Дискриминацыя ХР DEUS

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
zzSSzz777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 86


СообщениеДобавлено: Tue May 28, 2013 18:22:57    Заголовок сообщения: Дискриминацыя ХР DEUS Ответить с цитатой

в этой теме хотелось бы поделится впечатлением дискриминации ХР DEUS/
на мой взгляд сплошные не понятки этот прибор с выключенным звуком на железо выдает мне вди 95 монетный звук а я достаю железяки по 3-5 кг не шкарабанки а узловые агрегаты коррозии на них мало(чистое железо) .
что это за бред и еще делимся кто и как дискриминирует фольгу всякую и гниль
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Peshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Tue May 28, 2013 21:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот встречный вопрос частота 18, какая катушка? Куски железа весом 300 гр до 3кг не возможно отсеч .Если накрутить дискрим на 40-60 может и будет тишина тогда и весь цвет уйдет.При выключеном звуке на железо нет звука низкого тона 202гц.Но большой кусок сигналит вам цветным частота от 500гц и выше .Если прибор хорошо видит фольгу значит и золото он найдет и ее нужно оставить и копать.
Извените если вас не понял .Проблем с черным металом нет.Рисую предмет глазами в земле по границам сигнала . Если предмет больше 10 см не копаю .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
динар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 1016


СообщениеДобавлено: Tue May 28, 2013 21:32:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Хожу с Деусом уже 2 года . Чёрный металл не копаю!!!
Я его прекрасно слышу!! Деус заточен больше на звук!! ВДИ-вторично.
Более детально если нужно подскажу по тел. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zzSSzz777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 86


СообщениеДобавлено: Tue May 28, 2013 22:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peshka
у меня катушка большая ,с прибором знаком день
(Рисую предмет глазами в земле по границам сигнала)а это как ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
динар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 1016


СообщениеДобавлено: Tue May 28, 2013 22:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zzSSzz777 писал(а):
Peshka
у меня катушка большая ,с прибором знаком день
(Рисую предмет глазами в земле по границам сигнала)а это как ?

Ответил в личку ! С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
basis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1129


СообщениеДобавлено: Wed May 29, 2013 09:05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у деуса нету дискрима, в прямом понимании этого слова
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Толян16


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Wed May 29, 2013 12:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

динар писал(а):
zzSSzz777 писал(а):
Peshka
у меня катушка большая ,с прибором знаком день
(Рисую предмет глазами в земле по границам сигнала)а это как ?

Ответил в личку ! С ув.


"динар"
Если не трудно может и мне ответите в личку.
Мне тоже интересно.

С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей Ш


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1842


СообщениеДобавлено: Fri May 31, 2013 08:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zzSSzz777, ну как разобрались с озвучкой железа?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zzSSzz777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 86


СообщениеДобавлено: Sat Jun 01, 2013 21:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет! полный бред какой то, весь мусор с звуком хороших целей и вди ,(не зря я купил кортез) у него дискримом хоть можно побаловаться
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
анархотурист


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 7086


СообщениеДобавлено: Sat Jun 01, 2013 22:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zzSSzz777
вот и отлично! балуйтесь с дискримом
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей Ш


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1842


СообщениеДобавлено: Sun Jun 02, 2013 05:52:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анархотурист писал(а):
zzSSzz777
вот и отлично! балуйтесь с дискримом

Как хорошо что есть кортез
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Peshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Sun Jun 02, 2013 16:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zzSSzz777 писал(а):
нет! полный бред какой то, весь мусор с звуком хороших целей и вди ,(не зря я купил кортез) у него дискримом хоть можно побаловаться


Нужно попробывать сделать сброс настроек на заводские. Затем взять предмет железный нож ,ножницы ,плоскогубцы или кусок чернины размером 5см на 2см .Звенит цветом или тишина на проге BASIC 1 или р1 в наушниках?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей Ш


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1842


СообщениеДобавлено: Sun Jun 02, 2013 22:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zzSSzz777 писал(а):
нет! полный бред какой то, весь мусор с звуком хороших целей и вди ,(не зря я купил кортез) у него дискримом хоть можно побаловаться

Да какое ВДИ, какой звук от хороших целей? Высокий звук от скрипки, гитары, пианино - различите? Тоже самое со звуком от хороших целей. Цвет-звук один, цветной звук чернины другой, чего тут не понятного.
КОПАЙТЕ больше и чаще.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
L600V


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 1536


СообщениеДобавлено: Tue Jun 11, 2013 23:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.....поддерживаю, копайте чаще и находок будет побольше.с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ТаняVULF


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 30


СообщениеДобавлено: Fri Jun 21, 2013 22:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xp это полный розводняк ,понты и все ,есть приборы лучше него, проще него ,я щебенку могу и так покопать без его помощи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
динар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 1016


СообщениеДобавлено: Fri Jun 21, 2013 23:34:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТаняVULF писал(а):
xp это полный розводняк ,понты и все ,есть приборы лучше него, проще него ,я щебенку могу и так покопать без его помощи

Конечно есть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
анархотурист


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 7086


СообщениеДобавлено: Sat Jun 22, 2013 06:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТаняVULF писал(а):
xp это полный розводняк ,понты и все ,есть приборы лучше него, проще него ,я щебенку могу и так покопать без его помощи

кто ж спорит Таня? предлагаю Вам прям ЩАС покопать щебенку без ХР
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
победоносец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 4676


СообщениеДобавлено: Sat Jun 22, 2013 11:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТаняVULF писал(а):
xp это полный розводняк ,понты и все ,есть приборы лучше него, проще него ,я щебенку могу и так покопать без его помощи



Я даже знаю эти приборы лопата совковая и "чирва " чисто для щебенки .Удачи в копе!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
archik91


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 842


СообщениеДобавлено: Sat Jun 22, 2013 14:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 2 сезона с деусом перепробовал все мазохистские настройки. в результате вернулся к заводским.только бг ручной.а после последнего копа когда сын тупо включил прибор на прогу гмп. и на пятачке 100 раз выутюженном всякими приборами даже етраком с коилтек 15 поднял денарий каракаллы в идеале то я не знаю что и думать.думаю дискрим ниже 5 кроме головной боли ничего не даст.ведь снижение дискрима не дает глубину а подсвечивает железо.с уваж.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


portoss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1080


СообщениеДобавлено: Sun Jul 21, 2013 21:34:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Только приобрел Деус и уже поднял три царицы и деньгу на подвыбитом хуторе на заводских настройках, но вытащив с багажника старенький кардинал по своим же следам поднял еще десяток монет ! Думаю что за х-ня, взял монетку по воздуху уверено деус видит сантиметров на 30, ради интереса положил рядом с монеткой кованый гвоздь и в результате - полная тишина даже если опускать катушку прямо к монетке... Как то можна с этим бороться? А кардинал монету видит даже не потеряв глубины, тоже прибор аналоговый...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы