Законопроект от 03.2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
avrora.viva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 285


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 23:00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы что, не видели в интернете фотки с круглого стола? там знакомые лица! люди, которые есть на форуме. Юра Завалишин, например. и организатор крымского слета Сергей.
они и есть наши коллеги по копу. и ваши коллеги тоже. и на форуме они есть, только в Ассоциации они. вот.

там и список участников есть. и письмо какоето гле лоты с аукциона показали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Crave


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 1295


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2013 05:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, типа демократия))))))))
Немного статистики:
Видимость в Яндекс
Ключевое слово Позиции Показов в месяц
аукцион виолити 1 3085
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergey1982


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2013 06:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю что с Виктора надо снять бан так как он защищает интересы всех порядочных поисковиков.И пока все только говорят он делает нужное дело.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DVDRAM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 616


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2013 06:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, а может и к лучшему, так как было уже не будет. Да и честно говоря, видя следы варваских раскопок гробниц и курганов сердце обливается кровью. У нас что не полгода "черные" находят и вскрывают очередное захоронение. Плиты разбиты, все загажено. И в этом вина не только "черных", но и тех кто должен это наследие охранять и беречь.
Через полгода или год закон в той или иной редакции все равно примут. Но уже радует то, что в отличие от России у нас все же подошли более цивилизаванно к этому вопросу (все же мы ближе к Европе). Так что большое спасибо всем кто был на круглом столе (кроме господина Левады), особенно тем кто выступал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergey1982


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2013 06:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVDRAM писал(а):
К сожалению, а может и к лучшему, так как было уже не будет. Да и честно говоря, видя следы варваских раскопок гробниц и курганов сердце обливается кровью. У нас что не полгода "черные" находят и вскрывают очередное захоронение. Плиты разбиты, все загажено. И в этом вина не только "черных", но и тех кто должен это наследие охранять и беречь.
Через полгода или год закон в той или иной редакции все равно примут. Но уже радует то, что в отличие от России у нас все же подошли более цивилизаванно к этому вопросу (все же мы ближе к Европе). Так что большое спасибо всем кто был на круглом столе (кроме господина Левады), особенно тем кто выступал.

Присоединяюсь.Огромное спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hohol176


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 992


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2013 07:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мова йшла про охорону пам'яток та їх опрацювання.
[/quote]

От кого их собираются охранять?От самих себя?Ведь под крышей нардепов курганы и копают.Или может кого поймали на месте раскопа и наказали?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Штуша-Кутуша


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 4795


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2013 07:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утречко!!!
По вопросу рабочей группы - там от нас будет Pss, по крайней мер он изьявил желание. По мере возможности, сил и знаний буду помогать ему.
Точно знаю, что в группу включена девочка из Департамента охраны спадщины, она при памяти, с ней я тоже плотно работаю Pss ее тоже знает.
По вопросу закона, лицензирования и регистрации - камрады, это будет однозначно. А по сему нам нужно самим предложить нормы закона, которые бы нас устраивали и минимизировали наши неудобства.
Прошу Вас обратить внимание на Закон http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1478-14.
Можно провести параллель между охотниками и нами.
Я думаю, что по подобию этого закона можно ввести главу в действующее законодательство и тем самым решить наши проблемы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Crave


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 1295


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2013 07:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
там от нас будет Pss

От нас это от кого?
Человек ни разу не держал в руках металлодетектора, его интерес это аукцион.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 2704


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2013 07:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avrora.viva писал(а):
КХ писал(а):

просто остальные пока не въезжают, как и голова секции пробочного поиска, что лицензия, за которую он сражается, выдается в одном-единственном случае - в каком - читайте условия выдачи открытых листов самой простой категории.


я в прямом эфире слышал, как голова Ассоциации сказал Кириленко, что "любители приборного поиска" против лицензирования. сказал что в такой редакции законопроект запрещает металлодетекторный поиск, так как деятельность граждан относится к некоммерческой хозяйственной деятельности. по сути дела он выступил против законопроекта, предложив альтернативу в виде регистрации металлодетекторов. при таком накале страстей вокруг нашего хобби брать вилы и идти в бой противопоказано. здесь нужен был компромисс, который высказал Ямников. лично я его поддерживаю.


еще раз. Никто Вам лично и сотням остальных владельцнв МД и сейчас и после принятия закона даже в том дебильном виде НЕ ЗАПРЕЩАЕТ закапывать в любом месте, владелец которого не против этого, пробки, современные монетки и прочую лабуду. Никто не запрещает это делать, а потом искать все это МД-шниками. Но все остальное - касающееся любого реального поиска чего-либо под землей входит в понятие "археологическая разведка" и по барабану, что вы ищите. А по законам "археологическая разведка" обставлена некими условиями - среди которых - получение "открытого листа" от соответствующей структуры. При этом этот лист выдается при наличие специального образования (хотя бы исторического) и еще целой кучи разной херни, о которой рядовой поисковик не слыхал даже в своих самых страшных кошмарах.
Вы не в состоянии до извлечения предмета из земли узнать ЧТО вы нашли - пятак пятидесятилетней давности или фрагмент клада античного золота, который рассыпан далее за этой находкой, поэтому Вы или археолог-поисковик, работающий в системе либо потенциальный грабитель. И работая даже вне известного ныне памятника Вы вполне можете набрести на неизвестный ранее - который также в отдельных разделах других законов является объектом охраны.
Поэтому товарищ Ямников прекрасно может двигать свои идеи дальше - но все его идеи заключаются в организации закапывания и дальнейшего выкапывания каких-либо объектов на заранее отведенных местах приборами, за которые он же предлагает платить разные налоги и сборы, при этом явно стараясь не забыть себя, любимого. Это не страшно, это, в конце концов, вполне естественно и фиг этим его можно упрекнуть. По сравнению с монстрами из соровских и прочих фондов - это вообще и полностью в рамках приличия.
НО
Вступившие туда - забудьте о свободном поиске вообще чего-либо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 2704


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2013 07:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crave писал(а):
Цитата:
там от нас будет Pss

От нас это от кого?
Человек ни разу не держал в руках металлодетектора, его интерес это аукцион.


вы как-то подзабыли, что что помимо запрета на детекторы новый законопрект превращает коллекции старожитностей, антиквариата, нумизматики и прочего в мифические "коллекции археологических предметов" - делая по сути их все незаконными. Закон вводит также по сути "запреты на профессию". Кроме т ого проект закона насквозь пронизан коррупцией и желанием пары-тройки неудачников от археологии подмять под себя возможные денежные ништяки от всего последующего бардака.
И Pss-у и остальным есть за что бороться. При этом, ветка обсуждения этого законопроекта висела прикрепленой вверху и набрала почти сотню страниц. где неоднократно тем же Pss-ом призывались люди со всех с торон темы - придти на круглый стол. И, кто пришел?
Пришло три коллекционера, продавец детекторов и организатор поиска толькочтозакопанных пробок. Где были остальные? Вопрос в пустоту. Остальных хватило за 15 минут выхода на это мероприятие мне устроить шквал телефонных звонков с вопросом "ну шо там".
Ну вот и отвечаю - "Ото там осё сё и осё сё"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 2704


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2013 08:04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штуша-Кутуша писал(а):
Доброе утречко!!!
По вопросу рабочей группы - там от нас будет Pss, по крайней мер он изьявил желание. По мере возможности, сил и знаний буду помогать ему.
Точно знаю, что в группу включена девочка из Департамента охраны спадщины, она при памяти, с ней я тоже плотно работаю Pss ее тоже знает.
По вопросу закона, лицензирования и регистрации - камрады, это будет однозначно. А по сему нам нужно самим предложить нормы закона, которые бы нас устраивали и минимизировали наши неудобства.
Прошу Вас обратить внимание на Закон http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1478-14.
Можно провести параллель между охотниками и нами.
Я думаю, что по подобию этого закона можно ввести главу в действующее законодательство и тем самым решить наши проблемы.


думать не поздно никогда, но чем раньше - тем лучше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Crave


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 1295


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2013 08:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КХ
Поверьте, очень сожалею что не присутствовал лично.
А что до Pss, лично для меня (уверен, не только), все давно уже понятно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 2704


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2013 08:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bookvaed писал(а):
У меня такой вопрос к знающим более досконально этот вопрос и которые были на этом круглом столе. А если я не хочу не каких ассоциаций, если я не нарушаю закон не хожу по арх. обьектам, Если хочу по пахотным полям, старыми дорогами и исчезнувшим хутарам и селам. И ето не противоречит нынешнему законодательству Украины. А знает что получится после принятия этого закона через год максимум два, будем платить взносы ходить по полям и думать за что я плачу. Туда не пойди сюда не иди ходи вот здесь на асфальте. Здесь я так думаю есть охотники и они знаю как обстоят дела в охот хозяйствах взносы платишь а поехать реально некуда на охоту. Мое мнение надо не запрещать( лицензирование, регистрация). Нужно просто издать брошюрку с полным перечнем мест где нельзя ходить с М.Д. и привести ув. Историкам-Архиологам свое место работы в порядок, а не сидеть в кабинетах в интернете и считать ( сколько б это мы б заработали если только мы копали)


через год - максимум два тебя и остальных будет с оружием и собаками встречать охрана новых собсьвенников тех мест, где типа ничего не было. И останется, и то будет Слава Богу - возможность пойти (без прибора) в сельский парк рядом с прудом, в котором уже нельзя бесплатно ловить рыбу или пройтись по тротуарам родного города, мимо оград в платных парках, мимо платного выхода на набережную (при её наличие).
Бачылы очи що купувалы? Їжте, хоч повилязьте/ " Это в СССР все было общее, все было ничье. Эпоха ничейности уходит в прошлое - за выбор капиталистического пути приходится платить. Во всем. До самого последнего вздоха, а иногда и после него.


Последний раз редактировалось: КХ (Thu Jun 13, 2013 08:10:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Штуша-Кутуша


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 4795


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2013 08:09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crave писал(а):

Цитата:
там от нас будет Pss

От нас это от кого?
Человек ни разу не держал в руках металлодетектора, его интерес это аукцион.

Ну а толку с того человека который махает МД а двух слов связать не может?
Давайте тогда Вы включайтесь в подготовку документа.

КХ писал(а):
думать не поздно никогда, но чем раньше - тем лучше.
_________________

я вторые сутки думаю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 2704


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2013 08:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crave писал(а):
КХ
Поверьте, очень сожалею что не присутствовал лично.
А что до Pss, лично для меня (уверен, не только), все давно уже понятно.


это не снимает проблемы законопректа относительно коллекций.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Штуша-Кутуша


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 4795


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2013 08:13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crave писал(а):
А что до Pss, лично для меня (уверен, не только), все давно уже понятно.

очень хорошо, что вам все понятно и у вас есть свое мнение.
Но давайте свои мнения о людях оставим при себе, а будем работать над решением общей проблемы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 2704


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2013 08:13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штуша-Кутуша писал(а):
Crave писал(а):

Цитата:
там от нас будет Pss

От нас это от кого?
Человек ни разу не держал в руках металлодетектора, его интерес это аукцион.

Ну а толку с того человека который махает МД а двух слов связать не может?
Давайте тогда Вы включайтесь в подготовку документа.

КХ писал(а):
думать не поздно никогда, но чем раньше - тем лучше.
_________________

я вторые сутки думаю


надеюсь, не ночами. Ночами надо спать и видеть сны
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Штуша-Кутуша


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 4795


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2013 08:15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КХ писал(а):
надеюсь, не ночами. Ночами надо спать и видеть сны

Жена по ночам мешает думать - отвлекает
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 2704


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2013 08:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штуша-Кутуша писал(а):
КХ писал(а):
надеюсь, не ночами. Ночами надо спать и видеть сны

Жена по ночам мешает думать - отвлекает


можно выписать в новом законе - и обязать поисковиков ходить на коп с женой. Э/ффект будет в большинстве случаев гораздо сильнее любых запретов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Штуша-Кутуша


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 4795


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2013 08:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КХ писал(а):
можно выписать в новом законе - и обязать поисковиков ходить на коп с женой.

категорически против!!!!
я со своей хожу так каждый пик копать приходится, ни минуты покоя - че стал? кого ждешь? махай!! Ищи клад!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы