Рада занялась "черными" археологами 26 марта 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 91, 92, 93  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Oddino4ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 09:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требую депортировать меня в Канаду с АЬКОЙ+нел торнадо!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 09:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solomon76 писал(а):
События не изменим в корне но предупредить свои несчастья от этого можно.


Но почему так? Нас, как они говорят, 90 тысяч, а их всего несколько человек.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
skif


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 09:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

90 тысяч ноющих в инете ботанов - это ноль. 10 000 брутальных,злых,ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫХ и смелых мужиков на майдане - это огромная сила. Ну,при условии, что ее возглавят грамотные юристы.
Но что-то я не припомню в истории человечества,чтобы так боролись за хобби,а не за кусок хлеба
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Symrak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 2365


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 09:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что- то не скачивается английский закон, может кто- то скинет ссылочку где его можно прочесть на русском языке. А вобще рано или поздно закон для покапушек понадобиться, так что если вовремя возмемся все вместе и попробуем создать аналог законопроэкта который будет нас устраивать тогда есть шанс что именно он станет законом, в конце концов я думаю не мало найдется форумчан которые смогут передать проэкт в ВР, я также могу передать одному нардепу. P.S. А вобще не о политике будет сказано, но за что боролись на то и напоролись ( отдать кучу голосов за боксера и националистов).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
хаябуса


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 2238


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 09:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше б они занялись дорогами и снегом!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рыболов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 09:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skif писал(а):
90 тысяч ноющих в инете ботанов - это ноль. 10 000 брутальных,злых,ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫХ и смелых мужиков на майдане - это огромная сила. Ну,при условии, что ее возглавят грамотные юристы.
Но что-то я не припомню в истории человечества,чтобы так боролись за хобби,а не за кусок хлеба


Да никто не выйдет на майдан, ну может пару десятков человек.Вспомните,сколько лет 5 тому назад по Украине бегало скутеров,мопедов , сколько их продавалось и сколько покупалось.А потом решили ввести регистрацию мопедов, права на управление, и мопедисты усердно по клавах стучали, возмущались, грозили , а как до дела, дык к Раде меньше ста человек пришло.Пришли, постоялис плакатами, сосисок пожрали и разошлись.Сейчас мопеды до 50СС, как клас почти что вымерли.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KUNASHIR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 12527


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 10:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Symrak писал(а):
Что- то не скачивается английский закон, может кто- то скинет ссылочку где его можно прочесть на русском языке.

Выложил его тут:
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?p=6437893#6437893
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solomon76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 1657


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 10:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UFOpoisk писал(а):
Но почему так? Нас, как они говорят, 90 тысяч, а их всего несколько человек.

Несколько наделённых властью способны поставить раком миллионы! Что собственно и происходит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
вадим77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 10:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение- ни о каком майдане речи не может быть,это ребяты в наш голодный кризисный период смешно -отстаивать,, хобби,, в то время как миллионы за чертой бедности.Нужно что то другое.Создавать некое общество поиска метеоритов или какуюто общ спилку под которой можно будет спокойно ходить с мд.С ув Вадим
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Sudebnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 10:57:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было и такое
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F0%E0%EA%F2_%E2_%E0%F0%EC%FF%ED%F1%EA%EE%EC_%EF%E0%F0%EB%E0%EC%E5%ED%F2%E5
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Leonid82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 579


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 11:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знают свободовцы как себя проявить вот и кидаются в крайности . Лучшебы с пробками да бутылками боролись везде мусорники да развалины. А за металл который находим сказали спасибо-его сдаем на ихние заводы. Или пусть лучше сотнями год лежит в земле ? Они сами всеравно не будут его искать.Вот и получается - ни себе ни людям !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Leonid82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 579


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 11:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За метиориты уже давно сказано что они принадлежат государству !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
max555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 1649


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 11:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интиресно что будет с поисковиками которые занимаються перезахронением солдат? ведь у них тоже мд.или нам прийдется тоже создавать поисковые организации?


Последний раз редактировалось: max555 (Wed Mar 27, 2013 11:24:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
zub


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 1297


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 11:19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid82 писал(а):
Не знают свободовцы как себя проявить вот и кидаются в крайности .

Например,разрушили памятник В.И.Ленину в Ахтырке... А как же"историческое наследие"?
Тошно....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KonVpalto


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 889


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 11:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Создавать некое общество поиска метеоритов или какуюто общ спилку под которой можно будет спокойно ходить с мд"
В том то и дело, что речь идет об использовании мд и т.д, и с метеоритами не прокатит...
А по поводу голодных людей и миллионов за чертой бедности, то для многих сейчас мд это единственный способ хоть как то существовать, лично знаю нескольких "экс предпринимателей", которые копают железо, что б хоть как то выжить...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
павел63


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1113


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 11:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да . Принятие такого закона можно расценить как антиконституционное .
Да . Обидно , что предлагают зтот прозкт люди которые ни черта в зтом не понимают .
Еще обиднее будет , если закон примут .
Но мы должны быть цивилизованнее и методы отстаивания своих интересов у нас должны быть цивилизованными .
Очень мудро поступили камрады с России . Написали письмо к правительству .
В одном из блогов , где народ комментирует прозкт закона , кто то под ником Alex - скорее всего наш форумчании , очень умно и мудро написал :

Я - тот самый "черный археолог". Я не копаю курганы, городища, памятники археологии. Я копаю хутора, корчмы,иногда "войну". Практически все это - на полях, где плуг давным-давно уничтожил как верхнюю часть культурного слоя, так и половину нашего исторического наследия. Все эти места не представляют никакого интереса для истории и археологии, потому что, как археологические памятники, они давно уничтожены сельхоз-техникой. Благодаря мне и множеству таких, как я, сотни предметов, созданных нашими предками, вновь видят свет, а не гниют дальше в земле. Множество артефактов не лежат, покрываясь пылью, в запасниках среди груд однотипных предметов, а занимают достойные места в коллекциях и радуют людей. Согласитесь, если взять, к примеру, скифские наконечники стрел, то их в запасниках тысячи. Они однотипны и не представляют интереса. Как и царские монеты, стоящие на рынке копейки. Как и гильзы с мест боев. Пусть лучше плуг "убьет" все это?
Благодаря этому хобби, я не спиваюсь и выезжаю на природу. Изучаю историю родного края и сам край. Я не заработал миллионов. Если честно оценить в деньгах, то мое хобби идет финансово в минус - на бензин гораздо чаще тратится больше денег, чем стоят находки. Это как рыбалка - приятное времяпрепровождение на природе.
Господам депутатам, если они заботятся о сохранении культурного наследия, я рекомендую обратить свое внимание на настоящих черных археологов, которые варварски раскапывают курганы, некрополи и археологические памятники. В их "работе" гораздо более важен бульдозер, чем металлоискатель. Никто в здравом уме, кроме местных жителей, которые думают найти клад, не будет копать курган лопатой. Там - метры земли. Большинство ямок, которые оставляют лопаты моих коллег по хобби, не глубже 25-50 см. Предлагаю обратить внимание на застройку археологических памятников коттеджными городками, на то, как выдает акты археологической экспертизы перед строительством домов ведомство господина Толочко.
Еще господам депутатам будет полезно обратить внимание на опыт Великобритании, где приборный поиск древностей официально разрешен везде, кроме некоторых памятников. Единственное условие - все крупные находки искатель должен показать ученым, которые, если посчитают ее важной, выкупают такую находку для государства.
Ни лицензированием, ни запретами никто ничего не добьется. Копали и будут копать. И те, кто поиском чермета зарабатывает на кусок хлеба, и те, для кого это хобби. Будут прятаться, как прячутся сейчас. А настоящим черным археологам, работающим, как Вы сами понимаете, под очень серьезной "крышей", любые запреты будут по-боку тем более. Лично я не пойду опять спиваться (это мы уже проходили) и не брошу это занятие. Для меня поиск древностей - одна из немногих возможностей вырваться из города на природу. И, уж поверьте, я не копал и не собираюсь копать памятники, внесенные в реестр и находящиеся под защитой государства. Как и большинство нормальных копателей.
С уважением



Бунтовать и пикетировать - смысла нет . Зто не даст ничего .
Все мы за кого-то голосовали , кто-то прошел , кто-то нет . Но по любому , депутат , избранный от Вашего округа обязан представлять Ваши интересы . Начинать нужно с обращения к зтим самым депутатам .
И еще одно .
Господа ! Товарищи ! Камрады !
Только вместе - мы СИЛА . Избиратели . Граждане . Народ .
По отдельности - мы - группа черных копателей .
С УВ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Labas1983


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 492


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 11:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молчать - нельзя, митинг - тоже не панацея.
письмо в ВР - в принципе не плохо, а если ещё и с подписями и сопоставить их с реальным количеством голосов которые могут потерять оппозиция на следующих выборах (судя на сегодняшний день, то она ничем не запомнилась кроме как блокирования трибуны и рейтинги у них пока не растут...), я думаю что это хоть как то но всё же повлияет, не кардинальным образом, но всё же "творцы" сего "чудо-проекта" задумаются над тем что они могут потерять!
ИМХО
с Ув. ко всему братству честных копателей!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЬБЕРТОВИЧ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 15308


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 11:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо в Партию Регионов кляузу накатать,что Бенюк не любит Януковича,а копатели любят и все дружно проголосуют за него на выборах 2037 года.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asket68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1644


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 11:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строительные компании Киева,по закону не смогут копать фундамент,так как нарушается исторический слой,нужно будет,чтоб там сначала археологи нос всунули.Какие то будут выдавать бумажки,что можно копать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


HAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2013 11:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал темки про этот законопроэкт , прочитал масу коментариев и создаеться впечетление вы уж меня извените ,стадо, все кричат а воз и по ныне там. На форуме есть много экспертов юристов может и законотворцев , так почемуб не иницеировать и не создать закон похожый на английский , подогнать под законодательство и по возможноси зарегистрировать , там подписаться всем миром .. Вобщем нада в противовес создать адекватный зоконопроэкт .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 91, 92, 93  След.
Страница 4 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы