DEUS: Технические вопросы и их решение

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+10
Кулік


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 2719


СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2018 16:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Кулік писал(а):
///У меня обломались бортики на этом креплении.....

Если "бортики", это внешние образующие, а не внутренние усики защелки, то их можно тупо приклеивать назад. Причем, без опасений заливая эпоксидкой, или другим чем подобным, от усиков и до самого верха бортиков. Зачем там сделали эти пустоты хз, от этого только прочность крепления пострадала. А пустоты там не нужны, и в самопальных таких защелках их часто не делают. Вот на фото пример, я себе на принтере когда-то распечатывал подобие конической части этой защелки, красным цветом. Она монолитная вообще, по всей плоскости своей. Подвижные детали в этом креплении- только усики защелки, которые внутри. Остальное можно клеить намертво

Спасибо!
Сами остатки усиков потерялись. Попробую клеящим пистолетом заполнить эти бортики и лишнее срезать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2018 16:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там нагрузки приличные, и надо крепкий материал. АБС бортика, заполненный эпоксидкой, скорее всего держал бы. А мякоть из пистолета вряд ли выдюжит, мне кажется
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
kasia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 09:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может кто подскажет, наушники вс 4 перелом кабеля в душке, кабель вынимается без проблем, но он очень тонкий двойной и довольно жосткий. Может кто посоветует от чего подобрать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 11:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasia писал(а):
Здравствуйте! Может кто подскажет, наушники вс 4 перелом кабеля в душке, кабель вынимается без проблем, но он очень тонкий двойной и довольно жосткий. Может кто посоветует от чего подобрать

Приветствую, увы, но это слабое звено
Когда я с этим столкнулся - то использовал кабель от фирменных наушников к телефону.
По-моему от нокии люмиа.
И что-б не ждать когда и он неизбежно перетрётся на шарнирах - взял и обмотал дужки по периметру (вкруговую) тонкой чёрной виниловой изолентой.
Уши теперь жёсткие и хоть не складываются - зато про перетирание провода можно будет забыть.
Да, перед этим пробовал пересаживать съемный блок на другие уши.
Через плату с контактами установленную на ушах - и хоть всё работало нормально, комфортности мало.
Поэтому я и поступил как писал выше.
Ибо дужка на затылке, нет полной изоляции от внешнего окружения и вообще комфортно.
Хожу уже года 4 так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kasia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 17:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извените


Последний раз редактировалось: kasia (Sat Feb 16, 2019 22:43:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 21:41:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasia, что это было?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 22:05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторение-мать учения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
kasia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 22:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и сам не понял, что произошло....в сообщении, что вы написали понял дальше пользуясь телефоном, нажал в вашем сообщении (цитировать) хотел поблагодарить))) что вы не прошли мимо моей проблемы в итоге понял, или не нажимать выделенную голубым цитату+ отсылать сообщение с компа. Извините за флуд. С уважением к форуму. За совет спасибо, вытянул хороший проводок с наушников KOSS, проводок не хуже
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 23:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasia писал(а):
...За совет спасибо, вытянул хороший проводок с наушников KOSS, проводок не хуже

Ну вот и всё, сложного ничего нет - только не перепутайте распайку, дабы оба капсюля наушников работали синхронно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2019 22:10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намутил способ ремонта клипсы, если сломалась пластиковая пружинка. Печатаем на 3д принтере детальку, примеряем, сверлим 2 отверстия Ф5, вставляем, пользуемся.
Печатаем из АБС, АБС+, со 100% заполнением, лежа на боку, с поддержками от поверхности (для пимпочек).
Старую пружинку лучше срезать ножом, чтоб не мешалась, я так и сделал потом.
Ссылка на модель: https://www.thingiverse.com/thing:3557551
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Fri Apr 26, 2019 19:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Печатаем на 3д принтере детальку

Для почитателей совкового хардкора рекомендую подрезать школьный ластик и обмотать скотчем (самому пришлось 4 года назад таким макаром в Египте клипсу подмаклачить, до сих пор так и фурычит).
Forester
Но я заценил полет технической мысли
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Fri Apr 26, 2019 19:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade писал(а):
///рекомендую подрезать школьный ластик ///

Дима, моя с ластиком была тоже, до рождения этой кошерной пружинки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Fri Apr 26, 2019 22:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с ломаной пружиной уже 2 года заряжаю, важе не парюсь, наоборот очень удобно, легко снимать и одевать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
Страница 25 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы