Что у вас в аптечке и на закусь?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
andron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 767


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2006 17:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennady писал(а):
...а шоколад мне лопать приходится )).
)))

Нам Гена, нам!
А по поводу как клещей снимать вы бы не ржали,а спросили бы у дяди андрона. Дядя вам раскажет, что масло, спирт, соль, водка и т д не помогут, а вот накинув узелок, затянув не сильно и расшатывая (держась за концы нитки) немного поднимая вверх ( что-бы кожа натянулась) ядядя снял с себя,родни,друзей и знакомых не один десяток целеньких.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2006 17:32:48    Заголовок сообщения: Re: 12 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
. А против ошейника очень многие жены и не возражали бы, наверно, особенно, будь он с маячком или записывающим устройством

Не поможет!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bru-sel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2006 19:42:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andron писал(а):
Gennady писал(а):
...а шоколад мне лопать приходится )).
)))

Нам Гена, нам!
А по поводу как клещей снимать вы бы не ржали,а спросили бы у дяди андрона. Дядя вам раскажет, что масло, спирт, соль, водка и т д не помогут, а вот накинув узелок, затянув не сильно и расшатывая (держась за концы нитки) немного поднимая вверх ( что-бы кожа натянулась) ядядя снял с себя,родни,друзей и знакомых не один десяток целеньких.

Андрон, против твоего метода я не возражаю, но я написал тоже не в шутку. Способ извлечения клеща поворотом против часовой стрелки посоветовала мне медсестра которая проработала лет 30 в Сибире в ВЧ и я им пользуюсь больше 20 лет. Так что можете проверить сами. И у себя и у своей собаки я извлёк не один десяток клещей
А вот эти все "взелины". " керосины" -просто трата времени ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wizarD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 286


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2006 20:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bru-sel писал(а):
Андрон, против твоего метода я не возражаю, но я написал тоже не в шутку. Способ извлечения клеща поворотом против часовой стрелки посоветовала мне медсестра которая проработала лет 30 в Сибире в ВЧ и я им пользуюсь больше 20 лет. Так что можете проверить сами. И у себя и у своей собаки я извлёк не один десяток клещей
А вот эти все "взелины". " керосины" -просто трата времени ...

СОГЛАСЕН! Только поворот клещей, клещих и всех остальной живности предварительно смазанных жиром, маслом и... приводит к их надежному извлечению. Сначала они задыхаются, а после почти бездыханную тушку щипчиками для выщипывания бровей или пинцетиком, нежно вращая, извлекаем и достигаем положительного результата. Главное не рвать с мясом, а дождаться все таки момента задыхания, обычно 5 минут. Иначе нежные лапки извлекуемого надежно остануться в вашей коже и могут принести неприятности. Даже переносчик вредного энцефалита, извлеченный в течении нескольких часов после присасывания- не принесет непоправимой беды. Да, кстати, если вы посещаете клещевые места, то лучше просто одеться с ног до головы и не дать тварям возможности отбирать ваше драгоценное время. Проверено,-действует. А сэкономленным спиртом и вазелином можно смазывать другие области.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2006 20:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
shiva писал(а):

А ты уверен, что твои представления соответствуют предлагаемой схеме использования ошейника?

Тогда растолкуй тупому,я же не думаю,что вышеназванный ошейник будет цепляться на интересное место.

А я не думаю, что Вика может предложить своим коллегам нацепить ошейник на шею, чтобы либо удавиться, либо ходить как огородное чучело..
Dimka писал(а):
Виктория писал(а):
. А против ошейника очень многие жены и не возражали бы, наверно, особенно, будь он с маячком или записывающим устройством

Не поможет!

Поможет, если смотреть на вопрос шире. И даже без маячка. Но совсем от других насекомых...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
светлый


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2006 21:54:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на машине, там должна быть аптечка. (по правилам ГАИ)
Если пешком - пред выходом, детский крем на трущиеся места (ниже пояса), особенно в жаркую
погоду,кремом плечи, где трут лямки от рюкзака.
В кармане валидол.(чтоб не помереть- при увлекательном, поисковом занятия)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2006 08:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Вася"][quote="Вася"][quote="shiva"]

А я не думаю, что Вика может предложить своим коллегам нацепить ошейник на шею, чтобы либо удавиться, либо ходить как огородное чучело..
[quote="Dimka"]
Виктория писал(а):
.

Да ладно тебе,я малость поприкалывался,а ты уже и вправду всеръез подумал насчет "видка".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2006 08:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Вася"][quote="Вася"]
shiva писал(а):

Поможет, если смотреть на вопрос шире. И даже без маячка. Но совсем от других насекомых...

От других насекомых не ошейник поможет,а наличие мозгов в голове,что даст возможность контролировать свои действия.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shiva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2006 11:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Dimka
Я такого не писал:-) Не приписывай мне чужие произведения
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2006 13:55:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shiva писал(а):
То Dimka
Я такого не писал:-) Не приписывай мне чужие произведения

Идёт урок литературы.
В классе сидит директор и комиссия из РОНО.
Учительница - "Шива, а ну к доске, живо.."
Шива виновато бредёт к доске и останавливается возле учительского стола, не поднимая глаз от пола.
Учительница - "Скажи нам Шива, кто же написал про Евгения Онегина?"
Шива, со слезами на глазах, громко выпаливает: "Не писал я ..., Не писал...!"
Учительнца - "Я тебе верю, Шива, ты на такое не способен. А кто же тогда это написал?"
Шива - "Это всё Васька! Он написал! Вон, на задней парте сидит, затаился...козёл!"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2006 16:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shiva писал(а):
То Dimka
Я такого не писал:-) Не приписывай мне чужие произведения

Извиняюсь,не специально!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fedya_valki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1045


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2006 23:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andron писал(а):
Gennady писал(а):
...а шоколад мне лопать приходится )).
)))

Нам Гена, нам!
А по поводу как клещей снимать вы бы не ржали,а спросили бы у дяди андрона. Дядя вам раскажет, что масло, спирт, соль, водка и т д не помогут, а вот накинув узелок, затянув не сильно и расшатывая (держась за концы нитки) немного поднимая вверх ( что-бы кожа натянулась) ядядя снял с себя,родни,друзей и знакомых не один десяток целеньких.


Дядя Андрон, а зачем их целенькими снимать?... Мочить их гадов, разве если в блошиный цирк не продавать:-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fedya_valki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1045


СообщениеДобавлено: Sat May 27, 2006 00:10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светлый писал(а):
Если на машине, там должна быть аптечка. (по правилам ГАИ)
Если пешком - пред выходом, детский крем на трущиеся места (ниже пояса), особенно в жаркую
погоду,кремом плечи, где трут лямки от рюкзака.
В кармане валидол.(чтоб не помереть- при увлекательном, поисковом занятия)


У меня аптечки отродясь не было, а когда появилась(точнее коробка от неё), то там лежал всего-лишь один презерватив - "остановим СПИД, пока он не остановил нас"(С)-реклама
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fedya_valki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1045


СообщениеДобавлено: Sat May 27, 2006 00:41:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
fedya_valki писал(а):
Если так, получается у них резьбы разные - у клеща правая, а у клещихи левая, как же они тогда сношаются:-)???
Когда клещиха на тебя садится, то она оказывается обращённой к тебе передом, а к своему супругу - задом.
Тогда-то все резьбы и совпадают. Когда будешь на на копе, посмотри сам в лупу 10х, и всё станет понятно..


Вася, я когда бываю на копе, имею при себе лишь детектор и сапёрную лопатку, я не Дарвин и не Линней, чтобы изучать половые органы насекомых, меня жрущих, однако, вычитал на каком-то форуме, что каждый третий клещ - энцефалитный, и именно этот момемт меня серьёзно озадачил...:-(((
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Sat May 27, 2006 01:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fedya_valki писал(а):
вычитал на каком-то форуме, что каждый третий клещ - энцефалитный, и именно этот момемт меня серьёзно озадачил...:-(((

Ну да, конечно... А каждый двадцать третий комар - малярийный :-(
У тебя Харьковская область, или Амурская?
И кто высчитывал номер того клеща, который является энцефалитным в Харьковской области, не эндемичной по клещевому энцефалиту?
Фамилию этого шарлатана плиз. И cтатистиику заболеваемости клещевым энцефалитом по Харьковской области плиз.
PS
Из года в год, на разных форумах, ведутся многостраничные, сезонные базары,\ про комаров, клещей и змей. Но, ни разу, не было ни одного сообщения о нашем несчастном коллеге, который остался дураком, будучи укушен клещом, либо окочурился, будучи укушенным змеёй.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fedya_valki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1045


СообщениеДобавлено: Sat May 27, 2006 01:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
fedya_valki писал(а):
вычитал на каком-то форуме, что каждый третий клещ - энцефалитный, и именно этот момемт меня серьёзно озадачил...:-(((

Ну да, конечно... А каждый двадцать третий комар - малярийный :-(
У тебя Харьковская область, или Амурская?
И кто высчитывал номер того клеща, который является энцефалитным в Харьковской области, не эндемичной по клещевому энцефалиту?
Фамилию этого шарлатана плиз. И cтатистиику заболеваемости клещевым энцефалитом по Харьковской области плиз.
PS
Из года в год, на разных форумах, ведутся многостраничные, сезонные базары,\ про комаров, клещей и змей. Но, ни разу, не было ни одного сообщения о нашем несчастном коллеге, который остался дураком, будучи укушен клещом, либо окочурился, будучи укушенным змеёй.


Честно говоря - полностью согласен, не так страшен чёрт, как его малют, хотя змей боюсь аки смерти, два раза чуть не наступил, раз -гадюка, другой раз - медянка. Страшно аж жуть:-))). Теперь всё время под ноги себе смотрю:-)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V_Mik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1205


СообщениеДобавлено: Sat May 27, 2006 15:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, могу дать телефон главного спеца по клещам по харьковской области - он тебе федя скажет, что в нашей области ни эцефалита ни ламбореллиоза практически нет, так что не переживай сильно. Сам был в маю укушен - знаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
светлый


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Sat May 27, 2006 17:06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fedya_valki писал(а):
Вася писал(а):
fedya_valki писал(а):
вычитал на каком-то форуме, что каждый третий клещ - энцефалитный, и именно этот момемт меня серьёзно озадачил...:-(((

Ну да, конечно... А каждый двадцать третий комар - малярийный :-(
У тебя Харьковская область, или Амурская?
И кто высчитывал номер того клеща, который является энцефалитным в Харьковской области, не эндемичной по клещевому энцефалиту?
Фамилию этого шарлатана плиз. И cтатистиику заболеваемости клещевым энцефалитом по Харьковской области плиз.
PS
Из года в год, на разных форумах, ведутся многостраничные, сезонные базары,\ про комаров, клещей и змей. Но, ни разу, не было ни одного сообщения о нашем несчастном коллеге, который остался дураком, будучи укушен клещом, либо окочурился, будучи укушенным змеёй.


Честно говоря - полностью согласен, не так страшен чёрт, как его малют, хотя змей боюсь аки смерти, два раза чуть не наступил, раз -гадюка, другой раз - медянка. Страшно аж жуть:-))). Теперь всё время под ноги себе смотрю:-)))


В нашем городе, да и не только в нашем, в Москве тоже, в последние годы очень много собак
(домашних, у дворовых наверно имунитет) потеряло свою собачью жизнь из-за укуса клещей.
После укуса клеща, у них начиналась болезнь пироплазмоз (я не медик, могу
не те буквы поставить)- сабака становилась вялая, пропадал аппетит, брыльца и веки белели,
из-за того что в крови больной собаки пропадали красные кровяные тельца.
Одного укола вакцины, если успеть во время сделать, было достаточно, чтобы спасти собаку.
Если переборщить дозу, то это тоже не помогало.
Про укус человека таким клещем (может в медицинской практике и есть название такой болезни
у человека, а может и нет, я не знаю).К одной из "местной Ванги" мать обратилась с больным
ребенком.Ей было сказано (матери), что ребенка укусил клещь "пироплазмозный",пусть она
попросит медиков сделать всего лишь один укол такой, который делают собакам при
пироплазмозе. Реакция мамаши, а особенно медиков была, какая, я думаю вы дагадаетесь.
В итоге, ребенка не удалось спасти.
PS в самой Москве можно "поймать" пироплазмозного клеща.


Последний раз редактировалось: светлый (Tue May 30, 2006 17:47:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Sat May 27, 2006 17:21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светлый писал(а):
К одной из "местной Ванги" мать обратилась с больным ребенком. Ей было сказано, что ребенка укусил клещь "пироплазмозный", пусть она попросит медиков сделать всего лишь один укол такой, который делают собакам при
пироплазмозе. Реакция мамаши, а особенно медиков была, какая, я думаю вы дагадаетесь.
В итоге, ребенка не удалось спасти.
PS в самой Москве можно "поймать" пироплазмозного клеща.

К какой меcтной Ванге? Какое это место и какое её имя? Ванга, с такими способностями, должна быть всемирно известной.
Где источник этой информации? Ссылка на печатный материал.
Хочу посмотреть именно на врачебное заключение, об окончательном диагнозе и причине смерти ребёнка. А потом, мы посмотрим, на подлинных документах, совпадает ли врачебный диагноз с предварительным диагнозом местной Ванги.
А где можно прочитать об упомянутой реакции, мамаши и особенно медиков, а то я не очень догадываюсь.
И где, в Москве, можно поймать такого клеща? Примерный адрес...я попробую его поймать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


светлый


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Sat May 27, 2006 21:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вась,моя интуиция новичка, манеткоискателя, мне подсказывает:
пора линять с этого форума, и моя покойная мама меня сегодня во сне предупреждала;
не болтать лишку.
Не навлечь бы неприятностей (рассуждением о клопах) на дружественный форум.(шутка)
Мож у тебя родственники в укр. остались (шутка).

Для сурьезного разговора может с

http://forum.violity.kiev.ua/viewforum.php?f=1

пойдем на
http://kladoiskatel.5bb.ru/index.php
там скажем откуда пришли.

Будем задавать вопросы на одном форуме, а ответы если в шутку то на одном,
а серьез на другом,
да и для запутывания следов.(шутка)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы