ОБНОВЛЕНО Оформление дореволюционного стекла ОБНОВЛЕНО !!!!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Оформление экспозиций / коллекций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Epson


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 3318


СообщениеДобавлено: Sun Sep 27, 2009 20:06:28    Заголовок сообщения: ОБНОВЛЕНО Оформление дореволюционного стекла ОБНОВЛЕНО !!!! Ответить с цитатой

Добрый день ув. форумчане.Вот и прошло почти 2,5 года с момента создания этой темы.Как Вы все наверно догадались - моя коллекция тоже накапливалась как и время...К большому сожалению не увеличивается только место,где всё это хранить.Поэтому материал просеивается и на полочку попадают лучшие из лучших.
Приятного просмотра !

























Вот более не менее довёл до логического конца оформление своей коллекции дореволюционного стекла, которую копаю на протяжении 2х сезонов. Прежде всего хочу сказать, что всё это благодаря одному человеку. Не мне,не моему отцу,который оказывает техническую и финансовую поддержку, а моей МАМЕ и её великому терпению. Потому как после раскопок я занимаю всю ванну и она превращается в настоящею «помойку»…брызги,щёточки,тряпочки. И она всё это терпит. Дай Бог ей крепкого здоровья и долголетия.
Ещё два года назад меня интересовала копание,коллекционирование войны-фалеристики. И когда я попал первый раз на свалку- я понял, что у меня появилось ещё одно направление в поиске. Наверное потому что я одессит в пятом поколении и практически всеми этими бутылочками и предметами пользовались,восновном,одесситы.
Конечно вы все сами тоже копаете и прекрасно знаете сколько энергии и позитива,истории и информации несут предметы,выкопанные из земли и не только.Но стекло особенно. К примеру взять парфюмерное стекло. Но что значат духи без своей прекрасной оболочки — флакона…Флакон, как и сами духи, создается на долгие годы, может пережить и платье своей хозяйки и даже мебель, на которой он стоит.
Или к примеру аптечные пузырьки. В них заложено не меньше информации чем в парфюмерных или алкогольных бутылочках. Взять к примеру известную,одну из самых первых аптек в городе Одесса- Аптека А.Э. Гаевского…бутылочки которой я выкапываю. Можно представить как люди ходили по одним и темже улицам Одеесы,где и я. Покупали лекарства,поправляли здолровье и спустя более 100 лет эти бутылочки оказываются у меня в коллекции.
Особое место в моей коллекции заняла пивная тема,а именно пивное стекло и пробки к ним. Я никогда не думал,что пивные пробки могут нести в себе столько информации. К примеру взять один из первых пивзаводов Одессы- это завод Купца II гильдии Вильгельма Санценбахера. По его инициативе и за его деньги не только был построен пивзавод,но и единственный в Одессе цырк,существующий до сегодняшнего дня…что нельзя сказать о его пивзаводе,которого постигла судьба рейдерского захвата,пожара и ныне он стоит в руинах.
Вот,в принцепи и всё. Остальное Вы сможете увидеть на представленных ниже фотках.Не судите строго. Если будут какие-то вопросы или предложения- с удовольствием отвечу.
Продолжение следует…


Последний раз редактировалось: Epson (Sun Jan 22, 2012 10:53:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
@рхiолог


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 981


СообщениеДобавлено: Sun Sep 27, 2009 20:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Лёх@


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4237


СообщениеДобавлено: Sun Sep 27, 2009 20:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достойная коллекция бутылочек
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bodya_x


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 621


СообщениеДобавлено: Sun Sep 27, 2009 20:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@рхiолог писал(а):
Зачет

Скромно сказано.
Оформление - супер!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Лёх@


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4237


СообщениеДобавлено: Sun Sep 27, 2009 20:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достойная коллекция бутылочек
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Лёх@


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4237


СообщениеДобавлено: Sun Sep 27, 2009 20:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достойная коллекция бутылочек
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lider


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 846


СообщениеДобавлено: Sun Sep 27, 2009 20:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухты, да хороши бутылочьки.
Браво
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shira


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 11805


СообщениеДобавлено: Sun Sep 27, 2009 21:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да!Есть же люди увлечённые!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LissaAlisssa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 224


СообщениеДобавлено: Sun Sep 27, 2009 21:29:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово. Браво
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Epson


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 3318


СообщениеДобавлено: Sun Sep 27, 2009 21:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
syn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 3348


СообщениеДобавлено: Sun Sep 27, 2009 21:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАУ!!!! Шикарная коллекция!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yorik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 13101


СообщениеДобавлено: Sun Sep 27, 2009 21:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУПЕР!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 9043


СообщениеДобавлено: Sun Sep 27, 2009 21:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет слов, очень понравилась коллекция и её оформление.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hasanka74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 3584


СообщениеДобавлено: Sun Sep 27, 2009 22:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааааа..... Красивая колекция и оформление классное.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goldensity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1652


СообщениеДобавлено: Sun Sep 27, 2009 23:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно посмотреть !!! Просто душа радуется.

А матерям и женам за их терпение и понимание, еще при жизни нужно ставить памятники.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Каспер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 3850


СообщениеДобавлено: Mon Sep 28, 2009 00:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну це здоровський початок музею скла! Мої вітання!!!
оформлення супер!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gray


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 2927


СообщениеДобавлено: Mon Sep 28, 2009 07:35:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаю! правильный подход к делу!
вас на доску почёта пора!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Mon Sep 28, 2009 09:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epson
снимаю шляпу...
предложения есть - продолжать и развивать... больше того - наверное есть смысл сделать виртуальный музей в отдельной ветке форума... думаю многим было бы интересно рассмотреть все бутылочки... узнать их историю, судьбы производителей...

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Epson


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 3318


СообщениеДобавлено: Mon Sep 28, 2009 10:12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bеrsеrk спасибо,оч.приятно. По поводу "музея" - я не против,конечтно времени это займет,но это не проблема. Вот только в каком разделе это создать...что бы и раздел был просматриваемый и чтобы не противоречить правилам форума
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


DimitriyС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 1466


СообщениеДобавлено: Mon Sep 28, 2009 10:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось !!! Так держать , успехов и удачи в увличении !!! Пусть как минимум утроится в ближайшее время
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Оформление экспозиций / коллекций Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы