Проблема - X-Terra 705 не видит NEL

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Sat Mar 09, 2013 20:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катушки с новой прошивкой имеют в конце серийного номера букву R.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maskurid


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 379


СообщениеДобавлено: Sun Mar 10, 2013 16:22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ур-р-р-а! Будем проверять теперь оригинальность Терок на Неловских катушках! А защиту от пробок и фольги Минелаб еще не внедрил???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maskurid


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 379


СообщениеДобавлено: Sun Mar 10, 2013 16:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где в катухах прошивка?????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sheva_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 854


СообщениеДобавлено: Sun Mar 10, 2013 20:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maskurid писал(а):
А где в катухах прошивка?????


Наклейка в месте соединения штанги и катушки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
СборщикНалогов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 1998


СообщениеДобавлено: Mon Mar 11, 2013 01:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maskurid писал(а):
Ур-р-р-а! Будем проверять теперь оригинальность Терок на Неловских катушках! А защиту от пробок и фольги Минелаб еще не внедрил???


Мне бы разделить с Вами радость, особенно после того, как купленная катушка за 1000 грн. и работающая на одной терке, отказывается работать на моей... Очень весело... И предстоящие траты по обмену на другую тоже радуют... Ладно.

Sheva_ писал(а):
maskurid писал(а):
А где в катухах прошивка?????


Наклейка в месте соединения штанги и катушки.


По поводу наклейки - Вы не правы: защита, находящаяся именно в катушке, присутствует. Старые фирменные катушки продолжают работать на терках всех выпусков, а вот сторонние после определенной даты выпуска работать отказываются. Я не электронщик, но могу предположить наличие в катушке некоего ПЗУ, где именно и прошит серийный номер катушки, который потом сравнивается в програмном обеспечении детектора с диапазоном возможных/допустимых номеров (мини-БД). Принцип тот же, что и с чипованными картриджами в принтерах. Где то так. К тому же, линейка именно терочных катушек от НЕЛ дороже остальных аналогичных на 400-500 гривен. Не думаю, что это плата за наклейку.
А в общем, ребята, не стоит писать в теме, если нечего сказать по существу. Тема создана с целью помочь в сложившейся ситуации и уберечь остальных от попадания на деньги.
Напоминаю, что за флуд раздают ЖК...
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 2320


СообщениеДобавлено: Mon Mar 11, 2013 07:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно, если кому интересно то выглядит это так и подручными средствами проблема не решается



кат1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  232.77 KB

кат1.jpg



кат.JPG
 Описание:
 Размер файла:  67.67 KB

кат.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sheva_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 854


СообщениеДобавлено: Mon Mar 11, 2013 13:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СборщикНалогов писал(а):


По поводу наклейки - Вы не правы: защита, находящаяся именно в катушке, присутствует.
С ув.


Вверху спросили - "Где посмотреть номер катушки?"
Уважаемый - будьте внимательны!

Я ответил на то - где именно смотреть серийный номер катушки и искать в ней заветную Букву R !

Так как многие просто покупают БУ катушки - то номер на них (наклейка) может отсутсвовать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
СборщикНалогов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 1998


СообщениеДобавлено: Mon Mar 11, 2013 17:21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheva_ писал(а):
СборщикНалогов писал(а):


По поводу наклейки - Вы не правы: защита, находящаяся именно в катушке, присутствует.
С ув.


Вверху спросили - "Где посмотреть номер катушки?"
Уважаемый - будьте внимательны!

Я ответил на то - где именно смотреть серийный номер катушки и искать в ней заветную Букву R !

Так как многие просто покупают БУ катушки - то номер на них (наклейка) может отсутсвовать.

Понятно, извините за претензии! Просто по тексту воспринял высказывание как сарказм...
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sheva_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 854


СообщениеДобавлено: Mon Mar 11, 2013 18:09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СборщикНалогов писал(а):
Sheva_ писал(а):
СборщикНалогов писал(а):


По поводу наклейки - Вы не правы: защита, находящаяся именно в катушке, присутствует.
С ув.


Вверху спросили - "Где посмотреть номер катушки?"
Уважаемый - будьте внимательны!

Я ответил на то - где именно смотреть серийный номер катушки и искать в ней заветную Букву R !

Так как многие просто покупают БУ катушки - то номер на них (наклейка) может отсутсвовать.

Понятно, извините за претензии! Просто по тексту воспринял высказывание как сарказм...
С ув.


Это меня Извините - я совсем не так понял. Пардон.

Никаких сарказмов. Все мы пытаемся выяснить в чем Ваша проблема.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
knjaze85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Wed May 22, 2013 09:01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так нашли решение проблемы?у меня похоже тоже самое, прибор 2008 года катушка 2012,работать отказывается!(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Thu May 23, 2013 10:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knjaze85
Какая катушка? Если вопрос по НЕЛ - можете писать мне в личку - дам совет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cochelaba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 1539


СообщениеДобавлено: Thu May 23, 2013 15:34:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла катушка от НЕЛ, под новую прошивку. Копаю, все ОК! Доволен...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gotem3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2013 15:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как узнать в каком году изготовлен прибор?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
палач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Sat Aug 24, 2013 13:32:21    Заголовок сообщения: проблема Ответить с цитатой

V.Strelok писал(а):
knjaze85
Какая катушка? Если вопрос по НЕЛ - можете писать мне в личку - дам совет.
Приветствую! Сегодня на копе с трудом включилась нел торнадо. У меня терра 705. Короче я и провод перегибал и стучал и продувал и спиртом протирал , в итоге прозвонил провода и пишет СЕ . Всё ? Это конец ? Что можно сделать ???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Sat Aug 24, 2013 18:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

палач
Ответил в личку, бывает в башке мд Терки - феррит, обрывает контакты на разьеме (феррит находится внутри блока).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Mon Aug 26, 2013 11:53:21    Заголовок сообщения: Re: проблема Ответить с цитатой

палач писал(а):
V.Strelok писал(а):
knjaze85
Какая катушка? Если вопрос по НЕЛ - можете писать мне в личку - дам совет.
Приветствую! Сегодня на копе с трудом включилась нел торнадо. У меня терра 705. Короче я и провод перегибал и стучал и продувал и спиртом протирал , в итоге прозвонил провода и пишет СЕ . Всё ? Это конец ? Что можно сделать ???

Ну как и предпологалось - отвалился феррит в башке мд, с катушкой все нормально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гарант


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 319


СообщениеДобавлено: Mon Nov 18, 2013 18:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема актуальность не потеряла.Та же самая фигня. Терра 705 2012 года и катушка НЕЛ Торнадо 18.75 новой генерации 2012 года. СЕ и никакой взаимности. Настройки на катуху ( + - и вкл ) результата не дали. Что делать хез.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 2320


СообщениеДобавлено: Mon Nov 18, 2013 18:32:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С родной работает?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гарант


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 319


СообщениеДобавлено: Mon Nov 18, 2013 18:39:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irbis7 писал(а):
С родной работает?


С родной дд пашет нормально
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


volod@@@


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 167


СообщениеДобавлено: Mon Nov 18, 2013 18:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терра-705 2012 року випуска не з всіма катушками нел працює.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы