Bounty Hunter 3300 + нел торнадо+акомуляторы?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Bounty Hunter
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Варт


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 177


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2013 21:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

панки писал(а):
Кстати.Я вычислил,какой из ак-торов,питает мозги.Если смотреть со стороны отсека-левый.Там,где еще надпись сбоку какая-то.Но там тоже,не все так просто.

От варианта с конденсатором отказались? Или будете пробовать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
панки


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2013 08:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варт
Не-не-не!Уже заказал самые маленькие,какие будут.И будем пробовать.Электроники подтвердили,что положительный эффект обязательно должен быть.Они даже фотоаппараты лечат добавлением кондера в питание.Очень говорят,хорошо помогает!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
панки


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Mon Apr 29, 2013 11:03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,состоялось.Сегодня произвел доработку прибора,по идее подсказаной комрадом Винтусом.Были преобретены два электролитических конденсатора емкостью 2200мкф/16в.Ничего разбирать не пришлось.Они чудно вошли в блок,через батареечный отсек.Как раз,между контактами питания.После чего и были подпаяны,к этим самым контактам.Пока,никаких опытов не проводил.На майские выеду на полевые испытания.Тогда и доложу о результатах.
Фотографий процесса усовершенствования не делал,т.к. ничего мудреного там нет,а на фотке,все равно ничего не увидишь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Варт


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 177


СообщениеДобавлено: Mon Apr 29, 2013 12:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

панки писал(а):
Фотографий процесса усовершенствования не делал,т.к. ничего мудреного там нет,а на фотке,все равно ничего не увидишь.

Хотя бы фото конечного результата сделайте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
панки


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Mon Apr 29, 2013 19:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы видно.За контактами питания,два кондера.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Варт


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 177


СообщениеДобавлено: Mon Apr 29, 2013 21:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

панки писал(а):
Вроде бы видно.За контактами питания,два кондера.

Спасибо за фото. Буду ждать ваших результатов об эффективности этой модификациии.
Кстати, перед этой доработкой вы не проводоли замеров чувствительности? Чтобы теперь узнать есть ли улучшение по глубине.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vintus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 301


СообщениеДобавлено: Wed May 01, 2013 08:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот! На Вашем приборе прям зарезервированое место под емкости было Как оттуда
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
панки


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Thu May 02, 2013 12:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варт
К сожалению не замерял.Некогда было.Завтра,дай Бог,выберусь в чистое поле,там буду тестировать.
vintus
И не говорите.Очень чудненько получилось.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
панки


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Sun May 05, 2013 11:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комрады!Поздравляю вас,с великим празником Пасхи!Мир вашему дому!
Два дня был в полях.К сожаления,точной картины,после усовершенствования прибора,пока нет.Ничего сверхглубокого не попалось.Попался старинный топор,интересной формы,(жалко подубитый,сделаю фотки,покажу),но на глубине не больше 15см.Не показатель.Ну и колесико с часов латунное,см 18-20.Как бы,тоже.Правда набегу,попытался сделать воздушные тесты.Но делал это в доме.Наводки были.Кинул на стул швейный сантиметр и быстренько помахал перед катушкой,что попалось под руку.Катушка Нел.Показания +- такие.Монета 25ком Украины 28-30см.Кольцо обручальное,плашмя 15см,торцом 12-13.Серебряный перстенек в районе 30см.На улице,моя копательская лопата из нержавейки 60 см.Народный автомобиль Таврия 1,5метра.Повторяю,все очень приблизительно.В земле заметил инетересную особенность.Раньше я знал,что показание ВДИ 105-120,это наверняка алюминий.Теперь одна алюминиевая проволока,так и отображается,а на другую показывает 50-60.Копаю,думаю водочная пробка,ан нет.Хотя на вид,что то люмуний,что это.Не понятно почему так.Раньше такого не наблюдал.
Ну вот,как-то так.В дальнейшем буду держать в курсе экспериментов.По поводу расхода батарей,пока тоже определенно ничего сказать не могу.Аккумуляторы новые,свои 7часов держат спокойно.Но я заряжал не полный цикл и в один день по столько не ходил.Пока тоже не понятно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
мапингуари


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 414


СообщениеДобавлено: Sun May 05, 2013 13:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
мапингуари


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 414


СообщениеДобавлено: Sun May 05, 2013 13:44:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так мы и не увидели тест БХ 3300 + НЕЛ катушкой в земле
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
панки


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Sun May 05, 2013 14:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мапингуари
Ничего.Бог даст,не последний раз!Мне сейчас гораздо обиднее,что в месте,где я ходил,люди находили екатериненские пятаки прямо на огороде,после вспашки,а я нашел только 35копеек Украины.Правда на огороды сейчас,никто не пустит.Даже родственники.
А,забыл еще похвастаться,что в глуши на отшибе,нашел мобильный телефон Сименс А65.В свое время,хороший телефончик был!Карточка стоит еще-АСЕ.Кто помнит,у Киевстара в самом начале,было два тарифа Асе и Васе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Варт


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 177


СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 20:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

панки
Отпишись по поводу модификации с конденсаторами. Есть ли улучшение или нет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
панки


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Sat Jun 22, 2013 11:04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варт
Комрады, вы будете смеяться, но с момента модификации, я на копе был всего два-три раза. Сейчас пока есть работа, приходится напрягаться. Единственное улучшение,которое успел заметить, это то, что хаотические трели, которые раньше начинались при остатке одного деления зарядки ак-тора, теперь возникают только перед самым выключением прибора. Замяукало, доставай второй комплект ак-торов,сейчас выключится. По увеличению глубины обнаружения, ничего пока сказать не могу. Хуже, точно не стало . Завтра собираюсь немного прогуляться, если будет чем похвастаться, похвастаюсь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Варт


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 177


СообщениеДобавлено: Sat Jun 22, 2013 13:11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

панки
А можешь рассказать как ты припаивал кондёры к контактам?
Я вот тоже купил два на 2200 мкФ 16В. Но пока не придумал как правильно организовать процесс припаивания. Думал держать пинцетом , но это жутко неудобно. Два раза уже ронял конденсатор внутрь прибора.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
панки


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Sun Jun 23, 2013 07:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варт
Пинцетом не удобно, а медицинским зажимом(такой, на ножницы похож, с защелками) очень удобно . Сразу обрезать лишние кусочки ножек, согнуть примерно по ширине контактов, залудить их и места на контактах, где будете припаивать, зажимаете ножку зажимом. И вперед! Да. И полярность не перепутайте! Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Варт


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 177


СообщениеДобавлено: Sun Jun 23, 2013 10:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

панки
Вчера уже припаял. Вроде держутся. Прибор работает. На испытания пойду в ближайшие дни.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
панки


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 12:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варт
Тогда с тебя (вроде как,перешли на ты), тоже отчеты об испытаниях.Я вчера пару часиков пробежался, но поскольку выезд был вылазочный, то не очень серьезно. Попались только две маузеровских гильзы, "немецкий" ключ 17на 19, два "немецких" зубила, обломок "немецкой" рессоры и две украинских 10копеечных монетки. Когда друзья, с которыми отдыхали, спросили- Почему "немецкие"?, ответил-Раз рядом с немецкими гильзами,значит-НЕМЕЦКИЕ!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Tue Jul 02, 2013 16:49:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый комрады.На б.х.3300 последние цифры 199 Раньше не копал такие сигналы или копал через раз.Последние 4 выезда показали:При устойчивом сигнале 199 снимаю немного грунта и проверяю сигнал.Если остается 199 то это что то маленькое не копаю.В большинстве случаев после снятия слоя грунта сигнал был от 80 до 180 .После извлечения из земли оказывались монеты или что то интересное.У кого то было такое?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Варт


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 177


СообщениеДобавлено: Tue Jul 02, 2013 18:00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГРОМИЛА
После покупки катушки Торнадо, на максимальной чувствительности такие сигналы (199) стали постоянными. Остаётся либо терпеть пиканье ,либо уменьшать чувствительность на одно деление - сигналов становится значительно меньше. Поначалу пробовал копать такие вроде бы стабильные сигналы, но в земле ничего не оказывалось, а сам сигнал пропадал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Bounty Hunter Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы