Нел или SEF на Tesoro Tejon

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
IDDQD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1737


СообщениеДобавлено: Mon Mar 25, 2013 20:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

золотая истина это то - что каждый нахваливает то что у него есть =) поэтому и Сэф хороши, возможно и Нэл уже начал делать более лучшие катушки чем были в начале =)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Михалыч@


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 413


СообщениеДобавлено: Mon Mar 25, 2013 20:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IDDQD писал(а):
золотая истина это то - что каждый нахваливает то что у него есть =) поэтому и Сэф хороши, возможно и Нэл уже начал делать более лучшие катушки чем были в начале =)

Да Вы правы, кому как прилегла и понравилась.Вот и я наверное решил с выбором.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Mon Mar 25, 2013 21:00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IDDQD
Вот и я про то ...
Сеф проюзало не мало людей, а за хорошей вещью мнение навязать на другово человека не оч сложно, пускай этот "навязаный" человек в никогда ее не купит , но он уже будет ее рекомендовать .. по проф это называется рекламное воздействие на подсознание ...
Взять не мало успешную ультимейт, но как не страно мнение на щет ее разделились фифти-фифти ,бывает сравнюют ее с нел..
То что сеф стабилней , это факт - но если гдето добавилось то полюбому где-то отнимица, а отнялось чуйка. Вот для примера взять ультимейт или торнада и сбавить чуйку до тох показателей что дает сеф, то первые станую болие стабильные , всему высокая чувствительность , но я думаю лучше ее сбавить а нужный момент(который частенько бывает) накрутить ее
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jurko16


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 635


СообщениеДобавлено: Mon Mar 25, 2013 22:34:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FANTOMAS 007 писал(а):
IDDQD писал(а):
FANTOMAS 007
лично я Нелом никогда не пользовался, зарекаться не буду на будущее) возможно когда-нибудь и я куплю себе торнадо или аттак, но на Тэжона всё таки буду брать к лету сэф 15ку, хотя ультимэйт тоже немного интересна.

15х12 будет не глубже ультимейта, это я гарантирую.
Я тоже согласен с камрадом. Воздушные тесты проводил на Барсуке со штаткой и Ультимейтом, такие-же результаты как и 15х12.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SunDay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1374


СообщениеДобавлено: Mon Mar 25, 2013 22:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tesoro Tejon тест 8х9 моно 10х12 и 12х15 DD SEF Detech

http://www.youtube.com/watch?v=ACLA8HSaxD4


плохо или хорошо решать Вам, как по мне любой тест в воздухе а также приведение данных в см. воздушных махов в официальных технических характеристиках смешны !
если не сказать более , что это вообще обман

повторюсь 10х12 очень тихо себя показала на уровне роднюсенькой моно 8х9 на максимальном чуе в конце красной зоны, очень цепкий сигнал на цвет , правда мало времени всего 8 часов поиска удалось сделать ,так как осваиваю еще один прибор )

мое мнение прежнее лучше чем 8х9 моно Тесоро никому не сделать ,
и уважаемого IDDQD слова подтверждаю Терра была при любых условиях стабильна с родной 10.5 DD
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jurko16


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 635


СообщениеДобавлено: Mon Mar 25, 2013 22:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда когда-то имелась в наличии Детеч Аксцелератор 10х12 на Експлорере СЕ. Тогда я отказался от штатной 11" (бабочки). Так-как очень понравилась катушка фирмы Детеч.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ветеран


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Tue Mar 26, 2013 20:20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IDDQD писал(а):
золотая истина это то - что каждый нахваливает то что у него есть =) поэтому и Сэф хороши, возможно и Нэл уже начал делать более лучшие катушки чем были в начале =)

Ну так в том и была цель топикстартера: узнать о каких катушках больше позитивных отзывов. Но, хотя если деньги лишние есть то конечно, берите Сеф! Самоуспокоение великая вещь! Но помните, не всегда то что дороже есть лучше! С уважением!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Tue Mar 26, 2013 21:13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел на MD4U.RU и в разделе "датчики" почитал о качестве НЕЛ. Разочаровался в этой фирме окончательно и без поворотно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
belui_333


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 417


СообщениеДобавлено: Tue Mar 26, 2013 23:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djim писал(а):
Зашел на MD4U.RU и в разделе "датчики" почитал о качестве НЕЛ. Разочаровался в этой фирме окончательно и без поворотно
Не знаю чому, але переважно на російських форумах всі говорять що нел м'яко кажучи погана котушка, але це не так. І розводити паніку що котушка нел параш не потрібно. У мене була нел торнадо 3 генерації 2011 року (брав б/у), ходив з нею без захисту, і по росі, і по грязі, і по високій траві. По росі фальшивих сигнаів не було, якість кабеля мені подобалася, але при ударах об гілки були невеликі фальшиві сигнали, і тому я ставив чуйку на -2. І я взагалі навіщо платити великі гроші за котушки detech чи інші, якщо переважно кращого результату вони не дадуть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ветеран


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 06:38:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belui_333 писал(а):
І я взагалі навіщо платити великі гроші за котушки detech чи інші, якщо переважно кращого результату вони не дадуть.


Абсолютно согласен на все 100%! Кстати, а что, Детеч не дает ложных срабатываний?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 07:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об ударах по кустам все катушки дают ложняки,это не вина датчика это принцип балансной инд.Кабель Вы ведь тоже плотно к штанге приматываете по той же проблеме? Главное что бы катушка не глючила при махах и на россах.У болгар качество пластика лучше(материал из которого делана катушка)а сборка она и в африке одинакова,посади на конвеер хоть папуаса и дай ему за это банан,збацает не хуже ленивого европейца.Пластмаса разная одна долго служит и крепкая,другая плывёт,трескается,разлогается примеров масса вот о чём речь идет. Те кто занимается(радиолюбители) построением МД покупают с удовольствием именно у болгар корпуса для датчиков и в меньшей степени у отечественного производителя ВОТ ТАК! Не верите? Читайте чаще сайт MD4U.RU
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SunDay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1374


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 10:13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
10х12 SEF Tesoro на максимальном чувстве не дает представьте ,у друга на СЕ стоит Улитмейт тоже сколько он рядом со мной ходил, ни чем от Минелаба датчиков не хуже ,еще белый ультимейт с Теджоном на моих глазах делал чудеса всегда, глючности 0
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 10:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djim
Даа... Вижу уже начитались..
Про папуасов, вы наверно вообще не понимаете что такое качество процесса серийного производства , 70% срока службы зависит именно от сборки.
На счет пластика, честно никагда не слышал что бы катушка любого производителя разлагались..а трескаются все и ламаются все ! Врывали ушки от нловской катухи как то, знаете на удивление целы остались ... А пластик, что в катушках СЕФ что в НЕЛ одинаковый по всем показателям .Так что можете продолжать читать дальше .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 11:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djim писал(а):
Об ударах по кустам все катушки дают ложняки,это не вина датчика это принцип балансной инд.Кабель Вы ведь тоже плотно к штанге приматываете по той же проблеме? Главное что бы катушка не глючила при махах и на россах.У болгар качество пластика лучше(материал из которого делана катушка)а сборка она и в африке одинакова,посади на конвеер хоть папуаса и дай ему за это банан,збацает не хуже ленивого европейца.Пластмаса разная одна долго служит и крепкая,другая плывёт,трескается,разлогается примеров масса вот о чём речь идет. Те кто занимается(радиолюбители) построением МД покупают с удовольствием именно у болгар корпуса для датчиков и в меньшей степени у отечественного производителя ВОТ ТАК! Не верите? Читайте чаще сайт MD4U.RU

Потому что NEL корпуса от своих катушек не продает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 11:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djim
За сайт спасибо !
Вижу одни умники седят там, поучусь на чужих ошибках
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 12:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умники или не умники не знаю.Знаю только,что люди жалуются на катушки НЕЛ а на SEF не слышал,вот и всё
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 12:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда то связывался с НЕЛом по электронки,хотел купить,а они вопросы: какой аппарат,а какой разъем,а какой то а какой сё? Вопрос был конкретный цена,размер и частота.Всё! Остальное не вашего ума дела! Короче не приятные типы,вот так. Ладно желаю всё равно всем удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IDDQD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1737


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 12:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

провёл свой опрос среди 7 знакомых с тежоном

1 человек с нелом
1 человек со стандартом моно
3 человека с детеч ультимейт 13 дд
2 с сеф

P/s человек которы с моно ещё в раздумьях что покупать, но больше склоняется к ультемейту
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dcoop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 13:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран,
якщо не секрет, яка у вас Нел і якої вона генерації? По мокрій траві ходите теж в середині червоної зони?
Дякую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ARAGORN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Mon May 06, 2013 11:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав всі записи і лише один раз зустрів згадування про Widescan DD.
Невже тут нема людей, які використовують її. Хотілося б почути їхню думку та враження.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы