Завивка шнура наушников.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
V@do$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2012 20:44:22    Заголовок сообщения: Завивка шнура наушников. Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Много прочитал здесь тем о наушниках к МД, и понял, что это необходимый аксесуар для поиска в некоторых случаях. На оригинальные, честно говоря, зажал денег (зимой работы только на гастроном) да и от безделия вечерами крышу срывает. Взял я от компа свои наушники, одел, вставил штеккер в аську, включил... Долго в ушах потом монетки звенели- я про регулятор громкости забыл. Откопал регулятор, к стати, кому надо могу подогнать- не понадобился. Товарищ подарил наушники с отломанным ухом- то, что надо, но вот длинна шнура мешала. Вот как я решил эту проблему: взял строительный карандаш, плотно намотал шнур, окончания закрепил сроительным степлером. Потом равномерно, медленно разогрел шнур, почти до состояния плавления - и под холодную воду. Вот что получилось!







Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Геварыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2012 23:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вы, однако, экстремал - провод греть. Сколько там той изоляции ?!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Simargl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 963


СообщениеДобавлено: Tue Feb 14, 2012 01:04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и не греть.
При намотке провод протягивай через тряпочку с ацетоном.
Высохнет в скрутке.Когда-то в детстве получалось
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V@do$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Tue Feb 14, 2012 08:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сделано- то сделано . Я написал - медленно и равномерно прогреть, а шнур довольно таки добротный. А вот с ацетоном боюсь не получится, шнур должен пропитатся, мне так кажется, да и оцетон снимет глянец со шнура и деформирует его, но как идея - тоже пойдёт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Simargl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 963


СообщениеДобавлено: Tue Feb 14, 2012 13:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с другом и не пытались завивать.Провод был в чем-то грязный.
Посоветовали протереть ... Ну мы и протирали
А на лыжную палку просто так намотали.Зато потом весь двор ходил смотреть какие на цветомузыке провода.
Поверьте, в далеком 82 году это было очень круто
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
svirid


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 778


СообщениеДобавлено: Wed Feb 15, 2012 10:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну проще все-таки наверно это - навиваешь провод на требуемый диаметр и опускаешь в кипящую воду, подержал малеха и под холодную воду для закрепления
Желательно не кипятить концы проводов и сами наушники
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lybitel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 1969


СообщениеДобавлено: Wed Feb 15, 2012 12:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлым сезоном делал так, через выходов 5 все почти расправилось в исходное положения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rezak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 1277


СообщениеДобавлено: Wed Feb 15, 2012 21:58:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал гдето здесь и сам сделал - купил комповские наушники Свины - отрезал разьём маленький - перед припайкой большого - одел метровую усадку (термо)и как выше описанно - обмотал вокруг чегото - закрепил концы - нагрел феном ...
плюсы - проводу полгода - не размотался - жалоб нет.
минус - при прогреве - нагревается в основном верх а внутренность не прогревается - верх пузырится внутренность только только прогрелась...
выход греть в кипятке однозначно.
наушники стоили 35 грв в инет магазине + гривен 5 большой разьём + не помню сколько усадка.
Итого: - рекомендую - бюджетный вариант при неимении денег на коссы 30 - которые всёравно будут нуждатся в замене провода. у них один плюс - 100ом, а провод хлипкое недоразвитое гумно.(имхо)
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PLATFORMA2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 442


СообщениеДобавлено: Wed Feb 15, 2012 22:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к своим Свенам допаял готовый витой провод от телефонной трубки, который продаётся во многих магазинах и разъём ДЖЕК, стыки в термоусадку и по верху изолентой, проверено -надёжно. (АСЕ 250)

Ещё вопрос и у меня, купил XP GMAXX2, а там штатные наушники деликатные и на 32 Ом, хочется укомплектовать ушами понадёжней, а так как работа прибора только на слух, то что подскажите по выбору сопротивления на наушниках, чтобы без потери озвучки
За совет буду благодарен (безпроводные уши не для меня )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V@do$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Wed Feb 15, 2012 23:05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята кипятком не получится, всего 100 градусов завивка временная,
тогда уже на заводе техническим паром и по дольше подержать.
ну а после фена врядли он раскрутится потому-что изоляция доводится
до состояния плластелина. А дальше жизнь покажет или шнур поменяем,
толи бабло начнём рубить новые купим, а сейчас зимними длинными вечерами надо какой-то хренью страдать....

Поскорее-бы ВЕСНА .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
(ZHORIK)


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 273


СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2012 23:07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставил бы кто фото что из каждого примера вышло!!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ALEX SOLDAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 112


СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2012 12:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще взять шнур от старого телефона,я так у себя дотачивал длинну.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dcoop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2012 12:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теж використав витий провід від телефона, 1 сезон відходив - проблем не було. Правда, сам не паяв, просив спеціаліста, бо провідки в кабелі дюже тоненькі і в пайці хитрі.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2012 13:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть решение просще,телефонній провод от аппарата к трубке 5грн. 7метров меняем и готово.Длины на пол поля хватит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
(ZHORIK)


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 273


СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2012 20:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав вчера эту тему решил попробывать на своих наушниках SVEN.Посмотрите что получилось!!!!! Использовал (1)Наушники SVEN: (2) Две термоусадки ;(3)Металлический стерео джек.Цена джека 5грн,две термоусадки по 1грн 70коп.Намотал на стекловолоконную трубку и грел над электроплитой.Думаю получилось даже ничего!!!!Спасибо умным головам нашего форума!!!!!



IMG_2444 (Копировать).JPG
 Описание:
 Размер файла:  62.48 KB

IMG_2444 (Копировать).JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V@do$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2012 22:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бомба. В конце сезона спишемся.
А и телефонный шнур покажите кто припаял это только поговорить в теме, лишний гемор, у самого штук три валяется,
если не паять то скрутить изолентой при растяжке долго не протянет.
А на фига портить родную пайку нарушать родной регулятор громкости и джек,
когда родного шнура два метра только плотно намотать и нагреть???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dcoop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Wed Mar 28, 2012 09:11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V@do$ писал(а):
Бомба. В конце сезона спишемся.
А и телефонный шнур покажите кто припаял это только поговорить в теме, лишний гемор, у самого штук три валяется,
если не паять то скрутить изолентой при растяжке долго не протянет.
А на фига портить родную пайку нарушать родной регулятор громкости и джек,
когда родного шнура два метра только плотно намотать и нагреть???


Та якщо ж не розмотається при використанні - то чого ж, достойний варіант!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PATRON85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1420


СообщениеДобавлено: Wed Mar 28, 2012 18:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lybitel писал(а):
Прошлым сезоном делал так, через выходов 5 все почти расправилось в исходное положения.


Расправилось потому,что надо давать остывать самостоятельно,не снимая со стержня и не засовывать под холодную воду.Тоже была такая проблема.Пришли косовские уши с прямым шнуром длинным.На копе ну очень не удобно.Так вот как сделал я за 20 минут вечером из подручных материалов.Взял в шкафу вешалку-плечики стальные,намотал на них плотно шнур,закрепил концы изолентой,что б не разматывались,равномерно прогрел над газовой плитой и положил на кухне остывать в таком же состоянии.Через время разогнул плечики,снял с них уже витой шнур и все дела.Хожу пол года,все в порядке.Даже приходится растягивать шнур что б махи больше делать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OLEG_SP


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 16784


СообщениеДобавлено: Sun Apr 08, 2012 21:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я такими пользуюсь,шнура никакого не надо и голова к прибору не привязана.



080420121378.jpg
 Описание:
 Размер файла:  182.46 KB

080420121378.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


VIK-GOLD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 800


СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2013 01:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG_SP писал(а):
А я такими пользуюсь,шнура никакого не надо и голова к прибору не привязана.


по какому принципу работает?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы