да и в крыму взялись на полную

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
SASHA-CD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Wed Apr 10, 2013 17:05:31    Заголовок сообщения: да и в крыму взялись на полную Ответить с цитатой

http://www.kianews.com.ua/news/100413/v-krymu-budut-voznagrazhdat-za-informatsiyu-o-chernykh-arkheologakh

да блин им заняться видимо не чем, страну с пепла не охота поднимать вот и занимаются чем не попадя
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Wed Apr 10, 2013 18:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно написано ПАМЯТНИКОВ! (В Крыму предложили вознаграждать граждан за предоставление информации о разграблении памятников археологии.) Или Вы на арх.памятниках ковыряетесь.?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
предок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 8411


СообщениеДобавлено: Wed Apr 10, 2013 22:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идет только о памятниках археологии. Их необходимо охранять, но как бы не начали особо ретивые хватать на пляжах или не начали задерживать ищущих потеряшки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ZmeyKa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 3941


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2013 07:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я только - "За". Пускай хватают на памятниках. Очень уже хочу почитать про экскаваторы на курганах, джипы охраны, на кого работают. Но боюсь, что как было так и будет. С коррупцией тоже сражаются и что?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
denis_s_lopatoy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2013 09:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZmeyKa писал(а):
Очень уже хочу почитать про экскаваторы на курганах, джипы охраны, на кого работают. Но боюсь, что как было так и будет.

О таком почитать не с нашим счастьем, хотя и хочется

Сейчас для создания видимости решения проблем с памятниками, начнут хватать тех, для кого поиск это хобби, кто не нарушает действующие законы Украины, и будут стараться им "пришить" что ни попадя, а на тех, кто курганы вверх ногами переворачивает под крышей чинов из СБ, МВД, а так же депутатов обл.советов и ВР, будут просто закрывать глаза.

Практически любой рядовой мент в большенстве случаев просто не будет связываться с предъявителем корочки СБУ, или помощника депутата.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solomon76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 1657


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2013 09:33:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pravda.crimea.ua/newspapers/2013/04/10/podstupili-k-ruinam?tab=news
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Кладоискатель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 1897


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2013 13:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бульбулягли2 писал(а):
Или Вы на арх.памятниках ковыряетесь.?

А вы думаете простые жители и "люди" в погонах увидят разницу между просто лесом, и арх. памят..?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2013 13:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кладоискатель писал(а):
бульбулягли2 писал(а):
Или Вы на арх.памятниках ковыряетесь.?

А вы думаете простые жители и "люди" в погонах увидят разницу между просто лесом, и арх. памят..?
Я надеюсь не все же тронулись умом?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Кладоискатель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 1897


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2013 14:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бульбулягли2
ахаха, вы разве не из Украины ?
Всех заинтересованных в данном законе, интересует только одно-"содрать" деньги.. Для "ментов" открылась очередная кормушка..
А потом попробуй доказать что ты не нарушаешь закон, прокатишься в отделение, а там они сделают что сам напишешь то, что им нужно( ну конечно если сам не толковый юрист)....это реалии , увы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2013 15:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кладоискатель писал(а):
бульбулягли2
ахаха, вы разве не из Украины ?
Всех заинтересованных в данном законе, интересует только одно-"содрать" деньги.. Для "ментов" открылась очередная кормушка..
А потом попробуй доказать что ты не нарушаешь закон, прокатишься в отделение, а там они сделают что сам напишешь то, что им нужно( ну конечно если сам не толковый юрист)....это реалии , увы.
Ну мусором меня не испугать,и закон еще не приняли, Хотя все может быть ну приедет какой то участковый,и что? Вы думаете все адекватные среди нас? Знаю покаместь только одного(слава Богу)отбитого но справедливого на всю голову. Если Этот участковый захочет отобрать у него его весч(прибор)кто-то может не вернутся домой ни когда Вот если их група будет(блюстителей поррядка)тогда по хуже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Кладоискатель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 1897


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2013 15:23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бульбулягли2 писал(а):
отбитого но справедливого на всю голову

Это уже другой вопрос, лучше остаться без аппарата, чем без свободы, ну я так думаю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nachtigal 83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1487


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2013 17:14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кладоискатель писал(а):
бульбулягли2 писал(а):
отбитого но справедливого на всю голову

Это уже другой вопрос, лучше остаться без аппарата, чем без свободы, ну я так думаю



Свободу у нас уже почючють отбирают,а себе прав прибавляют!Рыги!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2013 17:31:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто является черным археологом бля..Тот кто потихоньку копается на хуторе который не занесен в реестр!?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VIK-GOLD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 800


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2013 18:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня встречался с Алексеем Черняком... автором идеи и куратором данного направления в Верховной Раде АР Крым.
Получилась очень конструктивная беседа, а главное полное взаимопонимание что есть ХОББИ, а что есть нарушение Закона.

В Крыму действительно решили крепко взяться за так называемых ''Черных археологов''. Создаются специальные подразделения с обширными полномочиями.

Но мы нашли много точек соприкосновения нашего хобби и планов крымского правительства.

начало диалога положено и я уверен, что очень скоро будут приняты довольно конструктивные решения в данном направлении. Благо, что Крымский слет на носу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2013 18:59:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в крыму.А как к примеру в остальных областях?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solomon76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 1657


СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2013 07:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIK-GOLD писал(а):
и я уверен, что очень скоро будут приняты довольно конструктивные решения в данном направлении. Благо, что Крымский слет на носу.


В смысле, что там всех "повяжут", составят опись и заклеймят?

VIK-GOLD писал(а):
Но мы нашли много точек соприкосновения нашего хобби и планов крымского правительства.

С этого момента по подробнее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VIK-GOLD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 800


СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2013 17:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solomon76 писал(а):
VIK-GOLD писал(а):
и я уверен, что очень скоро будут приняты довольно конструктивные решения в данном направлении. Благо, что Крымский слет на носу.


В смысле, что там всех "повяжут", составят опись и заклеймят?

VIK-GOLD писал(а):
Но мы нашли много точек соприкосновения нашего хобби и планов крымского правительства.

С этого момента по подробнее.


На выходных соберемся с нашими коллегами - организаторами слета.
На будущей неделе встреча с представителями власти.
Вопросов много интересных и в основном дружественных.

Позже проинформирую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solomon76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 1657


СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2013 18:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIK-GOLD писал(а):
На выходных соберемся с нашими коллегами - организаторами слета.

На будущей неделе встреча с представителями власти.

Вопросов много интересных и в основном дружественных.



Позже проинформирую.


Буду ждать. Поднимите вопрос обозначения границ территорий где поиск запрещен....Все об этом говорят а найти точные координаты зон "отчуждения" не возможно.

Может "всем миром" составим карты.. А то под этот шумок неразберихи нельзя будет доказать, что ты(я) не верблюд и "пасёшся" в положенном месте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VIK-GOLD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 800


СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2013 18:19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solomon76 писал(а):
VIK-GOLD писал(а):
На выходных соберемся с нашими коллегами - организаторами слета.

На будущей неделе встреча с представителями власти.

Вопросов много интересных и в основном дружественных.



Позже проинформирую.


Буду ждать. Поднимите вопрос обозначения границ территорий где поиск запрещен....Все об этом говорят а найти точные координаты зон "отчуждения" не возможно.

Может "всем миром" составим карты.. А то под этот шумок неразберихи нельзя будет доказать, что ты(я) не верблюд и "пасёшся" в положенном месте.


Это всего лишь один из массы вопросов!
И общественные инспектора, кстати, тоже.
Надо же кому-то гонять тех, кто которые не закапывает! При чем официально.

Времени сейчас полно, поэтому вот эта важная общественная работа сама собой вышла на первый план. Благо, что связей в правительстве хватает чтобы нас слышали!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Yurka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 994


СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2013 23:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не запрет,так западло http://www.youtube.com/watch?v=BqqSpajBl_k
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы