Нел или SEF на Tesoro Tejon

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Михалыч@


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 413


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 19:42:13    Заголовок сообщения: Нел или SEF на Tesoro Tejon Ответить с цитатой

Приветствую всех обладателей Tesoro Tejon! Приобрел себе ТТ 2 дня назад но испытать не пришлось в поле непогода застала врасплох.Вот хочу до базовой прикупить катуху Нел торнадо или Сеф10х12.Что можете посоветовать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IDDQD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1737


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 19:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sef =) камрад, я тоже пару дней назад приобрёл ТТ, и так же уже ищу катушку, остановился на Сеф, только наверно даже буду брать 15ку.

p/s хотя родная катушка хороша тоже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 20:00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IDDQD писал(а):
Sef =) камрад, я тоже пару дней назад приобрёл ТТ, и так же уже ищу катушку, остановился на Сеф, только наверно даже буду брать 15ку.

p/s хотя родная катушка хороша тоже.

Сеф? Да еще 15...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Михалыч@


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 413


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 20:16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IDDQD писал(а):
Sef =) камрад, я тоже пару дней назад приобрёл ТТ, и так же уже ищу катушку, остановился на Сеф, только наверно даже буду брать 15ку.

p/s хотя родная катушка хороша тоже.

На 15 я однозначно не хочу мне что нибудь полегше я уже тягал нел биг на терке.....уже не хочу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 20:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу ребята, забудьте сеф -прошлый век ..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IDDQD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1737


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 20:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взято с дружественного форума

Сообщение камрада Максим.

"Получил на тесты катушку SEF Detech 15 х 12 “ (38 х 31 см) для Тежона.
Первые впечатления – катушка сделана добротно, материал корпуса и защитного чехла идентичен. Чехол эластичный, снимается достаточно легко, что позволит проводить очистку от скопившихся загрязнений достаточно просто. Очень порадовали проушины – выглядят убедительно, сломать такие будет не просто. Сборка культурная, вот только защита на выходном штекере (та, что с пластиковой пружиной) не доходит по резьбе до конца и была не закручена, так что пришлось ее рукой закрутить.
Снизу катушка залита серой смолой, причем с выпуклостью. Возможно, это сделано для большей защиты от ударов и истирания в случае использования без чехла. Качество заливки – на высоте.
Сразу сделал контрольное взвешивание. Штатная катушка Тежона, 8 х 9 “ весит 350 г, SEF 15 х 12 “ весит 550 г, ровно на 200 г тяжелее. При этом ощущения сильного утяжеления нет, но в поле посмотрим более точно, насколько от нее устаешь.
Приятно, что в комплекте имеется болт – мелочь, но может понадобиться!

Первые замеры провел по воздуху, чтобы просто сравнить штатную и новую катушки. Поэтому просто включил прибор, и поочередно при одинаковых положениях регуляторов, сделал замеры.
Результаты предсказуемы и все же они впечатляют.

Первые замеры провел по воздуху, чтобы просто сравнить штатную и новую катушки. Поэтому просто включил прибор, и поочередно при одинаковых положениях регуляторов, сделал замеры.



p/s продолжение от него же

Вернулся с покопушек и написал свои впечатления.

...

На выбитом месте удалось много чего нарыть. Лирика по этому поводу лежит тут - это отчет о первом моем копе с новой гигантской катушкой.

А теперь от лирики перейдем к реалиям. Общее впечатление - катушка охренительная, после нее уже не хочется ставить родную, настолько видна разница. Постараюсь перечислить положительные и отрицательные стороны, которые смог увидеть за первый свой выход с нею.

Отрицательные.

1. Если на катушку липнет грязь, то сильно устаешь. Приходится счищать и достаточно часто.

2. Не очень удобна в траве, со штатной гораздо ловчее.

3. Когда начал ходить, катушка не давала ложных сигналов, но как только она замерзла, то появились легкие фантомы при ударах о колмыжки. Правда, они легко отличимы и не мешают поиску, поскольку о настоящих целях детектор сообщает мощным сигналом, так что мимо не пройдешь и воспринимаешь их (ложные сигналы), как фон.

4. Очень трудно искать цель в отвале, надо пинпоинтер. Но это уже не вина катушки, согласитесь.

Собственно, на этом отрицательные стороны заканчиваются. Теперь о положительных сторонах.

Положительные.

1. Гораздо большая площадь охвата, работа идет быстро, площадь сканируется гораздо быстрее.

2. Благодаря глубине поиска, не надо тереть катушкой по земле, или облизывать колмыжки на пахоте.

3. Отлично приминает стерню на покосе, штатная от нее отскакивает.

4. Рука не устает от нее, хоть она и тяжелее. Главное - чтобы не липла грязь.

5. Болт крепит ее жестко, так что нет необходимости ее постоянно поправлять по горизонту, это очень приятно! И еще, чего я боялся, так это эффекта крыла самолета: мне казалось, что такая катушка должна дрожать и раскачиваться (из за большого размаха, веса, гибкости проушин и пластиковой нижней штанги), но этого нет, все очень достойно.

6. Замечательно работает на мусоре, я не ожидал! На совершенно изгаженном месте удалось поднять чешуйку, монету и медную накладку.

7. Очень хорошо определяет протяженность объекта, его форму.

8. Копать больше чернины, чем со штатной, не приходится, я бы сказал, даже наоборот! Чем объяснить этот факт, пока не знаю, но ощущение именно такое.

9. Замечательно чувствует как крупные цветные цели, так и мелочь (порукой тому две чешуины).

10. В режиме пина можно определять и центр цели, причем достаточно точно, особенно у монет (не у чешуи).

11. Главное - появилось устойчивое ощущение, что можно копать более глубокие цели, несколько медяшек, отрытых со штыка и более это доказали!


Последний раз редактировалось: IDDQD (Sun Mar 24, 2013 20:55:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 20:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IDDQD
Люди добрые, человек написал который еще не разу в поле не копал с ней.
Просвет, сеф 15х12 весить почти 900гр, штанга люфтит так что с дуру зажатий цанговый зажим не помогает ..,
Для глубины с прибором тежон необходимая круглая катушка и это 12 или 13" не больше не меньше .
На даный момент это или ультимей 13 или нел торнада нового образца ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
belui_333


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 417


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 20:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FANTOMAS 007 писал(а):
IDDQD
На даный момент это или ультимей 13 или нел торнада нового образца ...
А чим нел торнадо III генерації гірша ? форма майже така сама.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 20:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belui_333 писал(а):
FANTOMAS 007 писал(а):
IDDQD
На даный момент это или ультимей 13 или нел торнада нового образца ...
А чим нел торнадо III генерації гірша ? форма майже така сама.

Ну стала круглой , раньше 12на13 была, ща 13ка ..
Вес уменшился около 50 или 60гр
Качество поднялось ( я бы сказал стабильней стало ).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IDDQD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1737


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 20:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belui_333
не в обиду сказано - Нэловские катушки мне не по нраву., очень часто что то с ними случается у знакомых, то по росе пищат, то что нибудь ещё.


FANTOMAS 007
откуда такой бред про 900 грамм?

Штатная катушка Тежона, 8 х 9 “ весит 350 г, SEF 15 х 12 “ весит 550 г, ровно на 200 г тяжелее.

такой показатель как вес прибора - мне абсолютно не важен, пусть хоть данная катушка весит так же как и сам прибор., главное - результат., а если для когото 2 - 2,5 кг тяжело чтобы ими махать целый день на копе - можной пойти позаниматься спортом, руки подкачать =) ну или как то так)


инфа взята отсюда http://tesororussia.ru/forum/viewtopic.php?t=557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 21:07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IDDQD писал(а):

FANTOMAS 007
такой показатель как вес прибора - мне абсолютно не важен, пусть хоть данная катушка весит так же как и сам прибор., главное - результат., а если для когото 2 - 2,5 кг тяжело чтобы ими махать целый день на копе - можной пойти позаниматься спортом, руки подкачать =) ну или как то так


Вы наверно не вкурсе что такое разбалансировка прибора .
Знаете я щас в таком возрасте что горы варочать могу, а вот после 8-10 часов рука устает ... Мы же люди а не робаты
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IDDQD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1737


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 21:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вкурсе что такое разбалансировка, это как раз то когда на аську 250 - цепляют нел торнадо. =)
а лишниее 200 грамм - погоды не сделают) 200 это не 500 и не 1000 =)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IDDQD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1737


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 21:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Вот сравнение Нела и Сэфа, мне этого хватило.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 21:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IDDQD писал(а):
а Вот сравнение Нела и Сэфа, мне этого хватило.

Да было такое .. Но обратите на дату создания темы ... уж поверте, ща нел далеко не те что щас, с личного опыта , особенно прследняя тарнадо удивила.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 21:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IDDQD писал(а):
я вкурсе что такое разбалансировка, это как раз то когда на аську 250 - цепляют нел торнадо. =)
а лишниее 200 грамм - погоды не сделают) 200 это не 500 и не 1000 =)

Да верно, лучше прибор в 3кг но катушка 0.5 кг чем 1 кг катуха и 0.5кг прибор .


Последний раз редактировалось: FANTOMAS 007 (Sun Mar 24, 2013 21:27:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
belui_333


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 417


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 21:27:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вага котушки detech sef 12" - 15" складає 630 грам (без захисту). Із захистом 740 грам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IDDQD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1737


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 21:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FANTOMAS 007
лично я Нелом никогда не пользовался, зарекаться не буду на будущее) возможно когда-нибудь и я куплю себе торнадо или аттак, но на Тэжона всё таки буду брать к лету сэф 15ку, хотя ультимэйт тоже немного интересна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
belui_333


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 417


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 21:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кожному своє
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IDDQD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1737


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 21:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый belui_333 магазины которые торгуют данный катушками черным по белому пишут её вес в харакетиристиках
http://www.tesororussia.ru/catalog/coils/sefdetech/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2013 21:33:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IDDQD писал(а):
FANTOMAS 007
лично я Нелом никогда не пользовался, зарекаться не буду на будущее) возможно когда-нибудь и я куплю себе торнадо или аттак, но на Тэжона всё таки буду брать к лету сэф 15ку, хотя ультимэйт тоже немного интересна.

15х12 будет не глубже ультимейта, это я гарантирую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы