Работа BLISSTOOL LTC64X Пять минут - полет нормальный

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы BLISSTOOL
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Myntmaster


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2013 09:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.Timchenko писал(а):
Myntmaster писал(а):
Тоже прикупил себе BLISSTOOL LTC64X v3 с 11" в Болгарии, жду со дня надень.


Во сколько стал?

Сейчас скидон 735 евро --катушка 11".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeusKopus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 889


СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2013 10:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSSR Спасибо .
Теперь мозаика становится на свои места.................
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeusKopus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 889


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2013 07:05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, кто ходил в алметал?
Я последнее время практикую , заметил один прекрасный "феномен" ))......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
фрегат 777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: Tue Apr 23, 2013 05:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeusKopus писал(а):
Коллеги, кто ходил в алметал?
Я последнее время практикую , заметил один прекрасный "феномен" ))......

можно по подробней про феномен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeusKopus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 889


СообщениеДобавлено: Tue Apr 23, 2013 07:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фрегат 777 ....

Найду минутку и обязательно изложу))....
Вот такого красавца удалось дёрнуть на ЧК жирненько усеянной осколками бронебоя и пластинками гноетранспортера ( их, процентов 80-90 можно не копать)). Вес 1135 грамм .......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
харум


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 151


СообщениеДобавлено: Sat Apr 27, 2013 00:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeusKopus писал(а):
фрегат 777 ....

Найду минутку и обязательно изложу))....
Вот такого красавца удалось дёрнуть на ЧК жирненько усеянной осколками бронебоя и пластинками гноетранспортера ( их, процентов 80-90 можно не копать)). Вес 1135 грамм .......
ехех,такими находками болгарина не удивить.видит сцуко ну очень глубоко.у меня больше вопроов по грамотному ручному балансу.на авто вопросов нет,на ручном очень не стабильно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeusKopus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 889


СообщениеДобавлено: Sat Apr 27, 2013 11:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

харум писал(а):
ехех,такими находками болгарина не удивить.

Так то оно так)) НО! - осколки бронебоя и пластинки гноетранспортера пели мраком (в осн. кол.!), а это "детё" запело цветом .......... С дискримом можно творить немалые чудеса, но пока что не совсем все ясно, нужно - яботать, яботать и еще раз яботать, а потом делать выводы!!!))............
харум писал(а):
видит сцуко ну очень глубоко.

А об этом Баценька, кричать не надо )).....
харум писал(а):
у меня больше вопроов по грамотному ручному балансу.на авто вопросов нет,на ручном очень не стабильно.

Действительно очень не стабилен, если неправильно проведена настройка !!!!!! Особенно усилителя входного сигнала (потенц. Гейн)................... В итоге теряем глубину и стабильность работы!!!

На Коллайдере Блистул - "стока цацак шоб крутить, шо аш гочи разбигаются")))))................ - главное знать - кто за что отвечает, и где их оптимум!!
Если что то интересует, можем "побалакать"........... "Одна голова хорошо, а три лучше - сказал Змей Горыныч перед боем")))..........
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
фрегат 777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: Sun Apr 28, 2013 14:36:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeusKopus писал(а):
фрегат 777 ....

Найду минутку и обязательно изложу))....
Вот такого красавца удалось дёрнуть на ЧК жирненько усеянной осколками бронебоя и пластинками гноетранспортера ( их, процентов 80-90 можно не копать)). Вес 1135 грамм .......

а как их некопать если звенит цветом? - с верху см 15 одбивает - или секрет в настройках
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeusKopus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 889


СообщениеДобавлено: Tue Apr 30, 2013 06:40:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фрегат 777 писал(а):
а как их некопать если звенит цветом? - с верху см 15 одбивает - или секрет в настройках

Не завышайте ДЛ и ДД, тогда предметы с "нижнего" культурного слоя не попадут под "нож" дискриминатора, а по протяженности и силе сигнала не проблема определить размеры цели..........

У кого то есть чувство не совершенства дискрима, ну вроде - "с этим Блистулом, уже задолбался копать чор. мет"))............
ИМХО - дискрим очень крут, по крайней мере Мне, по сравнению с Деусом ( в деусе дискрим просто шикарный и очень пластичный), но в Блистуле он, как то лучше, может за счет того что нет "вредоносного" ВДИ + однотональный?!?!?!?!..........

Кстати, покупая Блистул, Я думал что 3-ох гранные наки, спинки фибул и пр. мелочь - это будет "не Мой продукт"))......(с частотой 8кГц), но как говорится - " Да не тут то было")).............

Эх, рвануть бы где то ближе к Крыму, на ромАнтику))..................... так, чисто ради спортивного интереса))...... а не корысти ради.....

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
харум


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 151


СообщениеДобавлено: Wed May 01, 2013 21:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, рвануть бы где то ближе к Крыму, на ромАнтику))..................... так, чисто ради спортивного интереса))...... а не корысти ради.....

в Крым, там яблоки!(с) ромАнтика на сейчас, ну очень грустная даже с болгарином DeusKopus ходите на авто балансе или в ручном?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeusKopus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 889


СообщениеДобавлено: Fri May 03, 2013 14:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

харум .

харум писал(а):
в Крым, там яблоки!(с)

Та Мне хоть помидоры )).....
харум писал(а):
ромАнтика на сейчас, ну очень грустная даже с болгарином

А Вы из ромАнтических мест ???.....
Прошлой весной хотел взять GPX 5000, ездил тэстить в Евпаторию, даже удалось дернуть оловянную монетку, на память)).........., брать не стал, не впечатлило, + медленный - "яки уж на льду"))........ Так вот, Продавец посвятил немного времени рассказам об Их поиске по Антике)), интересно, можно ходить неделю в холостую, а можно и приятно оторваться))....... Эх,...... Фортуна, Девушка капризная - обиды так просто не прощает!)).......
Есть Золотая Формула: Фортуна + Человек + МД = Результат!!!)
"Фортуна" - ведет,
"Человек" - ищет,
"МД" - показывает цель,
"Результат" = Совокупности трех "факторов" (Фортуна + Человек + МД) + верность принятого решения Человеком!
харум писал(а):
DeusKopus ходите на авто балансе или в ручном?

На Авто ходил первых 2-3 выхода, а сейчас только рукопашный ..........
харум у Вас непонятки с отстройкой БГ??..... Может чё подсказать??........... Я конечно всего не знаю, но Коллективом как то легче ............. особенно на разборках .......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
харум


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 151


СообщениеДобавлено: Sun May 05, 2013 11:08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христос Воскрес!!!.таки из ромАнтических,можно ходить и месяц, да только Сами понимаете, гарантии нет что выстрелит.хожу на ручном,но по рекомендации Ахмеда грубо 5 тонко 6 и знаете неплохо,самому не удается поймать ровный тон-все время он прерывисто плавает.если есть метода маякните буду признателен. с ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeusKopus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 889


СообщениеДобавлено: Mon May 06, 2013 12:41:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

харум писал(а):
,но по рекомендации Ахмеда грубо 5 тонко 6 и знаете неплохо,самому не удается поймать ровный тон-все время он прерывисто плавает.если есть метода маякните буду признателен. с ув

"Я конечно дико извиняюсь"(с) )))...... Я не эксперт в области настройки электроники измерительной аппаратуры, и не собираюсь корчить из Себя "шибко вумного проффэсора" , но постараюсь объяснить, тот теоретический "бред" в моей голове, который обосновывается практикой !

БГ в ручном режиме нельзя выставить по рекомендациям того, кто не работал на данном грунте (при всем уважении к Ахмеду Мерчеву и Его Команде!!!)! Всякий грунт индивидуален. Если Я хожу по пахоте и там же перехожу на дисковку, целину или лес....., Я провожу полную перенастройку прибора, что занимает не более 2-х мин. Я не знаю какие у Вас в ромАнтических местах грунты, может действительно есть проблемы с отстройкой, он ИМХО, Вы перекручиваете потенциометр входного сигнала, то беж - Гейн...........
А по поводу:
Цитата:
самому не удается поймать ровный тон-все время он прерывисто плавает.

Эту "бяду" Я устраняю потенц. сайленсер (шумодав), + за счет него удется повысить Треш. до легкого равномерного жужжания. Шумодавом Мы подрезаем (или выравниваем) отклики от неоднородности грунта, например: эхо от - выкопаной ямки, уплотненного следа от с\х техники на пахоте и т.п..........
При настройке Аппаратуры у Нас стоит две основных задачи:
1 - Настроить оптимальный баланс между Гейн и БГ.
2 - Под настроенный баланс Гейн и БГ, настроить баланс между мах. значением Треш. и мin. значением шумодава (но не старайтесь зарубать его в ноль, с мыслями - "так будет круче", он должен быть.). Я часто, после выравнивания шумов слегка добавляю Треш., чтобы не ходить с немым напарником, для мах. поиска Блистул доложен слегка петь о том что делается в грунте под катушкой............
А после этого Мы выставляем нужное значение дискримов и пр. "ля-ля тополя"..................
Ну, как то, вот так)..... Захотите пинать ногами, то пожалуйста только не по лицу, чтобы зфубы не пофтрадали)))...........

Зы. Правильно настроенный Блистул видит Скифские "семечки" (3-х гранные наки) лучше чем Фы) 75 блэк, проверено лично!!! ))......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dzimon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 530


СообщениеДобавлено: Tue May 07, 2013 12:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bva1971-71 писал(а):
DeusKopus
Приветствую коллега.На данный момент безприборный.Муки поиска идеального м.д......тоже поглядываю на болгара но не на блистул.Для обьективности подкину свежего видео по сравнению разных машин в том числе и блистул там есть.Как всегда он всех на тестах порвал(включая стикс и деус и фиш 75).Малеха подсоблю с переводом.Глубина залегания там была 6,8,10,12 дюймов(множьте примерно на 2 и получите в см).В первом тесте присутствуют золотая цепочка и никелевые монетосы.Во вторм серебрянные. http://www.youtube.com/watch?v=01ud8czeJpw

Интересно, почему оператор решил протестировать Деус на 12 частоте, я поставил бы 8-ю. Результат был бы лучше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeusKopus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 889


СообщениеДобавлено: Tue May 07, 2013 12:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzimon Салют Коллега ))....
При том что на Деусе 9", он все равно не ударил в грязь лицом..... ......
НО!!! при любых настройках Деуса, с 13" никак не получится обойти Блистул с 11", не пинайте ногами, но такой Мой вердикт после работы и с тем и с другим. Деус без ИМ не прост в настройках, а Блистул = что Марс в средневековье..........
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
фрегат 777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: Tue May 07, 2013 14:15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините не опытного - у меня версия в3 - подскажите преимущество в ол метал - спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dzimon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 530


СообщениеДобавлено: Tue May 07, 2013 14:50:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeusKopus писал(а):
Dzimon Салют Коллега ))....
При том что на Деусе 9", он все равно не ударил в грязь лицом..... ......
НО!!! при любых настройках Деуса, с 13" никак не получится обойти Блистул с 11", не пинайте ногами, но такой Мой вердикт после работы и с тем и с другим. Деус без ИМ не прост в настройках, а Блистул = что Марс в средневековье..........

Приветствую!
Возможно, возможно... спорить не буду. Вам виднее.
Самого раньше интересовал Блистул, когда взял Деус с большой катушкой попустило Мне пока глубины хватает.
Хотя интерес к Блистул есть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeusKopus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 889


СообщениеДобавлено: Tue May 07, 2013 21:17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фрегат 777 писал(а):
извините не опытного - у меня версия в3 - подскажите преимущество в ол метал - спасибо

Бесплатные гвозди в хозяйстве )))........

Простите за юмор)), переходим к ДЗелу).......... Все ИМХО, коль не прав поправьте.......
Явление экранировки никто не отменял!!! Лично Я, специально тесты не проводил, но исходя из практики с др. МД - чем выше дискрим, тем меньше глубина поиска, и тем больше глубокий цвет бросает в чернину, (либо обрезает) ....
Блистул на эту "тему" лично не тестил, но думаю принцип тот же........
Конкретные места лучше зачищать в режиме олл метал, ИМХО .........

Dzimon писал(а):
Самого раньше интересовал Блистул, когда взял Деус с большой катушкой попустило Мне пока глубины хватает.

Деус шикарный аппарат, но, как и любое творение рук Человеческих - "со своими недостатками",............. эх, Блистулу, хотя бы беспроводные уши )).....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Allmetal


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Wed May 08, 2013 20:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeusKopus писал(а):

Прошлой весной хотел взять GPX 5000, ездил тэстить в Евпаторию, даже удалось дернуть оловянную монетку, на память)).........., брать не стал, не впечатлило, + медленный - "яки уж на льду"))........ Так вот, Продавец посвятил немного времени рассказам об Их поиске по Антике)), интересно, можно ходить неделю в холостую, а можно и приятно оторваться))....... Эх,...... Фортуна, Девушка капризная - обиды так просто не прощает!))....

У приятеля GPX 5000.
Прибор глубокий, но метет все. Только для добора распашек чешуи и дирхемов.
Когда по верху все выбрано ё-траком, подключается GPX 5000.
Просто так с ним ходить по урочищям каторга та еще.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Dzimon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 530


СообщениеДобавлено: Sat May 11, 2013 11:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allmetal
Читал Вашу темку про blisstool v2.
C каким прибором сейчас ходите? Если не секрет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы BLISSTOOL Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы