Tesoro Cibola или АСЕ 250

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2013 20:33:32    Заголовок сообщения: Tesoro Cibola или АСЕ 250 Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать мнения пользователей данных приборов,ктото переходил после аськи на тессоро?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2013 20:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многие делали наоборот, изменяли барсуку уходя к аське
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2013 21:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djim писал(а):
многие делали наоборот, изменяли барсуку уходя к аське

те кто по империи лупит по выходным ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
каскан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 86


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2013 21:35:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу так,ходил с Аськой до покупки Вакуэро(брат Сиболы ) и стабильно копал кованные гвозди и всякий ферум .С тесориком я забыл что такое гвоздь и вечная музыка в наушниках,дискрим чуть выше ОЛМЕТ и катуха реагирует только на цветняк или крупную чернягу.С первых дней замены прибора,ни разу не возникло желания вернуться к Асе.Единственное было тяжко поначалу привыкнуть к одному тону и без дисплея...сейчас ни каких дисплеев
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2013 22:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы хотелось бы еще услышать мнения
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stalker21


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 1338


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2013 22:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перейшов з Асі 350+Нел на Тежона+Детеч Ультімейт 13.Тежон сподобався тим, що ніякої тобі поліфонії,один тон.Є сігнал значить копай........Після Асі ще багато чого понаходив (особливо стріли трьохгранні,вона їх нечує).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SunDay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1374


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2013 22:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините но сравнивается несравнимое , как можно сравнивать прибор который аналоговый 14.5 khz и цифру 6.5? и еще вопрос что там на аськином жидкокристальном смотреть ? не знаю мне колокольня гарета как то несильно приятна , хотя может цветной сигнал Тесоро покажется ужасом ,мне почему-то он стрельбу на стенде напомнил из малокалиберных спортивных ТОЗов по силе и контрасту звука .
и почему именно Цибола ? как по мне Вакуеро все таки лучше на голову по причине отстроится на нем можно
у меня дикое желание походить с Кортесом насмотрелся буджуйских видео и Лобо тоже хочется вообщем если в корень смотреть все МД что сейчас на рынке каждый носит в себе частичку Тесоро ,многие у них безбожно "одалживали" идеи .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2013 23:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunDay писал(а):
извините но сравнивается несравнимое , как можно сравнивать прибор который аналоговый 14.5 khz и цифру 6.5? и еще вопрос что там на аськином жидкокристальном смотреть ? не знаю мне колокольня гарета как то несильно приятна , хотя может цветной сигнал Тесоро покажется ужасом ,мне почему-то он стрельбу на стенде напомнил из малокалиберных спортивных ТОЗов по силе и контрасту звука .
и почему именно Цибола ? как по мне Вакуеро все таки лучше на голову по причине отстроится на нем можно
у меня дикое желание походить с Кортесом насмотрелся буджуйских видео и Лобо тоже хочется вообщем если в корень смотреть все МД что сейчас на рынке каждый носит в себе частичку Тесоро ,многие у них безбожно "одалживали" идеи .
Просто думаю если перейти на тесоро,не пожалею потом? Аська с катушкой марс,думаю попробовать для начала сиболу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2013 06:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо пробовать! Надо купить ТТ в котором как писалось выше собрали от всех тесор плюсы, и забыть про всё остальное.Всё остальное(я говорю о всех моделей тесоро) послужили прототипом для барсука,зачем же всё время что то искать новое? Барсук это лидер тк.ск. среди аналогов по крайней мере сегодня
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SunDay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1374


СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2013 07:33:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djim
только один момент есть , что и где искать собираетесь ,Теджон не заменим в Крыму и на КР по мелочи любая металлопластика , да по мелочи ему равных мало , но по средней цели и крупнее все остальные отрабатывают Vaquero и Cibola там к месту.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2013 11:44:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем мне нравится теджон так тем,что у него есть какая то универсальность не смотря на высокую частоту. Ставишь на него катушку сеф10х12 вот Вам и средняк,вот и крупняк и мелочь остается.Поэтому он лучший! А копать приходится это точно с ним много.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Estland


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2013 20:34:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После аськи взял тт + нел , хожу 2 года , менять не собираюсь , всё нравиться , аська наверно только на крупную империю хороша.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Fri Apr 19, 2013 01:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Если есть что кому еще что написать пишите очень интересно почитать мнения
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lexus76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Fri Apr 19, 2013 08:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunDay, так в Cibola можно поставить БГ и получается тот же Vaquero (БГ очень нужная опция). И по деньгам получится экономия порядка 80$. Но при условии что Вы готовы пожертвовать заводской гарантией.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SunDay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1374


СообщениеДобавлено: Fri Apr 19, 2013 08:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexus76
знаем знаем а Vaquero можно превратить в Теджона если имеем соображения в электронике если нет то все это покупается за деньги ,
жалко только Теджону никогда не стать Циболой или Кортезом
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lexus76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Fri Apr 19, 2013 08:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunDay
Так ТТ и не нужно быть каким то другим прибором, со своей задачей справляется достойно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Tue Apr 23, 2013 09:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу все склоняется к ТТ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Tue Apr 23, 2013 10:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KASPER_$ писал(а):
Вижу все склоняется к ТТ

Для ТТшки нужга хорошая круглая катушка, без нее сложно будет .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Tue Apr 23, 2013 22:00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всетаки остановлюсь на тессоро или вак!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Hoffs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 1683


СообщениеДобавлено: Tue Apr 23, 2013 22:08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KASPER_$ писал(а):
Всетаки остановлюсь на тессоро или вак!
Вакуеро це і є тесоро
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы