tue Feb 14, 2012 09:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

958 тема називається: Вкуснейшее мясное блюдо из земли.
виходячи з цього тут пишуть про їжу яку можна отримати в, над землею. звичайно постійно жити на такій їжі проблематично, але в екстримальних умовах завдяки їй можна вижити
958 з вами погоджуюсь, якщо вчасно не отримати джерело тепла, то холод вб'є людину швидше ніж спрага та голод
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
958


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Wed Feb 15, 2012 21:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скифос писал(а):
958 писал(а):
Вах,ох,сх!

Ребята -Ваша наивность прямо поражает

А Ваше хамство немного напрягает.
Я не пойму, или это личная ветка, иль мы о разном пишем!
В нете десятки сайтов по выживанию, кто захочет - науку выживания изучит....



В чём хамство моё,я не вижу,но вопрос-Вы хоть немного представляете о чём пишите?
Даже заучив наизусть сайты по выживанию-Вы не изучите данную науку,это не так просто,причём большинство сайтов в инете писались ...
короче фигня там написана.
Цель этой ветки (я так понял),дать необходимые навыки,тем же копателям,а не разводить болтовню,это не та ветка где можно болтать,здесь на кону жизнь и здоровье людей.
Виктор Анатольевич.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Скифос


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 9412


СообщениеДобавлено: Wed Feb 15, 2012 22:10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моём понятие мы писали об одном и том же!
А вы
958 писал(а):
Вах,ох,сх!

Ребята -Ваша наивность прямо поражает,здесь что обсуждаются кулинарные рецепты гурманов? Или Вам сейчас больше жрать нечего,что жабами питаетесь?

Вы включите логику и немного подумайте

Да щас тоже самое....
958 писал(а):
В чём хамство моё,я не вижу,но вопрос-Вы хоть немного представляете о чём пишите?
Даже заучив наизусть сайты по выживанию-Вы не изучите данную науку,это не так просто,причём большинство сайтов в инете писались ...
короче фигня там написана.

За сим, делее уже не интересно...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Борис Бритва


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 668


СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2012 16:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,проще с собой носить еду...хотя бы пакет сухарей(много веса он не даст,а все же лучше чем червей жарить)
а в качестве разнообразия побробуйте змею(довольно проста в обработке и приготовлении)
всем приятного аппетита
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitgor70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1125


СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2012 17:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 90-е годы были в Карпатах. Продукты были на исходе. Устроились на ночлег на полянке. А там кузнечиков - море. Наловили их. Поотрывали брюшки. Ножки оставили. Добавили к ножкам (с остатками туловища) оставшуюся луковицу (мелко порезав), остатки томата и подсолнечного. И все это пожарили. По вкусу ножки кузнечиков, как по мне, напоминали лапки раков. По крайней мере все были довольны и червячка таки заморили.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Эдисон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 6361


СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2012 23:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitgor70
Лягушек - я еще понимаю, но кузнечиков....
Нет, я не брезгую, просто какую ж это надо их ораву наловить, чтобы хоть малеха червячка заморить...! (сравните приблиз. энергозатраты на ловлю и полученые калории на восстановление утраченой энергии)
Вывод - ....маловероятно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Rahman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 805


СообщениеДобавлено: Fri Feb 17, 2012 00:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я представил, как добываю "масло" из березы, ловлю и заставляю каждого отдельно червяка просраться.... Потом поджариваю на этом масле чирвячки...Может, просто взять машинное масло? Может, просто сесть в машину и съездить в магазин, а не бензин с нее сливать для изготовления березового масла? А! Я - забыл...бензин нужен настоящий! Шас побегаю по кустикам, та наверняка паря канистрочек завалялась! Не - я быстрее сдохну от собственного идиотизма! А бензина, так и не найду... Куда мне до ТС!
А вспомнил - придется, мне жрать рыбу, грибы, жабы, ягоды и фрукты... И как я выживу без масла березового и червяков...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы