Символ Сокола и Трезубца в пластике Древней Руси.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 43, 44, 45  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+23
Роберто Паласиос-Фернанде


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 4955


СообщениеДобавлено: Sun Jul 05, 2015 00:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onpulllok писал(а):
procopiy писал(а):
Вот здесь нас и поджидает интрига...


для своєї "інтрігі" створюйте окрему тему!
Поддерживаю. Не хватало только здесь в истоки ещё и российской символики погрузиться. Как в болото...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
1 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Uruz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 6627


СообщениеДобавлено: Sun Jul 05, 2015 16:03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберто Паласиос-Фернанде, ох и долго Вы текст сочиняли!)) Читал несколько ваших сообщений, мне хватило, больше не читаю! Вот и этот текст, читать начал, да не осилил! )) Займитесь, лучше, воспитанием своих соотечественников, а то 80% из них, не знают, в какую сторону смотрит орёл, на национальном гербе.))

http://www.youtube.com/watch?v=wu82iJl60QY
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Роберто Паласиос-Фернанде


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 4955


СообщениеДобавлено: Mon Jul 06, 2015 21:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uruz писал(а):
Роберто Паласиос-Фернанде, ох и долго Вы текст сочиняли!)) Читал несколько ваших сообщений, мне хватило, больше не читаю! Вот и этот текст, читать начал, да не осилил! )) Займитесь, лучше, воспитанием своих соотечественников, а то 80% из них, не знают, в какую сторону смотрит орёл, на национальном гербе.))

http://www.youtube.com/watch?v=wu82iJl60QY
Извините, что потратил на Вас столько слов. Конечно не стоило.
Это юмористическая передача. И выбраны специально глупые ответы. И ведущий тоже придурок.
Знание истории страны реально у многих хреновое. А нынешняя символика к тому же за уши тянутая. И всегда можно найти просто незнаек. Радует одно - не попалось ни одного идиота, что рассказали бы какую-нибудь дурковатую версию про исконно-посконное российское происхождение герба РФ. Или даже космическое...
Собственно я не сомневался, что для Вас уровень типа приколов из Ютуба вполне определяюший для умозаключений. Не разочаровали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uruz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 6627


СообщениеДобавлено: Tue Jul 07, 2015 12:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберто Паласиос-Фернанде, не ставил перед собой задачу, обидеть Вас, или оскорбить, поэтому не обижайтесь! Вы используете в обороте своей речи, не очень корректные выражения, например:
"Как и остальные пропогандистские усилия по обслуживанию задачи создания истории и символики государства Украина"..., и тд.
Мил человек, а не кажется Вам, что всё происходило с точностью, да наоборот? Когда на Руси стали чеканить свою монету, в Московии, на болоте, лягушки квакали! И если бы не Петрушка первый, сидели бы ваши соплеменники на этих болотах и по сей день!)) Хотя, кому я всё это объясняю?... Вы ведь и сами в курсе, да только, как всегда..."Великоимперские амбиции",подкрепленные фигней на палочке! В стиле еуропейских историков, переписавших при Петрушке и Катьке всю историю и совратив её до невозможности... У каждого, своя правда!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Роберто Паласиос-Фернанде


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 4955


СообщениеДобавлено: Tue Jul 07, 2015 14:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uruz писал(а):
Роберто Паласиос-Фернанде, не ставил перед собой задачу, обидеть Вас, или оскорбить, поэтому не обижайтесь! Вы используете в обороте своей речи, не очень корректные выражения, например:
"Как и остальные пропогандистские усилия по обслуживанию задачи создания истории и символики государства Украина"..., и тд.
Мил человек, а не кажется Вам, что всё происходило с точностью, да наоборот? Когда на Руси стали чеканить свою монету, в Московии, на болоте, лягушки квакали! И если бы не Петрушка первый, сидели бы ваши соплеменники на этих болотах и по сей день!)) Хотя, кому я всё это объясняю?... Вы ведь и сами в курсе, да только, как всегда..."Великоимперские амбиции",подкрепленные фигней на палочке! В стиле еуропейских историков, переписавших при Петрушке и Катьке всю историю и совратив её до невозможности... У каждого, своя правда!
Вы меня и не обидели.
Ваша интерпритация истории Древней Руси не нова и понятна - отккель ноги растут. Дискутировать именно с Вами на эту тему было бы с моей стороны ещё большей глупостью и напрасной тратой времени, чем те много-букв, что я с какого-то хрена пишу в нашей типа полемике. Про преведённую Вами цитату из меня я уже отвечал в этой теме выше. И хотя чтение и писание явно не являются Вашей сильной стороной, всё равно об этом уже было. Ежели Вы не одиноки в своих претензиях к моему пониманию происходящего, поясню. Вышедшие мз СССР нынешние Украина и РФ просто были обречены "натягивать сову на глобус" - то есть подыскивать некие обоснования возрождённым (в большей или меньшей степени) символам бывших государств, на которые решили равняться. Если Вы продолжаете тут видеть нечто обидное для вашего нынешнего государства, то это скорее от ...нежелания и не умения читать. И на какое-то изменение к позитиву я и не надеюсь. Тем более, Ваши домыслы про мои "великоимперские амбиции". Я не из таких. К тому же Вам невтерпёж к вульгарной истории ещё и политику прикрутить, то по мне - стоит закончить. Тем более, что наша с Вами дискуссия в этой содержательной теме (особенно по приведённым изо) вообще ни о чём. Давайте я займусь тем что умею - изучением истории, а Вы тем что умеете Вы - копанием и отчётами об оном. И все будут при дели и довольны.

P.S. "Мил человек, а не кажется Вам, что всё происходило с точностью, да наоборот? Когда на Руси стали чеканить свою монету, в Московии, на болоте, лягушки квакали! И если бы не Петрушка первый, сидели бы ваши соплеменники на этих болотах и по сей день!))"[i]
Извините, Вы историю ещё при СССР учили, или уже по украинским учебникам? Или вообще не учили?.. [/i]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uruz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 6627


СообщениеДобавлено: Tue Jul 07, 2015 16:17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберто Паласиос-Фернанде, " товарищ" дорогой, , продолжайте в своём духе "натягивать сову на глобус", у Вас это хорошо получается, а рассказывать нам, о нашей летописи, мне кажется, не в вашей компетенции... Так что, занимайтесь изучением исТОРЫи, вот только умничайте на своих, российских ресурсах, нам рассказывать не надо, что да как, в состоянии разобраться сами! На сём и закончу, так же, не вижу никакого смысла, дискутировать с вами дальше... Адьйоз и успехов в изучении исТОРЫи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Onpulllok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 7788


СообщениеДобавлено: Tue Jul 07, 2015 18:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберто Паласиос-Фернанде

ви знаєте за що я поважаю справжніх вчених? Жоден з них не має і краплі "надмєнності" і "спєсі"

Може і ви колись подивитись на себе зі сторони...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Роберто Паласиос-Фернанде


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 4955


СообщениеДобавлено: Tue Jul 07, 2015 19:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onpulllok писал(а):
Роберто Паласиос-Фернанде

ви знаєте за що я поважаю справжніх вчених? Жоден з них не має і краплі "надмєнності" і "спєсі"

Може і ви колись подивитись на себе зі сторони...
Я не историк по образованию. Мне можно. А со своими советами "дивитесь" на себя сами. Тем более, что Вы не один такой, легко найдёте себе товарищей по интересам. Мне собственно всё-равно, кто лично вам нравится, а кто лично Вас не устраивает. Не мои проблемы.

P.S. Я прекрасно понимаю, что моя позиция в этой теме многих из Украины не устраивает. особенно тех, кто привычно и напыщенно несёт ерунду про "соколов" в прообразах нынешнего украинского герба. Так что всем понравиться в этой теме мне с самого начала не светило. Что и произошло...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Роберто Паласиос-Фернанде


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 4955


СообщениеДобавлено: Tue Jul 07, 2015 20:06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uruz писал(а):
Роберто Паласиос-Фернанде, " товарищ" дорогой, , продолжайте в своём духе "натягивать сову на глобус", у Вас это хорошо получается, а рассказывать нам, о нашей летописи, мне кажется, не в вашей компетенции... Так что, занимайтесь изучением исТОРЫи, вот только умничайте на своих, российских ресурсах, нам рассказывать не надо, что да как, в состоянии разобраться сами! На сём и закончу, так же, не вижу никакого смысла, дискутировать с вами дальше... Адьйоз и успехов в изучении исТОРЫи!
Точно закончите? Не обманите? Чё-то не верится.
Судя по существу Ваших советов, Вы ещё друмучее, чем мне показалось. Про мою компетенцию не может рассуждать персонаж, несущий чушь и белиберду. Не так ли? Или именно такой и должен? Закон такой что ли приняли?
Рассказывать лично Вам что-либо боюсь без толку. А как Вы в состоянии разобраться САМИ, уже заметно - вроде и не много написали, но перл на перле, перлом погоняет.
P.S. Ни о какой "вашей летописи" (интересно вообще - что это за Сильмариллион такой?) я не рассказывал.
Дискутировать со мной Вам не стоит красиво отказываться, так как я Вам и не предлагал. За неимением субъекта таковой. Это вообще глупо, если твой оппонент изучению ИСТОРИИ предпочитает её придумывание.

Ну и если страстно захотелось испанского русскими буквами - Аста ла виста, Бейби.
И не кашляйте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uruz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 6627


СообщениеДобавлено: Tue Jul 07, 2015 21:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох Роберто, Роберто...)) Обману, и то лишь, потому что не хочу, что бы ваше слово, в этой теме, было последним! Лично я, не привязываю сокола к тризубу, у меня немножко другое мнение на этот счёт...
Тут дело немного в другом... Появился на форуме персонаж, спесивый и многословный, строчит "писюльки", где, как мне показалось, в завуалированной форме, между строк, пытается донести до нас информацию о том, что, мол, Украина "недогосударство" и тд. Мне показалось, Роберто!? Я должен это спокойно "хавать"? Убедите меня в обратном, не то я буду воспринимать Вас, как "врага народа", моего народа, населяющего землю, под названием Украина.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Роберто Паласиос-Фернанде


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 4955


СообщениеДобавлено: Tue Jul 07, 2015 23:25:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uruz писал(а):
Ох Роберто, Роберто...)) Обману, и то лишь, потому что не хочу, что бы ваше слово, в этой теме, было последним! Лично я, не привязываю сокола к тризубу, у меня немножко другое мнение на этот счёт...
Тут дело немного в другом... Появился на форуме персонаж, спесивый и многословный, строчит "писюльки", где, как мне показалось, в завуалированной форме, между строк, пытается донести до нас информацию о том, что, мол, Украина "недогосударство" и тд. Мне показалось, Роберто!? Я должен это спокойно "хавать"? Убедите меня в обратном, не то я буду воспринимать Вас, как "врага народа", моего народа, населяющего землю, под названием Украина.
Обманули. Как и ожидалось.
Поищите врагов в другом месте. (Хотя в советской и нацистской историях был довольно чёткий запрос на выявление и обличение врагов. Дело было даже прибыльным...) Тем более НАРОДА населяющего нынешнюю территорию гос-ва Украина. Хотя этот народ и по национальностям и по лояльности не един в настоящее время. (Про гос-во не будем здесь по многим причинам). Ну или успокоительного попейте.
Всё-таки тянете в политику. Ну понятно, декларировать псевдо-историческую ерунду много сложнее, чем погружаться в изучение реальной истории. Да, признаю, у некоторых пользователей и-нета сложилось представление обо мне, как о неком жлобе. Может и моя вина в этом есть. Мне это не приятно. Особенно переживают и негодуют на мои "не женственные" тексты люди, которые по какой-то причине считают интернет тем местом, где их должны ласкать и няньчить, как бы они сами себя там не вели и какую бы фигню не несли. Но пустое обсуждать Ваше представление о моей манере общения. На счёт "хавать". По всему Вы уже без моего участия нахавались такого отборного шлака, что будете дальше это делать спокойно или с подпрыгиванием - это важно исключительно для Вас.
Вы закончили какими-то лозунгами. Рессурс не попутали?

P.S. Мне пытаются здесь давать какие-то мутные советы. Предлагают сознаться в любви-нелюбви к местному государству. Я ведь могу и жёстче ответить. Легко. Но держу себя в руках, потому как понимаю (много товарищей и знакомых на вашей стороне), что за времена сейчас. И что в головах и в душах тех, кто живёт в (на) Украине догадываюсь. Хотелось бы, чтоб было понимание и моей позиции и необходимой сейчас сдержанности. Особенно сейчас.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uruz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 6627


СообщениеДобавлено: Wed Jul 08, 2015 01:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка Вас повело!))) На счёт "врага народа", так это я потролил Вас немножко, хотелось вызвать у Вас эмоцию и понять, что Вы за человек такой... Вроде, как, не ошибся... Не знаю, как Вам ещё объяснить, что не стоит лезть со своим уставом, в чужой монастырь, Вы ведь не понимаете, или делаете вид...)) Уже во второй раз, посылаете завуалированный мессидж модераторам, что я примешиваю к теме политику... Ну что поделать! Так уж сложилась исТОРЫя! Перестали мы любить и уважать россиян, по понятным причинам, поэтому, здесь Вам, мягко говоря, не особо рады! Украина, не смотря на свою многонациональность, единая страна, как бы Вам не хотелось обратного! Люди здесь делятся на две категории... Одни любят свою Родину(их 90%), другие ненавидят, но их меньшинство и они "привозные", не коренные... И да! Мы ещё попрыгаем!))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Роберто Паласиос-Фернанде


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 4955


СообщениеДобавлено: Thu Jul 09, 2015 12:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uruz писал(а):
Эка Вас повело!))) На счёт "врага народа", так это я потролил Вас немножко, хотелось вызвать у Вас эмоцию и понять, что Вы за человек такой... Вроде, как, не ошибся... Не знаю, как Вам ещё объяснить, что не стоит лезть со своим уставом, в чужой монастырь, Вы ведь не понимаете, или делаете вид...)) Уже во второй раз, посылаете завуалированный мессидж модераторам, что я примешиваю к теме политику... Ну что поделать! Так уж сложилась исТОРЫя! Перестали мы любить и уважать россиян, по понятным причинам, поэтому, здесь Вам, мягко говоря, не особо рады! Украина, не смотря на свою многонациональность, единая страна, как бы Вам не хотелось обратного! Люди здесь делятся на две категории... Одни любят свою Родину(их 90%), другие ненавидят, но их меньшинство и они "привозные", не коренные... И да! Мы ещё попрыгаем!))
Ну и прыгайте себе на здоровье. Или на нездоровье. Как получится... Реальная история тут совсем не причём. Ничего я никому не посылаю. У меня уже есть предупреждения от модераторов за то, что как-то вступил в полемику с каким-то местным "прыгуном". Я не забыл. потому как при прочих равных, банить будут скорее меня, чем записного "попрыгунчика".
Со своим нынешним гос-вом разбирайтесь сами. Я в это не лезу ни делом ни советами (благо никто о том не просит). А вот история нынешних государств Украины и России это не отдельные "монастыри" этих гос субъектов. Как бы кому-то этого страстно не хотелось. Нафантазировать с известной целью.
Больше мне с Вами не о чем. Потому как "потроллил" это единственное, на что Вы способны. А оно мне надо?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uruz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 6627


СообщениеДобавлено: Thu Jul 09, 2015 13:35:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберто Паласиос-Фернанде, а мне кажется, отдельные монастыри...)) Вот как то так, как на изображении, ниже...

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Роберто Паласиос-Фернанде


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 4955


СообщениеДобавлено: Sun Jul 12, 2015 21:58:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uruz писал(а):
Роберто Паласиос-Фернанде, а мне кажется, отдельные монастыри...)) Вот как то так, как на изображении, ниже...

Ну есть много способов позволить себя дурачить. Можно "читать советские газеты", а можно подсовывать такие глупые типа карты. В которых город Москва (напомнить когда построенный и кем?) граничит с САМИМИ хазарами. Хорошо, что не с печенегами.
Я уже Вам вопрос задавал - а Вы в хоть в школе-то учились? Предмет там такой обычно преподают - история называется. Или это была особенная школа, для особо одарённых?

P.S. "Когда кажется - крестится надо." (народная поговорка).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uruz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 6627


СообщениеДобавлено: Wed Jul 22, 2015 13:01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва и Киев на карте, условные обозначения...)) Это расселение племён на территориях, ещё задолго до основания Киевской Руси, а тем более, построения Москвы.


P.S. "Когда кажется - крестится надо." (народная поговорка).

Крестятся РАБЫ БОЖЬИ, себя, к этому контингенту не отношу!))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Роберто Паласиос-Фернанде


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 4955


СообщениеДобавлено: Sun Jul 26, 2015 10:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uruz писал(а):
Москва и Киев на карте, условные обозначения...)) Это расселение племён на территориях, ещё задолго до основания Киевской Руси, а тем более, построения Москвы.


P.S. "Когда кажется - крестится надо." (народная поговорка).

Крестятся РАБЫ БОЖЬИ, себя, к этому контингенту не отношу!))
На этой карте ВСЁ условно обозначено. И даже более, чем условно.
Но и обсуждать её - время попусту тратить.
Крестятся христиане. Ваше веро-исповедование, как и моральные предпочтения, Ваше личное решение. Я просто упомянул известую для русско-говорящих народную поговорку. А публичная спесь что атеистов, что ново-язычников - это простительно разве что подросткам. (Лично я отношусь к первым, но уважительное отношение к верованию большинства сограждан - это обязательно.)

А может начать опять выкладывать в этой ветки артефакты с изображениями "тризубца". И пусть кому-то в нём видиться сокол, а более взрослым товарищам ясно, что это некая тамга, перенятая и использованная Рюриковичами у владевших Киевом хазар. В этой теме уже по этому поводу люди смогли высказаться. Пусть будет по-больше фактического материала. А тогда и версии станут основательнее. Ну или хоть попытаются...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bob12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 16919


СообщениеДобавлено: Tue Jul 28, 2015 07:18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://auction.violity.com/9183277-knyazheskaya-podveska-sokol
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
хаябуса


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 2238


СообщениеДобавлено: Wed Jul 29, 2015 20:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=9080759#9080759
сокол по вашей теме подскажите плиззз!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


хаябуса


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 2238


СообщениеДобавлено: Wed Jul 29, 2015 21:12:13    Заголовок сообщения: cокол!! Ответить с цитатой

Добрій вечер!!По вашей теме!))красивый можно я тоже встаылю фото)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 43, 44, 45  След.
Страница 35 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы